Совместные выезды на рыбалку - Страница 157 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Verunka
12 часов назад, Амбидекстр сказал:

Одну ягодку беру, на другую смотрю,......., а четвёртая мерещится:).

SerYurBelyakov.thumb.jpg.7af91f74e2a7036bcd1f7270c012c231.jpg

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Уффф таки нашла тот видос

https://www.youtube.com/watch?v=kYOotRVtsp0

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
13.12.2020 в 08:02, Кряжик сказал:

Отрыбалил я в Кокино!!

Вообще то я не езжу когда минус приличный,а ночью было -14 и лунки быстро обмерзали!!Поехал только из за друзей которые впервые поехали на платник!!Ну и баннер сделал в Кокино чтоб красиво было фоткаться!!

Ночь я душевно и славно проспал!!Под утром на 2х поставухах были перетерты лески!!

Перевязался и сразу беру одну на пасту!!потом до запуска и в процессе беру еще 2е тоже на поставухи!!Было 3 схода на блесны!!

Итого уехал с тремя форельками!! У друзей 3 и 2 форы!!

Вообще не горел желанием ехать ....во первых холодно,во вторых по лунному календарю не айс,в третьих давление очень высокое,ну и в четвертых ко всему вышеперечисленному,то что запуск с машины!!

Народ полавливал,но очень многие уехали пустые!!

Вроде бы в следующую субботу будет запуск 500-700 кг с садка и еще 3 призовые форельки!!!

Уже снова собираю снасти:161:

Задумался о приобретении шуруповерта!!Кто нибудь порекомендует какой купить!?

Ошибся я!!

Запуск в Кокино будет целую тонну из садка!!

Крючки наточены,снасти уложены,вещи собраны!!

Готов к бою с форой!!!:yahoo:

Заказал шуруповерт для бура,а вот переходник с адаптером придут только на следующей неделе!!:80:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Перенесла про шуруповерты:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

 Ночью была в КРХ "Петровское".

Немного напишу про ночную рыбалку. Так как была впервые на этом  водоеме по зимней рыбалке на осетра, то приехала к 6 вечера. Совершенно не ожидала, что приеду в палаточный лагерь, раскинувшийся вокруг майны. Ну что делать, встала во второй ряд. И для себя решила, что если поймаю хоть одного осетра, то это будет отлично.

Впервые поехала на осетра одна, без более опытных рыбаков.  К тому же без палатки. Было 4 прохода, но без реализации. И вот в 3 часа ночи проход и рыбка засеклась. Но когда я подвела её к лунке, то с ужасом увидела, что она стоит поперёк неё. На эмоциях закричала соседу. Он откликнулся и помог вытащить осетра из лунки.  Сердце бухало и руки дрожали наверное ещё минут 15.

На водоёме есть помещение для приема пищи, буфет и теплый туалет (для дам), это очень важно. Можно приобрести первые и вторые блюда и тут же разогреть в микроволновке. Присутствуют и напитки. Кофе, чай бесплатно.

А на выходе с водоёма обнаружила живой уголок. Кролики и шиншилы с детками, а с ними играет зверь кошачьей породы.

DSC_0005.JPG DSC_0008 — копия.JPG
  • Нравится 2
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, поздравляю!!! Осетр красавец! К новогоднему столу? На сколько потянул?

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Чупакабра Марина, спасибо.  Осетр на 1,4 кг. Хотела слопать сегодня, но потом с мужем решили, что отвезем его и приготовим к НГ. По трации НГ встречаем у моей сестры.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

В минувшие выходные посетили с Вилли Тимирязевские пруды. Мне было интересно попробовать - каково оно, рыбачить в черте города. Из минусов - не очень большой пруд, высотные дома на фоне. Из несомненных плюсов - то, что легко добираться, не надо вставать в 5 утра. Иногда этот плюс может стать решающим!
Рыбалка удалась! Пришли к 8 и клев был уже до запуска! Запустили в 9 и клевать стала еще активнее. С уловом были все. Больше брала на пассив, на пасту и только у дна.

Потом клев поутих, хотя не прекратился совсем, ну так, одна в полчасика. Народ стал собираться. И тут видя, что народ заскучал, админы выступили в роли аниматоров - запустили еще партию форельки! На других водоемах я такого не видела. Второй запуск! И тут началось веселье! Настоящее Эльдорадо! У нас было 4 поставухи, и я буквально не успевала между ними бегать. Был момент, когда все 4 были с пойманной рыбкой, которая ожидала пока ее снимут и запустят снасть снова.

Такого давно у меня не было :)))) Спасибо Вилли за этот радостный день! 

Из интересного

Некоторые рыбки были форели, но черные, окраска чешуи гораздо темнее обычной. Мужики еще кричали — а эта черная! И у нас одна такая попалась. Так вот, она не чистится, вообще! Чешуя настолько плотно к телу прилегает, что ни один нож ее не берет. Когда-то давно была уже у меня такая партия рыбы. Которую невозможно почистить было. Видимо у форели есть разновидности... А обычно форель чистится же легко!
Так вот, эта черная рыбина еще и мякоть имеет другого цвета! см фото. Обычная оранжевая, а у черной мясо как у обычной рыбы — бежевое.
 
 
20201220_124517.jpg 20201220_182123.jpg
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
5 часов назад, Foxik7 сказал:

В минувшие выходные посетили с Вилли Тимирязевские пруды.

Поздравляю. А какие условия оплаты? Какая навеска форели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич
9 часов назад, Foxik7 сказал:

Некоторые рыбки были форели, но черные, окраска чешуи гораздо темнее обычной.

Изменение цвета по всей видимости происходит в период нереста, по моему Сабанеев упоминал это еще в своей монографии. Рыбалка хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
5 часов назад, Солнце сказал:

Поздравляю. А какие условия оплаты? Какая навеска форели?

 

1604067965_OHxTPan7veA.jpg
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Была сегодня на рыбалке с 6 утра и до 12 дня в КРХ Петровское".
Ловила, поймала. Увезла домой 3 форели.
Отдохнула отлично, получила массу позитива, и в прекрасном настроении уехала домой.
Также было поймано рыбаками 2 лягушки.

DSC_0003.JPG IMG-20201222-WA0032.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Парасолька Дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, как твои ожоги? Уже на рыбалку смогла поехать, видимо, порядок?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Чупакабра Марина, спасибо. Всё хорошо. Я уже и на осетра съездила после ожогов, а теперь вот и на форель.

 

Сегодня была в термоносках "Тайга", которые посоветовал Сергей. Всё равно ноги замерзли.

Буду дальше думать, как выходить из положения. Есть задумки. Буду экспериментировать.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
13 часов назад, Солнце сказал:

@Парасолька Дороговато.

А я уже тут немного за Тимку заступалась.

Без улова там не уйдешь, досыпают рыбу, прудик маленький и мелкий, хорошо, если два метра есть. 

Туда детей водят, ведь на таком пруду навыков особых не надо.

Я вижу смысл туда ехать, если нет времени или надо тупо рыбу наколбасить :) 

Подойдет также для начинающих и неуверенных в своих силах.

 

@Foxik7 

Трудно чистящуюся рыбу можно металлической мочалкой для мытья посуды попробовать почистить.

Или для начала подморозить, и тогда чешуя срезается ножом.

 

  

 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Про приспособления для чистки рыбы перенесла в "Снасти"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Народ, а кто-нибудь ездит в КМ в Лосиный остров? Раньше, помнится, Денис и Оля Ясочка писали (и вроде хорошо отзывались), а сейчас  никто не пишет. Хотелось бы узнать поподробнее про этот водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
Съездили сегодня в Лосинку, втроём с Верой и Сашей.
 
Очень долго выбирали, куда ехать, и вот, выбрали. Ну, что сказать? Посмотрели новый водоем. Хорошее место, национальный парк "Лосиный Остров". Красиво. Очень здорово, что водоем расположен далеко от жилых районов и трасс.
С погодой повезло, не мерзли, ветра не было, снегопада тоже почти не было.
Насчёт клёва - пролет(  Запуск был, но все мимо нас. Пробовали разные приманки - блесны, раттлины, резину, пасту, креветки, малька, доширак. Только после обеда сработала первая поставушка , и я уже видела форель, но поднять ее на лёд у меня не получилось, крюк зацепился снизу за лёд, а когда я его отцепила, рыбки уже не было(( Затем - ещё поклёвка на поставуху - дёргает как бешеная, вверх, вниз, и опять сход, сорвалась((( Я уже чуть не плакала -  при таком слабом клеве упустить две штуки безумно обидно! И всё же под конец мне повезло, в дальнем углу пруда  попалась форелька на актив, на блесну! Ну, хоть от нуля ушла.
 
Тем временем Саша вместе с соседями натаскал целую кучу мелкоокушков и плотвичек. Окуней получилось 1,5 кг. Решила взять их на уху. Но, когда мы уже уходили, нас посетили кабаны - народ разошелся, стемнело, и они вышли на лёд. Пришлось с ними поделиться окунями. Они очень даже обрадовались)
366033568_2.thumb.jpg.a854530a3d0653e65e4fce85bd2001d0.jpg 985169472_3.thumb.jpg.039adf6a3267d54ba41c739da2a61853.jpg
 
В общем, вот все, что осталось)
254582503_.thumb.jpg.b7c699767466de488bbe457ba54e5d7f.jpg
На уху хватит, и даже не на одну. Они  почти все с икрой оказались, кроме тех, что с молоками. И часть доехала до дома живыми. Стала потрошить, а они прыгают. Почувствовала себя Джеком Потрошителем)
 
 
  • Нравится 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
13 часов назад, Чупакабра сказал:
Очень долго выбирали, куда ехать, и вот, выбрали. Ну, что сказать? Посмотрели новый водоем.
 

 

Почти каждая поездка - новый водоем :D Для меня уж точно.

Меня предупреждали, что клев будет плохой, но тут уж выбора не было! 

На запуске поимок почти не было, переместились потихоньку подальше.

Двое парней обнаружили, что рядом с нашими вещами гнездятся окуни и плотва, размерами маскировавшиеся под шпроты.

Саша инстинктивно присоединился третьим :D  

Я внедрила одну поставушку в логово мафии ждунов, которые оккупировали мини-затон и никого не хотели туда пускать.

Еще я попробовала ратлины и резину.  На резину была была хорошая поклевка, но у меня жесткая удилка, а рыбе надо задержку дать на заедание резины, как мне объяснил рядом стоявший рыбак.

После того, как моя удочка оказалась запутанной, в голове поселилась мысль, что рыбалка окончена.

Распутывать было некогда, взяла Сашину удилку. Леска там стоит коричневая, она не понравилась ни мне, ни Марине, ни рыбе, ни Наташе :172:

Зато Марина наконец-то обрыбилась, ура! :good:

 

Ryba-natasha.thumb.gif.d64d6582c1286de9694456ff4eff1344.gif

 

Кабанов на льду не видела, видела лишь, как они из леса подошли  к пруду,  а именно целенаправленно к мусорке, привычно боднули, перевернули ее и стали там рыться!

Уехала второпях, потом без маски, которую забыла из-за спешки, удалось съездить в кафе на день рождения туда и обратно. :blink:

 

 

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика