Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 20 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Серега

Сегодня рано утром, чтобы еще успеть на работу, вылетел в Чеховский район. Грибы растут, грибники не дремлют, конкурентов было полный лес, но грибов всем хватило. Немного фото:7439670m.jpg 7444790m.jpg 7445814m.jpg 7442742m.jpg 7443766m.jpg 7433526m.jpg. Нашел два зонтика 7430454m.jpg 7431478m.jpg. Время сбора примерно 2,5 часа. Грибы не считал 7437622m.jpg.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geka...

Подольский район, пятница, 19.08.16 г. Поехал на разведку... Планировал напилить подосиновиков, но оказалось, что там во всю торчат белые. Собрано было 155 штук. Понедельник, 22.08.16 г. Взяв более вместительную тару, отправился уже на плановый сбор. Выходные в лесу были жаркими - кругом всё вытоптано. Тут стали встречаться грибники с огромными мешками, набитыми белыми. Казалось, что после выходных и встреченных нынешних грибников, собирать в лесу нечего. Я ооочень ошибался...

 

0_14127e_c50e82c3_S.jpg 0_14127f_3e5b3bac_S.jpg

 

0_141280_6bfa1526_S.jpg 0_141281_2858f4d8_S.jpg

 

0_141282_961fe32d_S.jpg 0_141284_be6e05c7_S.jpg

 

0_141283_5e1ca6e1_S.jpg

 

В итоге, из грибника мне пришлось превратиться в грибоуборучнуюю машину...

Итог: 321 белый (17 кг.), 4 кг. разного грибного ассорти. Штук 10 маленьких подосиновиков, подозреваю, что в местах их массового произрастания лес ими забит аналогично белым...

 

0_141285_af05ade9_L.jpg

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Сумасшествие 2.

Жаба не дремлет, зовёт в дорогу, теперь под предлогом огрибления страждущих родных и знакомых. Марине надо было одарить подругу, а мне родственников, которые сами уже не в состоянии сходить за грибами, но это не мешает им продолжать любить их есть.

В компании Марины и Ясочки приехали мы к нашему лесу в 7 часов. Машин семь уже стояло. Трое первопроходцев вышли с огромными пакетами навстречу – уже набрались и уехали. Если  честно после выходных думала, что там будет выжженная пустыня! Ан нет, лес сошёл с ума , грибов стало больше и качество лучше, что немало удивило и обрадовало. Даже на краях несмотря на вытоптанную сапогами, кроссовками, лапами и прочим траву и превращённую в асфальт землю, удивительным образом продолжают и продолжают расти грибы, и судя по количеству мелочи останавливаться не собирается. Единственное изменение – появилось оч много маленьких подосиновиков в ёлках и в середине леса около ёлок, не белоножковых,  а красно-бурых, и подберёзовики высыпали тонконогие – червивые с рождения. Но немного черноголовиков уже проклюнулось. Ивишни рассыпаны просто повсюду, облегчая поиск лакомых белых кусочков.Фоток практически не делала, ибо промосбор…

Белые, подосиновики, бледный подберёзовик.

11049599.png  11048575.png  11035263.png  11041407.png  11039359.png

11051646.png  11058814.png  11056766.png  11044478.png  11048574.png

 

11038334.png  11041406.png  11039358.png  11029118.png  11027070.png

 

11033214.png  11019902.png  11026046.png  11023998.png  11016830.png 

Подберёзовики скрючились от злости, что их никто не берёт.

11055729.png  11043441.png  11049585.png 

Очень быстро наполнили корзинки, Оля достала пакеты и собирала, собирала, пища от восторга. Мы пошли в то место которое в навигаторе в воскресенье отметили как белое эльдорадо, хотели рядом посмотреть, ведь нам казалось, что мы его вычистили в воскресенье. Как же мы ошибались – не зря мы его назвали эльдорадо. Их там опять семьями, кругом, оставалось не искать а только срезать.И грибы в нём совсем не червивые! И Олю мы еле оторвали и уговорили отнести её богатство к машине, чтобы не сорвать позвоночник от тяжестей!

11011696.png  11070067.png  11074163.png 11028083.png

Вот первый заход.

11075186.png 

А теперь нам с Маринкой нужны были чернушки и решили проверить эльдорадо с чернушками, а вдруг и там что-то образовалось. На наше счастье, правда с трудом, но нарезали себе оливкового счастья.

11047538.png  11032178.png  11023986.png 

Очень тяжело переключаться с поиска белых на зелёные, их не видно издалека, и надо присматриваться, а стоящие рядом рыжие шляпки белых сбивают прицел, всё равно ведь и белый отправится в корзинку! Ну, наковыряли чего-то. Но и белых с подосами на обратном пути нарезали корзинку нехотя.

Около деревца разбросаны голубые яйца.(Видимо синей птицы удачи).

11063924.png  11050612.png  11038324.png 

Мокруха еловая, калоцера, паутинник сп., свинушка.

11013748.png  11011700.png  11063927.png  11053687.png 

 

11052663.png  11045495.png 11012727.png  11028087.png 

Волнушка, паутинник триумфальный – такие толстые бочонки заслуживают мариновки!Плютеи

11046518.png  11028086.png  11034230.png  11132300.png  11116940.png 

Теже вишнёвые миценки, красный мумор в зародыше и уже народившийся, скоро их будут россыпи. Яиц мухоморных очень много.

11101580.png  11104652.png  11103625.png  11085197.png  11081101.png 

Плачет-рыдает окаймлённый, глядя на безумие происходящего, а вот дедалеопсис? свил себя в розочку.

11113857.png  11093377.png  11085185.png  11140480.png  11127168.png 

 Вот такие походы-  и у нас  с Маринкой - два удовольствие, и грибы пособирать, и отдав большую часть, перерабатывать не надо почти, и друзья-родные счастливы. Но и Оля счастлива, по-моему ,таким количеством, ей ещё не надоели заготовки!

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.В.Ю.

Коллеги, всем добрый вечер!

подскажите, пожалуйста, как обстоят сейчас дела в районе Костомарово?

До отпуска (три недели назад) сделал успешную трехведерную вылазку по белым.

Но сейчас , смотрю, рулит чеховский район ! Кто-то еще посещает район Ступино :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nolsem

@Nike,@Nike,Ездить можно каждый день. Лучше утром. Зачетный грибочек растёт одну ночь.

А мне показалось они буквально за 2-3 часа появляются...Ходили по одним и тем же опушкам несколько раз и на каждом заходе находили новые маленькие белые...Только недавно облазила это место, потом увидела, что дяденька там гуляет...Через пару часов возвращаешься - здрасте - ещё стоят...В машину выгрузились, перекусили, снова у тех же берез подруга вытаскивает еще малипусиков...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nolsem

Чернушки пошли вовсю, набирали вчера в ёлках, но иногда они вылезают к солнышку и растут так 11079064m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Люди ну как дожить до субботы читая ваши отчеты?Таблетки уже не помогают.Всех счастливчиков множества корзин с белыми поздравляю.Сил нет уже жабу душить.Погибаю в неравной борьбе.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Аксинья,никак)) сидеть ножи точить и сапоги намывать) смотреть такие фото сбора опасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Люди ну как дожить до субботы читая ваши отчеты?Таблетки уже не помогают.Всех счастливчиков множества корзин с белыми поздравляю.Сил нет уже жабу душить.Погибаю в неравной борьбе.

Ой да ладно Танюша!кто бы говорил.Лидия Бам уже боится Ваших  и наших приездов.РРаз и несколько ведер....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@Nolsem, Сколько чернушек удалось нахапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Рассел сегодня 310 б.е.накосил. Но на форум выйти, видимо, нет сил. Поздравления ему!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
@С.В.Ю., в эту субботу друзья друзей забили багажник дастера белым рядом со Ступино.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.В.Ю.

Оооо!

Обнадеживающе! Спасибо за добрую весть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nolsem

@Шансоньетка, Нахапать)) Не много, сначала и не думала их собирать, первый раз белые в лесу увидела в этом году)) Под конец уже на выходе из леса вспомнила, что муж любит, наковыряла штук 20-30, но много маленьких, после дождя и похолодания думаю попрут активно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisatp

Люди ну как дожить до субботы читая ваши отчеты?Таблетки уже не помогают.Всех счастливчиков множества корзин с белыми поздравляю.Сил нет уже жабу душить.Погибаю в неравной борьбе.

Просто так ждать выходных невозможно. Вчера специально не поехали на работу, чтобы посетить грибные леса.

До субботы бы не дожила )))

Приехали в лес около одиннадцати, машин припаркованы множество. Видим, как по натоптанной тропинке выходят толпы конкурентов, загружают багажники машин коробками и корзинками с грибами, и отправляются в лес снова.

Но в лесу грибов предостаточно для всех.

Белые разных размеров и молоденькие подосиновики. И вообще не лес, а красота и счастье!!!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Всем день добрый. ))) Отчеты у вас, мои дорогие-убиться,застрелиться!!! Поздравляю всех счастливчиков! Вот это отчеты, вот это фото,вот это масштабы!!!

Я сегодня тоже после вечерне-ночного ливня в лес рванула. Луховицы в грибах.

Впервые раздеваюсь не ради мужчины, а ради грибов! )))) муж пожертвовал только капюшоном. А пока до машины шли, грибы по карманам распихивали)))

11133225m.jpg

Стрельнули наконец-то. Но не в елках. У нас на полянах и по окраинам леса и в прозрачном березняке. Большими группами от 3 до 12.

11107625m.jpg

11103531m.jpg

11077931m.jpg лепята проснулись,но сегодня не брала. И вообще муж ругал из за лисичек))

Повторяла как мантру " Таня, тебе показалось, это желая листва)) или дальше, а если все же и лисички -класть их некуда,в куртке принесешь лисий фарш,у белых и то шляпки отдельно, ножки отдельно))Иди,иди не оборачивайся)". И если бы не звонки мужу с работы, мы б до 12 кружили там. Грибников -НИКОГО ,в дождь у нас не ездят (кроме нас дураков))) :)

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Татка, супер!!  

И вот все же женщины - они такие. Более самоотверженные)))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@Хася, та даааа))) Спасибо.

Я вот сейчас в одиночестве пытаюсь познать глубину моей самоотверженности)) ;)

11118882m.jpg

А моя сильная половина с улыбкой брякнула :"Бог в помощь" и свинтила))

И ведь ждет меня титанический труд, так как ножи мы оставили в другой машине, а после ливня пришлось ехать на Хантере, на котором все датчики (почти) светились и предрекали нам полную ... (т.е что то нехорошее) ;). Ремень свистел, генератор не заряжал аккумулятор, датчик топлива горел красным пламенем, вопя :"соляра на нуле,куда вы претесь, идиоты и какой трактор вас оттуда потянет!?!?!",какая то спираль светилась ((. Потом выяснилось, что свекровь умыкнула мой запасной нож из козырька машины и мы вообще без единого ножа,выдирали белые из очень увлажненной почвы. И теперь они у меня не лучше груздей по чистоте,все в грязи.

Но Я НИ О ЧЕМ Е ЖАЛЕЮ! ))))

И доехали мы таки сами домой. :)

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весельчак У

Всем день добрый. ))) Отчеты у вас, мои дорогие-убиться,застрелиться!!! Поздравляю всех счастливчиков! Вот это отчеты, вот это фото,вот это масштабы!!!

Я сегодня тоже после вечерне-ночного ливня в лес рванула. Луховицы в грибах.

Впервые раздеваюсь не ради мужчины, а ради грибов! )))) муж пожертвовал только капюшоном. А пока до машины шли, грибы по карманам распихивали)))

11133225m.jpg

Стрельнули наконец-то. Но не в елках. У нас на полянах и по окраинам леса и в прозрачном березняке. Большими группами от 3 до 12.

11107625m.jpg

11103531m.jpg

11077931m.jpg лепята проснулись,но сегодня не брала. И вообще муж ругал из за лисичек))

Повторяла как мантру " Таня, тебе показалось, это желая листва)) или дальше, а если все же и лисички -класть их некуда,в куртке принесешь лисий фарш,у белых и то шляпки отдельно, ножки отдельно))Иди,иди не оборачивайся)". И если бы не звонки мужу с работы, мы б до 12 кружили там. Грибников -НИКОГО ,в дождь у нас не ездят (кроме нас дураков))) :)

Прекрасная весть! Попробую составить конкуренцию в пятницу Дожить бы, сил нет читать отчеты и смотреть фото!  Надеюсь, что и сам нафоткаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

всё, раззадорили вы меня своими картинками, завтра еду по своим подосиновичным местам под Чехов (впервые за год за грибами еду - ужас какой, но лучше поздно).

 

Ждите подробного фотоотчёта завтра вечером ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика