Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 21 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Lisatp

лепята проснулись

Супер! Хорошая новость!

Но пусть бы еще и белые подольше поросли ))

 (впервые за год за грибами еду - ужас какой, но лучше поздно).

 

Ужас! Ужас! Как так можно?!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Люди ну как дожить до субботы читая ваши отчеты?Таблетки уже не помогают.Всех счастливчиков множества корзин с белыми поздравляю.Сил нет уже жабу душить.Погибаю в неравной борьбе.

Таня, я вот сделала проще - усиленно ушла в работу. 

Ну, пытаюсь, по крайней мере.  :22:

Правда.. не очень получается :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я вот сейчас в одиночестве пытаюсь познать глубину моей самоотверженности))

:D  :D Держись! Но пассаран!!

 

У меня сегодня дочка должна вот сейчас поехать в лес. Честно говоря, я в легком напряжении. Вчера скупила половину овощной базы и теперь мои вечера-ночи-утро - это заготовки)) по плану сегодня хотела начать делать жаренный чили, но вот незадача.. Если деть не найдет ничего в лесу (что возможно вполне с учетом времени и кол-ва народу за все это время) - ну, наверное, будет печально. Если найдет.. а искать она умеет и любит, не то что я, ..то.. я застрелюсь их обрабатывать... Перец же надо делать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Хася дома все переделала,собакина (у меня маленький йорк) выгуляла и вкусно накормила вареным выменем.Сегодня мне уже как тяжело больному грибной зависимостью полегче.Все же уже четверг.А с пятницы на субботу в 2 -30 еду уже в лес.Вообщем у меня ремиссия.А вчера жуткие ломки были.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Итог, не считая сушилки (6 поддонов).

.11110721m.jpg

7 раз пыталась посчитать, не получается. Потому что рядками выставлять нужно было,а не так как я (криворуко.оп) ((

Теперь можно выпить пива))

@Аксинья, тут всего то продержаться осталось. И если будете в лесу в числе первых, оГРИБетесь урожайно,я даже не сомневаюсь.

Мы вчера приехали в лес около 9 утра и еле-еле ведро нашкребли лисичек,подберов и белых. Народу было-тьма. А сегодня дождь+рано первыми были в лесу и довольно неплохо прогулялись.

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Татка, фотка такая получилась...))) можно всем говорить, что.. ну да, год сумасшедший был, у меня вон в цветнике выросли))))))))))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.В.Ю.

@Татка,

контрольный в голову!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Татка,неплохо...неплохо...такое ощущение, что в субботу весь форум рванёт в лес. Ну я так точно!  :232:  :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Татка, а до Белоомута так и не добрались? не, конечно понятно, что чего там делать, коль в цветнике растут :128:

Но интересно просто)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

так, видимо мне двух вёдер не хватит, а ещё не на машине сейчас, пойду-ка сейчас рюкзак новый что-ли в магазине куплю (пока ещё магазины открыты), чтобы завтра 2 руки свободны были и за спиной рюкзак ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

@Татка,убили наповал. Вот как еще полтора дня доработать до субботы?  :80:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nolsem

так, видимо мне двух вёдер не хватит, а ещё не на машине сейчас, пойду-ка сейчас рюкзак новый что-ли в магазине куплю (пока ещё магазины открыты), чтобы завтра 2 руки свободны были и за спиной рюкзак ещё

Мои друзья на следующий день после сбора грибов полетели покупать большую кастрюлю...Все большие кастрюли либо на даче, либо вообще на выброс пошли, а тут такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

Ну и мы похвалимся. Это называется "Чеховская грибная вакханалия". В районе Дубны. Это первый наш в жизни такой большой улов болетовых. Удовольствия получили море. Машины на трассе стоят через каждые 100 метров, народ тащит грибы ведрами! Но нам тоже хватило.

11138415m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падишах

Решил сегодня по грибы сходить и забыл взять фотик :swoon: .Очень много подберёзовиков но червивые почти все,немного лисичек ... . Ходил ходил и случайно увидел одно семейство , кто угадает что это за грибы?

gc26io36.png

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@Падишах, Летние опята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Татка ваши грибочки как румяные пирожки только что из печки.Любо дорого смотреть.А георгин вообще суперский.Обожаю я георгины.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peter.nothing

Чеховский район, сначала с утра слабенько, потом получше, а дальше уже пришлось убегать из леса от грибов

 

130 белых и 23 осиновых на 10 кг веса. Большая часть белых - в елках. Остальные - береза-ель. Осиновые, как ни странно, тоже большей частью еловые

 

11128177m.jpg 11125105m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@Аксинья,@Нина.,@Хася,@Любашка,@С.В.Ю.,@Хася,

Спасибо)))

Надеюсь, мой отчет будет волшебным пендалем, наподобие тех, что я получаю,читая отчеты наших уважаемых Ольги, Тива, Бараночки, Хаси и многих других (простите, кого не написала).

Но еще раз хочу заметить, грибы достанутся всем! Вот приехал муж из Москвы и мы в 6 вечера рванули в лес, тоже рядом. Все истоптано! Обрезков белых-тьма! Но это не помешало нас набрать еще неполное ведерко. Ведь сейчас очень интересная тихая охота. Не в голых елках,когда они торчат и видны за 10 метров, а в траве, папоротнике, ландышах. Очень увлекательно:)

11095410m.jpg

Опять береза. На закате.

11099506m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Вот и на моей улице перевернулся камаз с пряниками! Ура мне! И что ценно чистота 100%

11140237.png 11100298.png

А это случайно нашла, не стала ни искать, ни брать

11085962.png

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А это случайно нашла, не стала ни искать, ни брать

А "это" - что такое? На опята что-то и не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика