Совместные выезды на рыбалку - Страница 153 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Verunka
12 часов назад, Кряжик сказал:

А куда по Каширке ездили??Я тоже езжу по Каширке в Кокино на платник!!

С Тушино на Каширку.... я правильно поняла, есть ли смысл?

Были в Острове, больше отдыхательно-тусовочное место. Осмотрели окрестности, водоемчики, где что, на что ловят и тд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
8 часов назад, Чупакабра сказал:

... И ещё у них был "народный день".

 

А в Светлых горах я была впервые, поэтому водоем для меня новый) Не жалею, что съездила

 

Народный день - цена ниже?

Посмотрела фотки в теме на русфишинге, не поняла, в чем удовольствие в дубинках.

После платника поняла, что хочется на нормальный водоем за рыбой в стандартных условиях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
20 минут назад, Verunka сказал:

После платника поняла, что хочется на нормальный водоем за рыбой в стандартных условиях.

Вот! Наконец-то начали появляться норомальные рыболовы в нашем биотопе :)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
12 часов назад, Verunka сказал:

Народный день - цена ниже?

Да. Без запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

@Чупакабра подозреваю, это происходит по будням :D

Надо с ценами еще разобраться, выбрать на ближайшие выходные водоемчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
15 часов назад, Verunka сказал:

подозреваю, это происходит по будням :D

Конечно, они для привлечения народа в такие дни специально цену снижают.

Я впервые ездила в народный день, специально день отпуска взяла.

Стоять хорошо, свободно. Не люблю, когда приходится локтями толкаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
29.10.2020 в 11:52, Чупакабра сказал:

Я впервые ездила в народный день, специально день отпуска взяла.

 

Мне жалко было бы весь день на это потратить. 

В выходные съезжу на разведку, у меня рядом как раз открыли платник на Тимирязевке, посмотрю просто. 

Или на безлимит какой потренироваться, рыба то еще в морозилке есть :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
28 минут назад, Verunka сказал:

открыли платник на Тимирязевке

Видела, на РФ активно обсуждают открытие Тимки. Там теперь странная ценовая политика - норма вылова по форели всего 4 кг, а перелов по 700 р за кг оплачивается. Круто как-то.

И администрация какая-то левая - они не участвуют в обсуждениях на ветке. Некому задать вопрос, и т.д.

А так-то да, многие ждали открытия Тимки, и вот дождались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
17 часов назад, Чупакабра сказал:

 Там теперь странная ценовая политика - норма вылова по форели всего 4 кг, а перелов по 700 р за кг оплачивается. Круто как-то.

 

Я пока не очень понимаю в расценках платников.

Но можно посчитать. Цену нашла 2500 за 4 кг, пишут, ловят быстро. = 625 за кг.

ВДНХ те же 4 кг 700 вход +700 за кг = 3500. По отзывам, не так легко уж рыбу добыть

Другие не изучала особо, но видела примерно 500 вход, возьмем совсем дешево 500 за кило (есть ли такое поблизости?)  = 2500 за 4 кг.

Те, где без нормы, вопрос, почем выйдет твой кг... Если по нулям, то цена уходит в бесконечность. :D

Ну а почем обошлась примерно та двушка в народный день, с целым отпускным днем до темноты.... 

 

Как вижу я - все зависит от целей, кому затариться подешевле, кому пару свежих рыб к столу, а кому чисто для процесса...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
14 часов назад, Verunka сказал:

2500 за 4 кг, пишут, ловят быстро. = 625 за кг

Это выполняется, если поймать ровно 4 кг. А можно ведь и не поймать, или, к примеру, поймать одну рыбку на 1 кг. Тогда ее цена будет 2500 р. 

А если получится поймать 6 кг (ну, не удалось вовремя остановиться) - тогда нужно будет доплачивать за перелов 2 кг по 700 р. за кг (в нашем примере получится 2500+2*700=3900, т.е. по 650 р. за кг). И т.д.

 

14 часов назад, Verunka сказал:

Ну а почем обошлась примерно та двушка в народный день, с целым отпускным днем до темноты.... 

 

Она была на 1,4 кг, так что обошлась недешево (правда, с икрой оказалась). Путевка в "народный день" стоила 1500 р. И многие ушли вообще без рыбы, клев был не очень. Тут уж как повезет.

 

Я для себя так решила - если еду за рыбой, т. е. в "магазин самообслуживания" (на ВИП) - то в "Соколиное гнездо". Там вход 500 р. и форель по 550. Не удалось наловить -  немного потеряешь. Но вообще они там делают всё , чтобы народ был с уловом (что и понятно). А если испытать удачу - тогда по путевке с нормой вылова 10-15 кг (их, конечно, фиг поймаешь).

 

По путевке с лимитом нужно учитывать еще и запуск на путевку, и разрешенное количество снастей, и количество рыбы в водоеме (та называемая "подушка").

 

Сегодня заехала на тот новый водоем, куда хотела съездить - «UlLTRAlight-world», он мне как раз по пути на дачу. Впечатление неплохое. Меня проводили, показали, рассказали. Съезжу как-нибудь. Условия такие: большой форелевый пруд - 2200 р., запуск - 4 кг на путевку, норма вылова 10 кг, сверх нормы - 600 р. Количество снастей - в будни  - 2, в выходные - 1 (доп. снасть 500 р.)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 часов назад, Чупакабра сказал:

Это выполняется, если поймать ровно 4 кг. А можно ведь и не поймать, или, к примеру, поймать одну рыбку на 1 кг. Тогда ее цена будет 2500 р. 

А если получится поймать 6 кг (ну, не удалось вовремя остановиться) - тогда нужно будет доплачивать за перелов 2 кг по 700 р. за кг (в нашем примере получится 2500+2*700=3900, т.е. по 650 р. за кг). И т.д.

 

 

Нет смысла считать, если есть норма, и недобор. Тогда без разницы, поймал одну рыбу с нормой в 10 кг и с нормой в 5 кг. 

При безлимите, смотря по отчетам, нечасто много ловят.

То есть цифры нормы для рыболова похожи больше на маркетинговый ход, для владельцев - баланс расходов/доходов.

А на тимирязевке было дозарыбление в обед для стимуляции клева,  что вроде не делают на водоемах с большой нормой или без нее. Я туда заезжала мимоходом посмотреть.

Ну и в этом случае  еще решает вопрос потери времени и расходов на дорогу.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 часов назад, Чупакабра сказал:

 

Я для себя так решила - если еду за рыбой, т. е. в "магазин самообслуживания" (на ВИП) - то в "Соколиное гнездо". Там вход 500 р. и форель по 550. Не удалось наловить -  немного потеряешь. Но вообще они там делают всё , чтобы народ был с уловом (что и понятно). А если испытать удачу - тогда по путевке с нормой вылова 10-15 кг (их, конечно, фиг поймаешь).

 

 

Мне кое-кто из посетителей тимки посоветовал в Парус  север съездить. такая же цена, приятный водоем.

Но выбор платников такой большой... а хочется потрениться. 4го числа поеду. Куда - не решила еще, но это запад-север. Могу составить компанию.

В тарифах бывает женщина с рыбаком бесплатно, вот на этом точно можно сэкономить :D и не так обидно будет в случае небольшого улова, но мне много и не надо.

А я пока уменьшаю количество рыбы, сварю супчик, рыбку со сливками и зеленью.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мы собираемся 4-го в КРХ "Светлые горы" с Сашей (Амбидекстр). Если кто желает - присоединяйтесь, условия есть на их сайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Чупакабра Марина. Что-то Саша Вилли пропал. Может ты в курсе, у него всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, я не особо в курсе, вроде было всё нормально.

А на форуме он в бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
56 минут назад, Чупакабра сказал:

А на форуме он в бане.

Хулиган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

@Чупакабра Реванш после той рыбы? :D

Мы пока обсуждаем, посмотрим, чем закончится. 

Рядом платник в Юрлово нашла на карте, чем-то хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Verunka , ага)

Да их полно, платников-то, в том числе и поблизости. Пока решили еще раз туда же, а там посмотрим. Чтобы понять, нравится или нет, подходит ли, одного раза недостаточно. Тем более я была в народный день, а завтра будет запуск. И вообще другие условия - мы хотим взять путевку на оба пруда, в малый запускают форель, в большом - щука, ну и по мелочи разная рыба.

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Первый час снастями занимались, с неохотой поставили пассив и кидали втроём разные штуки. Пассив в течении получаса принёс парочку рыбок, к нему добавилось ещё 2 аналога, но уже 3 снасти до вечера молчали.( Я по коньяку и в нирване. а девчата ловили/ Марину не остановить :secret::good::sm73:.

DSCN8032.JPG IMG_0252.JPG IMG_0253.JPG IMG_0254.JPG IMG_0255.JPG IMG_0252.JPG
  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 минут назад, Амбидекстр сказал:

Марину не остановить

Ух, как я завидую Марине. Никак не соберусь на рыбалку.Планировала по первому льду.

Стоят лески на карпа на удочках. Что-то никак не поставлю флюр на форель.

Хотя грибов уже нет (те, которые сейчас есть, не собираю) и можно было бы махнуть на рыбалку.

После вашего отчета сразу захотелось на водоем.

Всё, завтра пересмотрю все снасти. И возможно решусь...

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика