Совместные выезды на рыбалку - Страница 143 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис
2 часа назад, Кряжик сказал:

В Кокино как по мне более добродушная обстановка чем на многих платниках!!

Супер!! :)

 

Наверно нужно заканчивать.. 

Всем, всех благ и НХНЧ, на приглянувшихся водоёмах!! :victory:

Ну и надеюсь, до встречи!!! :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
35 минут назад, денис сказал:

Поймала что-нибудь?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Солнце сказал:

Нет.

Поэтому и не понравилось.. 

Мне, при первой попытке повезло!! 

Хватило и на удовольствие от самого факта поимки, и на распробовать!! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня была в Фишка. Данилово. Впервые на форелевом участке. Нравится расположение водоема, рядом нет дорог и домов.

Конечно хотелось бы чтобы была комната отдыха, где можно погреться и попить чайку. Но это редкость на водоёмах.

Домой приехала с 6 форелями. В одной из них икра.

2 обрыва, 2 прижима пасты, 4 раза душила малька, 2 схода.

На актив ничего не поймала, 2 на малька, 4 на пасту.  На икру ноль.

Работали все горизонты.

Брала и у дна, и в полводы и подо льдом.

Запуск по 4 кг. на путёвку, плюс бонусом закинули 150 кг. Было примерно 25 рыбаков.

Активно клевала до 12:30, далее в течение дня редкие поимки.

Перед уходом с водоёма (уже устала) форель села на пасту, а я даже не дала ей засечься. На автомате, сработка, поворачиваюсь, выдергиваю наживку из пасти.

Очень довольна сегодняшней рыбалкой.

68931154-E140-4DEF-9047-02C787D04492.jpeg DSC_0580.JPG DSC_0582.JPG
  • Нравится 2
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Молодец, Галя! Хорошо отловилась.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем, доброго утра! 

Если вдруг не заметили, Сижок начал активно клевать! :)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
01.02.2020 в 21:46, Солнце сказал:

Конечно хотелось бы чтобы была комната отдыха, где можно погреться и попить чайку. Но это редкость на водоёмах.

Оказалось, что на водоёме есть тёплая столовая.  Отлично.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня скаталась в Соколово. С утра не поехала, испугалась мороза - там было минус 20. При этом народу было полно, человек пятьдесят, как сказали по телефону. А к 11 потеплело до минус 10, и я не усидела. При этом 2 человека пожелали мне удачи)). Но это меня тоже не остановило. Приехала около 13-00 с надеждой на вечерний выход форели. С меня даже денег за вход не взяли (там только ВИП). Админ подошёл, помог советами, и не только - подкорректировал мою новую блеснилочку, заменил карабин и силиконового червя. Но сегодня у меня сработал только пассив, паста. Около 16-00 случился вечерний выход, я поймала 2 штучки на одной поставушке в одной лунке. На актив ничего не реализовала - было несколько прикусов, но не зацепила.

Я очень довольна - погода потрясающая, мороз не ощущается, солнце, ветра нет, я ничуть не замёрзла. Подышала, позагорала, пообщалась с кисой Алисой, покормила птичек, в общем - кайф.

Рыбок, конечно, маловато, докупила одну из садка. Но я сама виновата, можно было больше поймать. К вечеру рыбаков почти не осталось, лунок свободных море, я ушла "в поля" блеснить. И не увидела поклёвки. Подошла - поставушка лежит, пасты нет, крючок пустой. Вынимаю другую - тоже пасту съели(((

Пока собиралась, зарядила ещё пасту на ту самую, уловистую. Пара минут - поклёвка, пытаюсь поднять - обрыв(( Зарядила еще раз. И опять поклёвка! И опять сход - крючок есть, пасты нет((( Так обидно! А я уже одна осталась на водоеме, все ушли. Ещё несколько минут подождала, тишина. На том и закруглилась.

Мои рыбки (небольшие, 1,5 кг обе):

IMG_20200208_161206.thumb.jpg.e34c5800810ece68934ef4576e3a8d3e.jpg

 

Алиса:

IMG_20200208_141514.thumb.jpg.00bdab0386d7eefff4e565a3045a9e3d.jpg

 

Верблюд и луна:

IMG_20200208_170124.thumb.jpg.7d07feb64fbaef1c7796d2e31533db72.jpg

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 часов назад, Чупакабра сказал:

При этом 2 человека пожелали мне удачи)). Но это меня тоже не остановило. 

Марина, раньше меня это пожелание раздражало.

Особенно когда это желают рыбаки.

Так у меня было на сутках 07-08.02.2020. Уже на водоёме пару рыбаков пожелали удачи. Я только посмеялась.

Отчет с меня. Чуть попозже.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Была на суточной рыбалке в Кокино с 07.02.2020 на 08.02.2020.

Приехали после 14:00. А на водоёме уже раскинулся палаточный городок. Поставили палатку во второй ряд.DSC_0586.thumb.JPG.9598b3b726b892b0890a07a1f82051c6.JPG

Меня на рыбалку захватил рыбак из Домодедово. Поставили снасти на осетра. И ещё парочку жерлиц. У меня все поимки форели были из одной лунки. Ночью вытащила 3 мамки, 1 обрыв и 1 сход. Мамки такие активные, что с моей  снасти (жерлица А-Элита) снесло катушку со стояка. По второй рыбке сначала подумала, что произошел зацеп. Дергала, дергала, потом вроде леска пошла свободно. И только потом стало понятно, что там сидит рыбка.

Странно, обычно на актив ловится крупная рыбка, а на пассив помельче. У меня же было всё наоборот.  

Ночью поймали 4 осетра на двоих.

На  запуске  ловлю на блесну. Чувствую, что что-то как бы грызет мою блесну, где-то на десятом взмахе села рыбка. Тащу и вижу в лунку, что это осетр. Не могу похвастаться большими уловами на актив, а тут сел большой осетр. Он наверное отдыхал, а тут я со своей блеснилкой нарушила его покой.  Обалдела,  это не то слово. Я была в шоке.

Не люблю ловить у зоны запуска, народа много, снастей полно. При мне многие путались по несколько снастей сразу. Выбрала место там, где поменьше рыбаков.

После запуска на блесну поймала 2 форели в стороне от запуска.

Ловили до 11:00, потом стали собираться домой. Высиживать время не стали.  Конечно тяжеловато ехать на сутки, и весь день провести на водоёме без сна. Мой напарник вздремнул ночью, а я не сплю никогда на рыбалке.

Весь день и ночью был сильный мороз и бешеный ветер, у одного рыбака палатка совсем сложилась.

Я не замерзла, т.к. была одета правильно.  Всегда была проблема с ногами, мерзли независимо от обувки. И эту проблему я решила. Валялись у меня стельки "самосогревайки", срок годности которых истёк в 2017 году. Всё забывала про них, покупала в Спортмастере.  А тут вспомнила про них. И взяла на всякий случай.

Прекрасно сохранили тепло ног на 6 часов, потом положила следующие и т.д. Надо поехать ещё купить.

Немного о грустном. Один козёл поставил палатку так, что верёвки от палатки отстояли метра на полтора. Шла ночью в сторону прожектора, веревку не увидела, и шмякнулась со всего маху передней частью тела. В карманах на груди лежали баночки с пастой, а посередине лежала пластиковая бутылочка с соком (чтобы не замерзала). Полежала минут пять, повыла и кое как встала. Сейчас вся грудь перетянута эластичным бинтом. Всё болит.

Только что звонил сосед, приглашал завтра на щуку на Рузу. Печалька, но я пока не рыбак.

Ночью была красота. Ветер стих, ярко светила луна и сияли звёзды. А утром вышло солнышко.DSC_0594.thumb.JPG.4a968b76dc325ce0d149e59ddacd3348.JPG

Классная получилась рыбалка. В восторге от всего: мороз и сильный ветер, яркая безоблачная ночь, солнечное утро и день. И это всё в одни сутки.

2 осетра потянули на 5 кг, 4 форели на 6 кг. -это то, что привезла домой.  А также приятную усталость, отличное настроение  и приличный улов рыбы. Боль пройдёт, а незабываемые впечатления останутся навсегда.IMG-20200208-WA0003.thumb.jpg.a7d48737e9a1adf39956fbceb6eb1f29.jpgIMG-20200208-WA0005.thumb.jpg.db40f5aea5e22b7a0adae3804bb17b9e.jpgIMG-20200208-WA0007.thumb.jpg.a9bcadb4332aefc613b80e46330d0d25.jpg

Всем желаю НХНЧ.

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
2 часа назад, Солнце сказал:

Была на суточной рыбалке в Кокино с 07.02.2020 на 08.02.2020.

„Безумству храбрых поем мы песню!..“ :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
3 часа назад, Солнце сказал:

Шла ночью в сторону прожектора, веревку не увидела, и шмякнулась со всего маху передней частью тела. В карманах на груди лежали баночки с пастой, а посередине лежала пластиковая бутылочка с соком (чтобы не замерзала). Полежала минут пять, повыла и кое как встала. Сейчас вся грудь перетянута эластичным бинтом. Всё болит.

Поправляйтесь, ночь полна плохих сюрпризов. Я на волге чуть в разлом льда не угодил между берегом и водоёмом идя по знакомой тропе. Представляю себе перелом и кричи не кричи потом когда вдали от людей.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Лесной Пилигрим сказал:

Поправляйтесь, ночь полна плохих сюрпризов.

Спасибо большое.

Я очень аккуратно хожу по льду, тем более ночью. Да и снастей полно расставлено. 

Хожу только с фонарём. А тут шла в сторону прожектора.  Слепило. Вот и получила то, что получила.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй!!! Береги себя!

Ты герой, вне всякого сомнения! Не побоялась в такую погоду на сутки поехать!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Солнце Я не представляю ночью рыбалку. Хочется спать, холодно, не клюёт, ещё мысли о доме и тёплой кроватке ))) По мне так такая рыбалка героизм))) И кокино где штрафы и запреты сплошь и рядом - читал о них.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Лесной Пилигрим Клюёт, ещё как. Осетр с вечера и до часу ночи, потом часов с 5 утра.

Всегда считала, что форель клюёт только утром и вечером. Но у меня все мамки были пойманы ночью.

Холодно, да. Но если правильно одеться, то нормально. И потом в палатке не так холодно.

Правда сидеть мне было тяжко и поэтому постоянно ходила по водоему. То просто погулять, то снасти проверить.

Или сообщить тем, у кого сработала снасть. Одна парочка спала в машине, так я им сигналила фонарём.

А спать совершенно не хотелось.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
3 минуты назад, Солнце сказал:

Правда сидеть мне было тяжко и поэтому постоянно ходила по водоему. То просто погулять, то снасти проверить.

То шлёпнуться (

 

3 минуты назад, Солнце сказал:

Клюёт, ещё как.

Ходила по водоёму )

Без обид прошу, я мелочи подмечаю и иронизирую. Палатка 2х3, раскрадушки, обогреватель до +10 внутри и лунка в центре для рыбы. Вот так хоть как то ))

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Это я в Стрелецкий сегодня смотался. :)
Всем привет!
Приехал сегодня в 3 ночи.. Красотень!!
Дороги свободны, небо чистое, луна светит!! :thumbupq:
Спокойно собрался и где-то в 3.30 оплатив общую путевку, я на льду..
Почему общую?! Очень хотелось с блесенками на запуске поработать!! :victory:
Но это меня и "подрезало" сегодня..
Расставил поставушки на пасту "микс" , жёлтый сыр + оранж сыр и жёлтый сыр + светло-зелёный чеснок.. Молчок.. Работать начали где-то с около 6 утра..
Сиг прятался..
Чуть позже, начали подтягиваться рыбачки, ну и вскоре первый Сижок порадовал соседа!!
А так-же и всех нас, конечно!! :victory:
У меня-же.. Сход-сход-сход.. Один в зачёт, и снова сходы.. Не клюёт, хотя соседи полавливают..
Тут запуск, на форелевой стороне.
Я туда.. Одну форельку взял на морковку и обратно..
Прихожу.. А тут сиговые развалы!! :eek:
Все причастны к этим развалам, мне конечно "посочувствовали", хором!! :D:rjach:
Ну а я.. Я включил "нытьё"..
"Как-же я так все прос...фукал?!"..
Ныл доооолго.. :)
Пока водяной не услышал и не одарил меня красавицей нельмочкой!! :thumbupq: На малька!! :victory:
Потом ещё одной!!!
И ещё!!! :rjach::victory:

 

15812667996587676219135942818291.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
41 минуту назад, Лесной Пилигрим сказал:

Палатка 2х3, раскрадушки, обогреватель до +10 внутри и лунка в центре для рыбы.

У нас в палате были пробурены лунки под осетра, горел фонарь, 3 свечки+что-то типа горелки с газовыми баллончиками. Мне её презентовали давно, совсем про неё забыла, а тут и пригодилась. 1 баллончика хватало часа на 2, но я их взяла достаточно. Я сидела на ящике, напарник на стульчике. Все вещи были в палатке. Правда никакой раскладушки не было. Она бы и не вместилась. А так всё ок.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@денис Да ну на фиг столько рыбы. Переработка, запах в квартире и ванну потом отмывать, как в ней мыться.))):D

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика