Совместные выезды на рыбалку - Страница 145 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
2 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

то щучка кг на 6 на мой взгляд

Да, мы примерно так же ее оценили. А весов не нашлось... Следы там 46-го размера

Лунка небольшая была, 120-ая. Трехи в нее без багра вынимаются, а такую "крокодилу" собственно и не ожидали.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
4 часа назад, Лесной Пилигрим сказал:

И кивок поплавком послужит завсегда если надо)

Сколько не пробовал, с кивочком.. Поплавок, у соседей всегда лучше работал! :D

Вчера, там, клевал на коричневый бисер, 3 мм.. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, =SM= сказал:

Трехи в нее без багра вынимаются, а такую "крокодилу" собственно и не ожидали.

Мои поздравления, Сергей!! :good:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня погода развеялась, чистейшее небо, солнце, +2. Давление скакнуло вверх. На этом фоне щука забастовала совсем.

Зато берши активизировались, пара штук поймана вполне себе зачетных! Ловля на глубинах от 9 до 15 метров, в основном на краю русла, где 12..13 метров.

Но, конечно, количество не то. Поклевки редки. Хочется хотя бы раза в два больше :)

Опять, среди них судаков нет! Это только берши (не считая одного забредшего окуня)

IMG_20200218_153550.thumb.jpg.d7ce5c76b2adf4afc232e63dbdd7e800.jpg

  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17.02.2020 в 17:24, Лесной Пилигрим сказал:

то щучка кг на 6 на мой взгляд

Домой приехал. Взгляд, как всегда, шире и больше :)

Реально - 5350. Но, ошиблись не сильно! Икры из нее после приготовления около килограмма вышло. Думал, больше, но в ней, кроме икры, внутри был немелкий берш (либо судачок, определению не подлежит, ибо переднюю половину его она уже переварила)!

А мой толстый берш с последней фото оказался 417 грамм, что для местного берша тоже очень-очень даже вполне! Завтра будет пир на весь мир :):)

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuri_S
Цитата

Завтра будет пир на весь мир

Знатный улов! Как щуку готовить будете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Yuri_S 

Уже расчленил. Филе завтра пойдет на фарш, который придется заморозить, так как свежие жаренные бершики - это деликатес отдельный, и их надо съесть в первую очередь. Поэтому филе присолил чуток, и убрал в холодильник, ибо и сил уже нет, его сейчас крутить, да и время у нас - глубокая ночь. Икра, понятное дело, сделана горячим способом и уже ждет только рюмки! А все остальное, башка, хребет, шкура - на рыбный суп. А с учетом еще и голов от бершей, и окуней, в кадр не попавших - на два раза.

Фарш с нее сделаю обязательно с салом, укропом и луком. Я по-другому, после того, как попробовал, щучий фарш не воспринимаю. А добавлять хлебный мякиш, размоченный в сливках, буду уже потом, после разморозки.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич
17.02.2020 в 16:23, =SM= сказал:

Мягошные лапки. Поймал, пожалуй, по местным меркам трофей!  В яме, в заливе.

 

Никто так и не спросил, на что взяла, на жерлицу или на балансир, блесну? Если на живца, какого ставили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ваsилич 

Жерлица. Живец - карась длиной сантиметров 8. Тонкий витой стальной поводок с разрывной нагрузкой 5 кг (из-за чего я с ней провозился минут 10-15, пока до лунки дотащил), крючок VMC 9902 размером 2/0. В самой глубокой точке ямы в заливе Углического водохранилища, который между д. Высокое и д. Селищи, с глубины метров 7.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
19.02.2020 в 02:15, =SM= сказал:

А все остальное, башка, хребет, шкура - на рыбный суп

Вот интересная тенденция пошла.. 

Раньше, любой суп из рыбы назывался "уха"! 

А теперь, "рыбный суп".. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, денис сказал:

Раньше, любой суп из рыбы назывался "уха"! 

Никогда в жизни так не было! Уха - это когда полная кастрюля рыбы, специи, и вода только ее покрывает. И подается - куски рыбы отдельно, юшка отдельно.

Все остальное - рыбный суп.

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

:172:

Вот об этом и говорю!! 

 

Screenshot_20200220-092244.jpg Screenshot_20200220-092358.jpg Screenshot_20200220-092422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Очень обидно когда затемно уже собирали снасти и на поставушке что-то:166: Минуты 2 выглаживал, далеко от лунки и всё равно обрыв 0.25.:smile4:

Нельзя назвать рыбалку хорошей, потому что ничего не поймали. Нельзя назвать плохой, потому что поймали 1 шт., плюс погода ( как поймали отдельная история, не с меня и о другой поимки), от скуки в обед ушёл развлекаться.

Никогда не думал что кошки с котами бывают настолько голодны. Сначала поели грудинки на нашей базе и наверняка у каждого рыбака полакомились ещё. Пришли ко мне питаться плотвой. Одна 6, другая 3, ну как можно:facepalm: Отлучаешься мин на 10 и из 30 на льду остаётся 8. Вороны помогали кошечкам.))

Рыбалкой-нерыбалкой очень доволен)))

IMG_2330.JPG IMG_2332.JPG IMG_2333.JPG
  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
19.02.2020 в 02:15, =SM= сказал:

А все остальное, башка, хребет, шкура - на рыбный суп.

 

  Я тоже рыбный суп сварила из форели. Вчера и в воскресенье ездила в Бисерово. Вчера первый раз ловила на спорт-зоне, а в воскресенье — на Марсе. Абсолютно разные рыбалки по стратегии и тактике. Поэтому на уже знакомом Марсе поймала 9 штук форели (6 на запуске+ 3 «в полях»), а на спорт-зоне — 4 (3+1). Вчера форель ловилась у меня исключительно на пасту. Рыба клюет на спорт-зоне активно и не долго, поэтому народ после 11 в основном разъезжается. Мы ловили до конца. На Марсе, с его просторами, все как-то более растянуто по времени получается, и рыбное разнообразие больше привлекает рыбаков. Так что, на спорт-зону я, скорее всего, больше не ездок. Немного фоток с водоема. Окунька с фотки выпустила обратно в воду с мальком во рту.

бисерово 19 фев 20 4.jpg бисерово 19 фев 20 3.jpg бисерово 19 фев 20 2.jpg бисерово 19 фев 20 5.jpg бисерово 19 фев 20 6.jpg бисерово 19 фев 20 7.jpg бисерово 19 фев 20 8.jpg бисерово 19 фев 20 9.jpg

бисерово 19 фев 20.jpg

бисерово 19 фев 20. 10jpg.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Ясочка Спросить меня а что на фото красное и зелёное - не догадался бы))) Супер!!!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
9 часов назад, Ясочка сказал:

Поэтому на уже знакомом Марсе поймала 9 штук форели (6 на запуске+ 3 «в полях»),

Для такого огромного водоёма и с такими "мизерными" зарыблениями.. У тебя сверх-отличный результат, поздравляю!! :good:

Любопытно, "зачастили" вы на Марс.. :) 

Что стимулом является? 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вчера вдвоем с Александром (Лесной Пилигрим) посетили "Клевое Место" в Савельево на Ленинградке, впервые. Я уже давно хотела, и вот все сложилось.

Впечатления от рыбалки такие. Водоем довольно большой, сориентироваться в первый раз непросто. Спрашивала рыбаков, наблюдала за ними, в общем, присматривалась. Народу было человек 30-40. На запуске поймали 2 форели на всех. Потом форель разошлась по водоему, и кое-где были поклевки, но не у нас(

Пытались ловить на актив (блесны, раттлины, резина), пассив - жерлицы и поставушки (малек, икра, паста). Все молчало в течение дня, даже подходов не было. Я обошла весь водоем. Саша некоторое время пытался ловить сига,  я тоже немного поучаствовала - все напрасно, сиг не клюнул. При этом группа товарищей рядом с нами вполне успешно его полавливала. Надо учиться!

Интересный момент - у женщины клюнула форель (довольно крупная) на сиговую снасть, леска 0,1 мм. С помощью ее коллеги с багром они ее успешно вытащили. А вообще форель много раз обрывала их снасти (они ловили на бисер).

Саша наловил плотвы на 1-м секторе, думаю, у него рекорд по количеству выловленной рыбы))) Плотва была благополучно скормлена местной фауне)

Это - сама крупная:

 

681432057_20022020_2.thumb.jpg.2b7283668233aeab94b53155cb387ba6.jpg1702360079_20022020_4.thumb.jpg.a988f1dbae3b8f08cc57b7a8c37cfca8.jpg

 

И только в конце дня нам улыбнулась удача, хоть и весьма своеобразно. Ближе к вечеру я поставила четвертую поставушку в надежде на вечерний клев. Саша, видимо, этого не видел, и на вид она отличалась от остальных - вместо подставки я подперла ее кружком и палкой - тем, что было под рукой. Когда на нее пришла рыба, сосед закричал: "Мужики, чья поставушка?" Я была далеко, и не разглядела, Саша был близко, но не узнал мою поставуху))) Но, так как никто не отозвался, поднял рыбку и оставил ее около лунки. Только когда я подошла поближе посмотреть, стало ясно, что рыбка наша))) Взяла на малька.

 

1095790672_20022020.thumb.jpg.ea7611d53c8f807a3532c8c8df26e9af.jpg

 

И уже совсем под конец рыбалки, в темноте, на самую дальнюю поставушку села форель, не знаю, на что (там стояли паста и малек). Саша увидел, когда пошел снимать поставуху. Поднять не получилось, случился обрыв. Хотя я отмотала и обрезала леску на всех поставушках перед этой рыбалкой, т.к. на ней были узлы. И крючки все перевязала. Но увы!!! Оборваны были оба крюка((

Саша расстроился из-за этого обрыва, а я - больше из-за того, что мне вчера вообще не удалось подержать рыбку на леске. Это ощущение - уже праздник, даже если не удается поднять на лед рыбку.

Но вообще-то я не расстроилась. Настроение прекрасное, отдохнули замечательно, я даже немного загорела!

А еще я опять поймала трофей - черпак в зоне майны, на запуске. Рыбаки сказали, что я хозяйственная))) Не могла же я остаться совсем с пустыми руками)

Это - наиболее наглые представители котобанды)

 

949789538_20022020_3.thumb.jpg.6f25f829775629510a6b934ddef7ebd0.jpg

 

Подводя итог, мы получили: прогулку на свежем воздухе в отличную погоду,  знакомство с новым водоемом, опыт, общение с рыбаками, 1 форель, отличный клев плотвы)))

 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Сегодня в КМ Лосинке, сиг изволил жрать! :D

Завтра, скорее всего тоже будет.. 

А я в Стрелецкий, если проснусь.. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вопрос ко всем.

В воскресенье резкое падение давления на 20 ед., ветер сильный с порывами до 17 м/сек. Снег с дождём.

Интересно как это повлияет на клёв форели?

Мне кажется, что не будет клёва. А как считаете вы?

Наверное хорошо будет клевать щука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Солнце сказал:

Наверное хорошо будет клевать щука.

Ага, она это любит, можно и обловиться.

Про форель не знаю. Это "не нашего региона рыба". Искусственная. Жил бы в Карелии или на Сахалине, изучал бы ее... А тут нет смысла.

Окуни, судаки и берши - забастуют.

Лещи - черт их знает. Прижмутся ко дну, и если их найти, можно и поймать. Но ходить не будут, прикормкой не притащить их будет издалека.

Плотва 50/50, она плохо понятна в погодной части.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика