Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 19 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Deta

@Val cow, Валь, а когда грибы успеваете переработать? Прямо конвейер какой-то   :7:

А насчет воровства грибов и со мной такое было!

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=959&p=210721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

У неё небось муж в рабстве на цепи сидит и день и ночь грибы перерабатывает.

А Валентина ему постоянно корзины таскает.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У неё небось муж в рабстве на цепи сидит и день и ночь грибы перерабатывает.

А Валентина ему постоянно корзины таскает.

И свекровь пашет за пироги. За Валины пироги я бы тоже пахала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Буду ждать новостей от Бараночки.Вроде лес её по соседству с нашим.

 

Ну так Аня же сегодня писала днем

за 2 часа около 200 штук, вышли только потому что "не может солдат съесть два мешка брюквы"...Тяжело тащить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

У неё небось муж в рабстве на цепи сидит и день и ночь грибы перерабатывает.

 

уж если я задумалась, что пора посетить невольничий рынок и выбрать себе парочку гражданок не особо криворуких, что ж там у Вали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Юг запросто могёт за грибы рабов нанимать.

Даже в моих сиротских лесах снова пошел масленок массово и никто его не берет.

Чего уж говорить о местах массового белого безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Грибы везде, и на краях, и в глубине, и в елках, и в палках... Единственно, куда они еще не вылезли, это на край поля... А я очень люблю когда они в поле в траве растут, было такое, в лесу нет, а по кромке и на поле есть... Но на самой кромочке все-таки  есть...

11016909m.jpg 11071180m.jpg

 

11024077m.jpg

Больше 200 белых я не в состоянии поднять, а их еще нужно дотащить до дома, руки скоро как у обезьяны будут...

11022031.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@barano4ka, вот я смотрю на эти сборы и удивляюсь, как же народ это все домой тащит? Если без машины? Какие 200 штук! Я, правда в моем убогом лесу столько и не находила. Больше 100 уже не утащить. А ведь обычно к белым еще что-то добавляется... Домой-то довольно далеко идти нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Наташ, если бы дачи тут не было, и надо было тащить все это в Москву,  я бы не дотащила...А машина если на поле стоит, можно нырять в лес несколько раз, тогда уже можно и поболее утащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Во-первых мало,во-вторых всё прелое ,большей частью старое и даже маленькие червивые или прелые.

Есть плесневелые, но зачем их брать, я не беру, старые и червивые тоже. Режу на месте. У нас много, есть из чего выбрать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@barano4ka,добрый вечер ! Ну отлегло! Уже и друзья собрались к нам на дачу за грибами. Каждый год уже традиция. А тут такие непонятные новости от соседки. Давно с мужем думаем заблудиться в сторону Стремилово. В лесу есть у нас дороги разбитые, может туда и ведут. Никак не проверим. Всегда быстро набираемся и обратно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Валь, а когда грибы успеваете переработать?
А чё там белые перерабатывать, тьфу, это же не маслята , шкурку с каждого снять и их не сто и не пятьсот.Рабов у меня нет, скорее это я раб :128: Часть грибов я раздаю свекрови и её брату, они всегда за! А остальное потихоньку. Сейчас просто очень хороший слой, и чистые грибы, грех не брать.  А у меня ещё и яблоки опять - вот это беда! :80:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А у меня ещё и яблоки опять - вот это беда!

 

А Вы их сушите? Мне очень яблочные чипсы нравятся, просто так есть, без всякого компота. Правда хлопот  тоже немало - почистить, порезать. Но вкусно  - обалдеть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Всем привет!
В воскресенье поехали в лес, белых - косой коси. Я их не считала..
И сил не было сделать отчет...   И сейчас сил нет))) Завтра, может, пораньше приеду, покажу фоточки, хотя их немного.

Сначала поехали в один лес, а там сыро и мокро, ужас. Грибов много, но червячок попадался, приходилось много выкидывать, зато лисичек уйма.

Поехали в середине дня опять в наш лес - там благодать и вот там мы разошлись. Собирали до темноты, еле вынесли мешки из леса. Вот там в грибах ни одного червячка, чистые, все один в один просто.

Все в сушилку и морозилку пошло!

А вот подберы, по сравнению с прошлым годом - неважнецкие. Слабоватые, водянистые. Крепких мало. 
Мы их тоже посушили, но в принципе,могли их и не собирать вообще.

Приятненький сезон!!!!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Да, в елках масса замечательных сыроежек, сине-красных, очень крепких и чистых,
Также, в елках в этом году пошли белые

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sema71
@Nike,@Nike,

Подскажите,есть ли смысл сразу после выходных ехать в лес??)) или подождать среды ,четверга??

Ездить можно каждый день. Лучше утром. Зачетный грибочек растёт одну ночь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike

@Sema71,Так и сделал вчера!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike

Был в трех местах : Домодедовский район- немного белых, Подольский район- ведро подберезовиков и подосиновиков, пол ведра белых, Чеховский-два пакета белых и немного подосиновиков!! до двух ночи перебирал)) считать не стал...тогда бы до утра перебирал!!!!ездил первый раз, поэтому искал места через интернет, зеленые участки в навигаторе и машинам на обочине)) вообщем, выезд удался!!) если учесть комментарии выходных, то червивость увеличилось!!


фотки позже)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Поздравляю! Ну вы и путешественник)))) Хотя вроде все и недалеко друг от друга, а тем не менее))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike

@Хася, Спасибо!! Как говорится, бешеной собаке...)))) мест не знаю, поэтому хочется подобрать поскорее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика