Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 18 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Валя, спасибо за отчет! Увлекательнейший!!! Грибы - загляденье!

А мужики, конечно, твари! Пусть им лес отплатит за такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Petrol, да, удобно. Буду скоро покупать, нам к сезону пригодится в дорогах.

 

 



@Хася, Юлб, они не перекликались даже , некоторые орали - Мань ты что нашла - подберёзовик, а я 7 белых. Кать, а ты завтра поедешь? Коль, а ты куда Ваську дел-то. Было вчера желание записать перекличку, а то не всё запомнила. Один всё звал Олю и бегал по лесу в мыле, у всех спрашивая, не видел ли кто, там в общем-то реально заблудиться можно, а она минут через 20 поисков уже всего привлечённого народа, тихо так - здесь я , оказывается тихо собирала  и не хотела, чтобы ей мешали, я думала мужик её убьёт. :128:

)))))))))))) вот -вот.. Бедная женщина..)))) 

Мы однажды в лесу столкнулись с двумя женщинами, которые вывели в лес детей. Как нам казалось тогда - целый пионерский отряд. Человек 10 примерно их было. И они все были со свистками!!! Все правильно, грамотно, не спорю. Но представляете, да?))). :swoon:  :swoon:

  И как мы не старались от них удалиться, они преследовали нас)))))) Много их было, все рассосредоточились по лесу и пересвист постоянный, переклички, пересчет)))))))))))) Добило нас окончательно, когда мы выбрались на чудную опушку, по краям гирбочки стоят, нас ждут, и тут.. даааа))))))))))) пионерский отряд со свистом и воплями радостными появились на другом краю опушки... :128:  :128:  Мы с соседкой переглянулись, "Валим?", "Валим!")))) и ретировались, дабы не лишать сопровождающих детей женщин счастья - похоже, в первый раз все дети оказались в одном месте и их не надо было собирать по всему лесу)))

 


Пусть им лес отплатит за такое!
 

..червивыми грибами))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Валентина!надо маскировать корзиночку под красную тряпочку и табличку вешать "просьба мухоморы не трогать" :sm15:  .

А я вот в субботу в ельник молодой кабанчиком на четвереньках полезла и получила от Лесовичка елкой в бровь.И синяк такой,что глаз заплыл.

По приезду соседка спрашивает:"Лен,что случилось?" а я отвечаю:"Да с одним грибником местечко с белыми не поделили.... :182:  :182:..

А она поверила:"Поосторожнее надо в следующий раз.Вот ведь люди какие жадные пошли.Убить за грибы могут." :secret:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisatp

По поводу встречающихся в лесу коллег-грибников - конечно не очень приятно, когда криками и своим соседством они отвлекают от интимного и вдумчивого процесса. Всегда отходим несколько шагов, чтобы наши пути не пересекались, если видим кого. Но если уж получается, что проходим в непосредственной близости я всегда поздороваюсь ))) А вот бывало несколько случаев, когда мы с неподъемными корзинами чуточку блудились, лес не выпускал - нам уже бы и пора, а он все грибов подсыпает ). Вот тогда случайные прохожие грибники прямо в кассу попадались - и мы такие  :wacko: подскажите, в какую сторону уже тут выход?!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Мы с женой вот с такими штуками в лесу ходим чтобы не орать:

Мы тоже с мужем... Удобно. Правда далеко если  разойдемся не слышно.. Но я думаю и не до кричишься...


Как я орала!

Валюш, что серьезно пытались чужую корзину стырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Хлипкий мужик нынче пошёл.

Вдвоем испугались девушку.

Хоть и с ножиком.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@andrejK, Андрей, иногда девушка, даже самый хрупкий и милый котенок/бельчонок/мышонок становится саблезубым тигром, особенно в борьбе за свою собственность  :128:  :128:  Так что хорошо, что дядьки еще живые ушли :128:  :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Хлипкий мужик нынче пошёл.

И вороватый)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

А тут два мужичка лет 35 -40.Прошли, меня видели, поодаль увидели корзинку, пошептались, хвать и ходу. Хорошо я краем глаза присматривала, чтобы корзинку потом долго не искать… Я к ним – отдайте, а один противный – А чем докажете, что это ваша?

Во как оно бывает оказывается. А я и ведра и рюкзак постоянно оставляю, и кучки грибов даже - но тоже поглядываю одним глазом. Таких случаев пока не было. Видать залетные какие-то, или вообще с какой-нибудь стройки молдаване или прочее, они не то что корзинку с грибами унесут ... :42:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Zloj_V, Мы когда с Валентиной под сосенками за маслятами ползали, рюкзак ну очень мешался. А я всегда его надеваю, там и вода, и сумки запасные, и документы туда же.. Корзинку могу поставить и бродить рядом, но рюкзак - это святое. Таки вот в сосенках уже невозможно было ползать с рюкзаком на спине, я его вместе с корзинкой стала оставлять. И в один чудный момент потеряла)))))) И все бы ничего, нашли бы, конечно, но в это время Валя как раз рассказывала страшилки про вот такие случаи воровства корзинок. Меня в пот холодный аж бросило - там не только все документы и ключи на машину, но и вся зарплата была, которую я не выложила из кошелька))))))))))))))))) В полной панике металась по этим соснам, уже представляя как мы идем соточку км до дома пешком)) Больше не оставляю рюкзак, от греха подальше) Даже если не наблюдается других грибников в лесу)) Грибы еще можно пережить украденные или потерянные,  а вот документы все.. )))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Я вообще автоматически всё с собой волоку, если поблизости маячит кто-то. Просто не придёт в голову оставить. Тяжело - не тяжел - не важно, чужих к своим вещам не подпущу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящерица

Юг, мы с вами))) Мда, я бы наверное после такой истории с корзиной долго бы тряслась, мы поэтому всегда с шокерами ходим - на вск.случай ну и живность они тоже отпугивают, надеюсь никогда не придется применять ни к чел.ни к жив.

Наконец я доехала до моих любимых и дорогих сердцу мест, но правда в воскресение к 13ч. без особой надежды но все таки решили поехать пройтись и прогуляться - и тут на нас напали грибыыы  :sm15: , такое я вообще не припомню никогда... полчаса и корзины все забиты, достала пакет, пока шли до места  - и пакет забилии, ладно - сняла с головы платок и одела капюшон( упарилась знатно), и платок забили!!! А до места не дошли, решили пойти все таки отнести все в машину и выгрузить, Народу полным полно, ну думаю - надо идти второй раз,но уже на места на свои, пошли опять - не прошло и получаса -опять корзины забиты)))))))), я уже говорю -давай глаза завяжем и бегоом на опушки, мы же опять с тобой идем груженые и класть если только в пакет т.к платок уже остался в машине и тут муж говорит -сейчас я корзины чуть уложу и пойдем. Поворачиваюсь на просеке к лесу и тут вижу  :42: стоят родимые,красивые а у меня глаза разбегаются в разные стороны и я не знаю куда бежать первее, не удержалась развернула пакет и понеслааась - естественно ДО места мы так и не дошли  :172:  :172: ,но третий раз уже было идти безумие какое то

Итог - 597 белых за 4,5 часа 

мож их кто сеял с самолетов..... :7:

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маруся

@Zloj_V,

Во как оно бывает оказывается. А я и ведра и рюкзак постоянно оставляю, и кучки грибов даже - но тоже поглядываю одним глазом. Таких случаев пока не было. Видать залетные какие-то, или вообще с какой-нибудь стройки молдаване или прочее, они не то что корзинку с грибами унесут ... :42:

Это точно! Народ ворье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

но третий раз уже было идти безумие какое то

а вот зря))) Бог любит троицу, может в третий бы раз и дошли)))))))

Придется теперь вернуться вам туда снова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

Итог - 597 белых за 4,5 часа  мож их кто сеял с самолетов.....

 

Зачот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Странно. Мы тут на работе уже измучились,читая отчеты,пятки уже горят в лес бежать.В выходные работа не дала.Так позвонила соседке по даче:"хватит сидеть,беги в лес". Пошла она с сыном на разведку.Сейчас сидит разделывает и плачет.Во-первых мало,во-вторых всё прелое ,большей частью старое и даже маленькие червивые или прелые.А привыкли мы в такой слой собирать очень много.Вроде так же Чеховский р-он,белые каждый год обычно,а что-то в этот раз не так.Шарапово-Солодовка-Захарково

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Таки надо податься на юг как-нибудь под Чехов.. знать бы места только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Буду ждать новостей от Бараночки.Вроде лес её по соседству с нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@Zloj_V,

Это точно! Народ ворье...

Мне в субботу, наоборот, подарили пакет грибов местные дровосеки. Правда, дома выяснилось, что грибы тухлые уже. Но сам факт!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ребят, всем спасибо за отзывы и да, я не  пошутила.Корзинку на самом деле пытались умыкнуть @Sasha,  я её когда ставила никого рядом не было и близко, просто народ же бегает туда-сюда, вот и подкрались незаметно. Я корзинку ставлю на видное место, чтобы не потерять, бывали случаи :128: . А мне реально в этом году не везёт весной у меня умыкнули пакет со строчками, видимо тенденция поэтому сегодня мы корзинки носили рядом. :128:

Потом подробнее, а пока были сегодня там же - грибов стало больше и качество отличное.Особенно в ёлках, и их столько!!!!!!!!!!!! Грибница сошла с ума. Мы подъехали к 7 в лес, и выходили 3 мужика, кстати с украинскими номерами, уже со здоровенными пакетами, полными белых .У нас тоже их очень много, и почти ведёрко чернушек. Так что все в лес!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика