Совместные выезды на рыбалку - Страница 146 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Ясочка
21.02.2020 в 09:26, денис сказал:

Любопытно, "зачастили" вы на Марс.. :) 

Что стимулом является? 

 

Мой напарник любит этот водоем. А стимулом являются осетры и судаки, которые на Марсе водятся.

 

Вчера весь день провела на выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВДНХ. Кому интересно, еще 2 дня она будет работать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
23 часа назад, Чупакабра сказал:

А еще я опять поймала трофей - черпак в зоне майны, на запуске.

 

А я, к сожалению, утопила на Марсе свой любимый черпак. Инстинктивно дернулась за улетающим пакетиком в то время, когда чистила лунку. Ну, черпак и булькнул у меня на глазах. Теперь не знаю, где такой же купить. Видела у рыбака хороший самодельный непотопляемый черпак за 1700 руб. Но что-то я не готова к такой цене.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
23 минуты назад, Ясочка сказал:

А я, к сожалению, утопила на Марсе свой любимый черпак.

Оля, потери на зимней рыбалке очень частые. Я топила и ножницы и гуманизатор, и колокольчики. Конечно жалко, к вещам привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
6 минут назад, Солнце сказал:

потери на зимней рыбалке очень частые.

 

Галя, у меня первая!:mellow: Вспомнила. Еще один раз блесну у меня рыба утащила. Но тут-то я сама растяпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Ясочка сказал:

Галя, у меня первая!:mellow:

Ну когда-то начинать надо.:128:

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ясочка Оля, твои шикарные уловы компенсируют все потери.:good:В плане позитива.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ясочка сказал:

Видела у рыбака хороший самодельный непотопляемый черпак за 1700 руб.

Ну это слишком. Хороший титановый (это главное!), и потому очень легкий и не тонущий черпак, стоит 600-900 рублей. За 1700 это какой-то развод.

Вот, к примеру, очень удачная модель - https://fmagazin.ru/grifon/snasti/rybolovnye_prinadlezhnosti/cherpaki/cherpak_netonushii.html

Есть подешевле титан в кайде, за 500-600, но менее удачный.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ясочка сказал:

Вчера весь день провела на выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВДНХ.

А я там позавчера целый день простоял на стенде Волжанки...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Солнце сказал:

В плане позитива.

 

Позитив у меня есть, даже когда ничего не поймала.  Такая красота на водоеме!

 

43 минуты назад, =SM= сказал:

А я там позавчера целый день простоял на стенде Волжанки...

 

Я к вам заходила. Игорь мне сказал и посоветовал, что и где посмотреть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, =SM= сказал:

Вот, к примеру, очень удачная модель

 

Здесь нет зубчиков по краю, которыми удобно разбивать замерзающую лунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Ясочка сказал:

которыми удобно разбивать замерзающую лунку.

Это совершенно бесполезное занятие. Удобнее всего разбивать замерзающую лунку пяткой сапога - хряп, и готово. Быстро и эффективно. А вообще, лунка в основном смерзается с боков, поэтому пробить корочку (особенно при ловле на жерлицы) - мертвому припарка. Надо для этого иметь нож, которым можно с пристрастием поскоблить лунку по кругу, чтобы вернуть ее диаметр в норму.

И да, черпак с зазубринами одинаково хорошо пробивает лед любой своей стороной, и где они есть, и где их нет :):):) Так что они - ловля рыболовов, а не помощь в ловле рыбы.

 

@Лесной Пилигрим 

Эта сталюха с деревянной ручкой утонет мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= За 100 р пусть тонет :D. Ручку можно заменить на толстый пенопласт и будет плавать, да и второй раз мало вероятно наступить на те же грабли.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

да и второй мало вероятно наступить на те же грабли.

легко! Вариантов уйма. Если не сам упустил, так сосед пнет, да с точнейшим попаданием в лунку. Или возьмет попользоваться, с тем же исходом. Или жерлица с тяжелым грузом, рассчитанным на глубину и течение, зацепит его петлей лески и в лунку стащит. Это вот что у меня было. Я думаю, что у кого-то и другие варианты могут быть :):)

 

А за 100 рублей, конечно, пусть тонет, но только под конец последнего дня выезда. А в первый день если, то все равно очень неприятно! Это же всю рыбалку "стрелять" черпак у товарища. Лучше пусть не тонет!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
47 минут назад, =SM= сказал:

А вообще, лунка в основном смерзается с боков, поэтому пробить корочку (особенно при ловле на жерлицы) - мертвому припарка. Надо для этого иметь нож, которым можно с пристрастием поскоблить лунку по кругу, чтобы вернуть ее диаметр в норму.

 

О, нет. Нож я точно утоплю. И таскать мне его не удобно. Гуманизатор я на ретривер вешаю, чтобы не потерять. А вот зубчики черпака очень хорошо помогали лунку расширить, когда она с краев замерзала. Тут сапог не помощник, когда снасть в лунке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
50 минут назад, Ясочка сказал:

Тут сапог не помощник, когда снасть в лунке стоит.

Это почему? Леска там не мормышечная, отлично помогает!

А долбать просто краем ложки, или зубчиками, повторю - разницы около нуля, и так и так хорошо пробивается. Зубчики это для покупателей, а не для льда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Съездила сегодня в Соколиное Гнездо. Очень понадобилась копченая форель.

С 8 до 16-30 смогла поймать 2 рыбки, одну на запуске, вторую - часов около 11. На 1,1 и 1,3 кг. Клев был преимущественно утром. В течение дня почти никто не ловил, к вечеру форель несколько активизировалась. Но вечером мне не повезло, меня она обошла стороной. С активом тоже не сложилось, хотя я почти все время активничала - резина, блесны, раттлин. Ну никак(( Утром на актив еще были хоть  какие-то прищипы-прикусы, а потом - совсем тихо. Зато сегодня - ни обрывов, ни сходов, обе моих поклевки реализованы. Я опять все проверила накануне, перевязалась.

А соседи на актив ловили. На пассив у кого-то работал малек, у одного соседа - сырой кальмар полосочками. Ну, и паста, конечно. У меня сегодня стояла только паста, икра с собой была, но я не стала насаживать.

В целом клев не очень, админ говорит, солнце слишком яркое, а лед тонкий - форель пугается. Ветер временами был довольно сильный. При этом были несколько рыбаков, которые очень удачно отловились. И, как обычно, кто-то - совсем плохо.

Повеселила одна мужская компания, человека 4. Сели в центре водоема, выставили напитки, закуску - и давай отмечать предстоящий праздник. Шумно так, с размахом. Снасти они тоже выставляли, но ни одной рыбки к ним так и не пришло( Затем они с трудом собрались, кое-как, падая на льду и на мостках, добрались до администрации, закупились рыбой и отчалили. Вот уж рыбаки)))

Рыбалкой довольна - еще подзагорела, провела день на свежем воздухе, и рыбок немножко поймала.

Фото сегодня почти не снимала - уже все показывала, ничего нового. Разве только "кровавые уточки".

1620512838_.thumb.jpg.1b522584019ee25ead75576f32a941d0.jpg

Оказывается, они не прочь пригубить свежей рыбьей крови. А вот дохлой рыбиной, которую кто-то зацепил и вытащил на лед, ни утки, ни кошка не заинтересовались.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 часов назад, =SM= сказал:

 

А за 100 рублей, конечно, пусть тонет, но только под конец последнего дня выезда.

Купить, сразу парочку! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
4 минуты назад, Чупакабра сказал:

. В течение дня почти никто не ловил

Сейчас, если хочешь половить после утреннего, активного клёва..

Ловить нужно под берегами!! 

Прям вплоть до полуметра от берега, и с "глубиной" 15-20 сантиметров. 

Малёк, резина, часто тёмная предпочтительней, на "трупик", кальмара, икру.. 

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@денис , а там нет берега как такового. Мостки по кругу. И около них я тоже пыталась найти рыбу, но увы(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика