Совместные выезды на рыбалку - Страница 152 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Ясочка

Я и стерлядку на такую оснастку ловила. Только крючок был поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Ясочка Лишь бы снасть не рвалась и крючки не гнулись если тонкие. Можно на карпа, как я понял, использовать и грубое, что прикупила Марина на месте после нескольких наших потерь. Водоём имеет большое значение. В 3-х пескарях одну рыбку фоткают со всех сторон, видео снимают и выдают за клёв, а где мы были всё по чесноку о чём говорят отчёты на русфишинге.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 часа назад, Ясочка сказал:

Я и стерлядку на такую оснастку ловила

Оль, мы тоже эту оснастку ставили на осетра, только кормушки оставили пустыми - в этом секторе запрещено кормить рыбу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
14 часов назад, Чупакабра сказал:

мы тоже эту оснастку ставили на осетра

 

Крючок на осетра нужен, мне кажется, побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
9 часов назад, Ясочка сказал:

Крючок на осетра нужен, мне кажется, побольше.

Мы выбрали, как нам показалось, самые большие.  А у готовой покупной оснастки были чуть поменьше. Я в "Снасти" сейчас фото выложу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Была на рыбалке в Парке Отдыха "КАНЬОН" с приятелем. Новый водоём, открылся только 04.07.2020. Приехали в 7:30, ловили  вдвоем на 1 путевку, взяли доп снасть. Взяли норму, в прилове только карп.  На другую рыбу попробовали ставить снасти, но потом оставили эту затею. Видела поимки сомов приличных размеров, но это ближе к администрации.  Парень всё волновался, что у него будет перелов. Хотел карпа, а ловился сом.

Сразу взяли тележку и доставили вещи к месту ловли. Очень удобно.

Ушли в дальний конец водоема.  Мне с местом не повезло. Трава. Поклёвка, веду рыбу к берегу и тут она запутывается в траве и сход. Из водоема вытащила кучу травы вместе с оснасткой. Таких сходов было много. Но надеюсь, что проблема с травой будет решена в скором времени.

Администрация сообщала, что водоём чистили и ещё будут чистить.  Просто мне не повезло с этим местом. После 15:00 перешла на освободившееся место с пятачком без травы. Ловить стало комфортнее.

Наличие травы предполагает ловлю на плавающие насадки, сначала я этого не учла.

Я ловила на донки, сначала на кукурузу с подсадкой червя и опарыша, потом на одну кукурузину. Кидала недалеко, метров 4-5.  У моего товарища все поимки (почти) были на поплавочную снасть также недалеко от берега.

Мои пожелания к водоёму:

1. Установить туалеты в конце водоёма  на обоих берегах

2. Организовать мини-магазинчик с напитками и другой мелочью.

3. Решить вопрос с переходом от основного мостка по всему ближнему берегу  к  мосткам места ловли,  при дожде будет очень грязно на этом кусочке земли. Жаль фото не сделала.

4. Предусмотреть на мостках крюки для садков и стойки  для удочек.

5. Желательно поставить лавочки.

6. Расширить ассортимент  прикормки для продажи, от дешевых до дорогих, на любой вкус и кошелек.

При отъезде домой купила 2 карпа горячего копчения. Вкуснота необыкновенная.

Довольная, с уловом и копчушкой покинула водоём.  Уже потом провела работу над ошибками. Сделала для себя выводы. К следующему приезду, надеюсь, буду подготовлена лучше. С другой стороны, если норма была бы сделана раньше, я бы не насладилась рыбалкой и отдыхом в полной мере.

 

 

image 1.jpeg DSC_0943.JPG
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Моим товарищем по рыбалке у маленького прудика в Тверской области оказался соседский кот, который каждый день с утра пораньше караулит рыбаков у пруда и рыбачит вместе с ними. Сидит и, как заправский рыбак, смотрит на поплавок -  ожидает, когда же появится очередная рыбка. Долго так сидит... Скормила ему половину своего улова за такое усердие. Когда же долго ничего не ловилось, полез в ведерко лапой самостоятельно вылавливать ротана...

ротан 1.JPG ротан 2.JPG ротан 3.JPG ротан 4.JPG ротан 5.JPG ротан 6.JPG

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ясочка , Оля, кот - красавец!!! Такому не жалко и весь улов отдать))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Половину я нам зажарила на попробовать. Вкусная рыбка, оказалось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Дык Оля, ротана ловят не на поплавок! Снимай поплавок, подмотай леску, насаживай червя и опускай между водорослей.  В общем, как на зимнюю снасть. Удар сразу почувствуешь или увидишь, как ротан атакует наживку. Рыбка вкусная, мясо белое, из костей только рёбра и позвоночник. Башка тока здоровая.... Раньше в Шишкино ездили за ротаном, там он до килограмма вытягивал....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Новик сказал:

Дык Оля, ротана ловят не на поплавок!

У меня знакомая ловит на поплавок. Приличные уловы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2 часа назад, Солнце сказал:

У меня знакомая ловит на поплавок. Приличные уловы.

Я и на уклейку ловил.....   крупный ротан попадался!  А зимой - на говяжье мясо. Когда за грибами в Куртино ездил, то там на пруду мужики специально ротана ловили, на рынке в Ступино продавали. Влёт распродавался....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Открыла сегодня сезон форели. Скромно, но сегодня у всех так, а у кого-то вообще рыба-нуль. Только 4 человека ушли с водоема с уловом, по одной рыбке взяли.

DSCN7173.thumb.JPG.f8ca27ef4943e4bf4832302408a28de0.JPG

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
5 минут назад, Чупакабра сказал:

Открыла сегодня сезон форели.

Марина, браво.:clapping:

Читала сегодня Русфишинг и практически везде рыбаки с очень малыми уловами или в основной массе вообще пустые. С рыбой-нуль.

А ты у нас молодец. К сожалению я пока выпала из рыбалки. Но в декабре обязательно поеду уже на зимнюю рыбалку.

Так что пока буду довольствоваться твоими отчетами и отчетами форумчан -рыбаков.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, я тоже зимнюю рыбалку жду с нетерпением)

А сейчас надо было выгулять "Волжанку" по жидкой воде.  Но поймала не на нее, а на свою проверенную "Катану", на блесну. Пассив тоже молчал практически у всех. Но один сосед на пасту поймал, и еще один сход у него был.

П.С.

А внутри у нее было вот что:

IMG_20201026_212319.thumb.jpg.a53b88458cfb1d6a2b25030dbe492098.jpg

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Чупакабра сказал:

А внутри у нее было вот что:

Да, сейчас рыбка идет с икрой. А у тебя ещё и с приманкой.:128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
10 часов назад, Чупакабра сказал:

Открыла сегодня сезон форели. Скромно, но сегодня у всех так, а у кого-то вообще рыба-нуль. Только 4 человека ушли с водоема с уловом, по одной рыбке взяли.

 

Поздравляю! Зато не надо спрашивать, где поймала :)

Мне это ближе, чем то, куда мы съездили.

Ловили в воскресенье по каширке, обновила снасти, две рыбы на одну и ту же блесну. Новичок я по форели...

По какой причине выбран этот платник?

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
2 часа назад, Verunka сказал:

Поздравляю! Зато не надо спрашивать, где поймала :)

Мне это ближе, чем то, куда мы съездили.

Ловили в воскресенье по каширке, обновила снасти, две рыбы на одну и ту же блесну. Новичок я по форели...

По какой причине выбран этот платник?

А куда по Каширке ездили??Я тоже езжу по Каширке в Кокино на платник!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Verunka , я выбрала тот, что недалеко от меня. И ещё у них был "народный день".

Я сначала хотела посмотреть новый платник, "РБ Ультра", это под Клином. Но туда ехать дальше, и отчёты оттуда были не очень (впрочем, они у всех были не очень). В другой раз посмотрю.

А в Светлых горах я была впервые, поэтому водоем для меня новый) Не жалею, что съездила

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
8 часов назад, Verunka сказал:

две рыбы на одну и ту же блесну. Новичок я по форели...

Ага, новичок!)) Вчера мужики, уходящие с водоема с нулем, обзавидовались бы такому новичку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика