Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 24 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Всеволод

с женой поговорил, ещё раз может быть смотаюсь завтра или послезавтра.

 

С одной стороны и хочется, и грибов всё-таки собрать, и может найду вещи свои, а с другой стороны уже как-то и желания особого нет после такой подставы. Как вспомню как сегодня я злой бегал по лесу и искал свои вещи, а вокруг всё в грибах, подосиновики, белые. Может ну его, не знаю.

 

Жена у меня хитрая конечно, я ей как сказал что грибы жаль, зонтики твои любимые собрал, у неё сразу после этого и появилась идея мол езжай ещё. Как же, грибы хочет. А обрабатывать их кто будет, папа карло? Разумеется я! Жена-то сейчас с дитём за 1000 км у родственников

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

@Петрович

 

Шарапова охота, на восток от станции (если из Москвы поедите), пару км вглубь леса. Грибов там как в сказке, и где-то там же мои вещи (чёрное пластиковое ведро, красная корзинка из пятёрочки, большой бесформенный сине-красный рюкзак), если найдёте (мне нужен паспорт)то с меня причитается))

 

Ну и фотик жалко только потому что там много фоток дочи которых я не успел перекинуть на комп!!!!!!!!!!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрович

@Петрович

 

Шарапова охота, на восток от станции (если из Москвы поедите), пару км вглубь леса. Грибов там как в сказке, и где-то там же мои вещи (чёрное пластиковое ведро, красная корзинка из пятёрочки, большой бесформенный сине-красный рюкзак), если найдёте (мне нужен паспорт)то с меня причитается))

 

Ну и фотик жалко только потому что там много фоток дочи которых я не успел перекинуть на комп!!!!!!!!!!! 

Спасибо за подсказку,примерно понял где искать. Поеду завтра на машине,выезд планирую в 5 утра,если хочешь попутно захвачу.

Если найду рюкзак дам знать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А обрабатывать их кто будет, папа карло?
ну мы же тоже сами и ищем , и обрабатываем, судьба такая. Езжайте , и вещи заодно посмотрите, всё равно потом жалеть будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka
Серый Лис

очень сочувствую...а может приехать туда с  другим телефоном и ходить звонить? Ваш телефон то в рюкзаке?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
palasateg

Мда, бросил и я на время свои московские грибные грядки и отправился в Подмосковье, скажем, в Михнево. В эту среду. Надо было на даче дела поделать, да и в окрестностях, по слухам, грибы попёрли со страшной силой. С собой корзину взял ведра на полтора, раз такое дело. Вышел из электрички на лесную платформу, зашёл в лесополосу у железки и остановился - вещички переложить, чтобы удобно через лес идти было. Смотрю - а прямо у дороги подосиновик, второй, третий. Причём ближние дачи в 10 метрах буквально. Дай, думаю, пройдусь. Прошёлся. Сразу с десяток белых и подосиновиков примерно столько же срезал. Несколько подберов ухватил от жадности... Тут дядька навстречу попался - корзина белых и рюкзак впридачу, тоже с белыми. Полно, говорит, грибов. Пошёл я добирать, что он не нашёл. Но сначала подосиновое место обнаружилось. Молодой осинник на краю посёлка. Только успевай резать. А там и белые в ельничке пошли.
Так и шёл к своей даче, по дороге собирая трофеи. Подберёзовиков стоит несчитано, сотни и тысячи. Даже собирать не стал, только белые брал.

11122611m.jpg   11114418m.jpg   11108274m.jpg

На следующий день с утра надо было работать, строить-созидать. Освободился только в полседьмого вечера. Хвать корзинку и в другой лес. Понятно, что народ с утра изрядно поживился грибами, но мне так даже интереснее. Углубился в лес примерно на километр, да ещё увели грибы в буреломистые такие места. Ну, мне не страшно, навигатор в телефоне выведет куда следует. Вдали гром погромыхивает, ветерок крепчает. Нарезал я уже примерно полкорзины, хожу довольный. И тут выключили свет. Ну, то есть, как будто выключили. Реально, землю под ногами стало не видно. Не то, что грибы. За пять секунд ночь наступила.  И ветер вполне уже ураганом, смотрю, делается. Пора, думаю, выбираться отсюда. В Runtastic свой захожу - а умная программа спутники в чаще потеряла и зависла. А вокруг постепенно хоррор и трэш  разворачивается. Молнии сияют чуть не в пятидесяти метрах, сухие осины валятся со всех сторон с лютым грохотом и треском, дождь льёт как из душа. И темень тьмущая. 

Я наугад через бурелом припустил, корзинку не бросаю, лесоповал меня подгоняет, громы-молнии пришпоривают. Чувствую - петляю, кручусь на одном месте. Хорошо, увидел над деревьями просвет. Понял, что там какие-нибудь дачи должны быть. Форсировал небольшую речку и понял - правильно вышел, к  дому. Вокруг потоки воды по улицам, молнии всё так же лупят по ближнему лесу... Ввалился в дом - мокрый насквозь, шерсть дыбом, глаза горят... Но грибы донёс. 
В общем - чудом ушёл, чудом, как в фильме ДМБ братья Алиевы говорили.
На следующий день выманил на дачу приятеля, посулив белое безумие. Уже вдвоём прошлись по тому же лесу... Накидал я ему с ведёрко и свою корзиночку белыми набил. Выпили доброго вина на полянке да и поехали в Москву - семьи грибами радовать..

11111350m.jpg

А тут уж прочитал отчёты за эту неделю... И снова хочется ехать. Пока слой идёт.

 

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

всё, поеду завтра в лес всему на зло, не вещи свои, так грибы свои-то хоть из лесу унесу. Что за дела такие, лишь бы за эти 2 дня слой не прошёл. Но там в лесу помимо огромных, просто чудовищных размеров белых с шляпками по 30 см в диаметре (а таких очень много было, прям группами росли по 3-5 штук зачастую), я помню ещё и много молоденьких крепких. Не должен так быстро за 2 дня слой кончиться, хотя дождей вчера не было, и сегодня не будет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ashvud

Сонино-Шишкино..за 2 часа около полусотни только белых.

В грибах все битопы, разнообразие высокое - белые, осиновые, березовые, лисы, чернушки, рыжики

Белые (именно белые) по краям елок, в самих елках и под березами боровые группами по 3-5 штук, тяготеют к мху и освещенным местам.

Увы, грибников в тех местах как блох на собаке..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

Сонино-Шишкино..за 2 часа около полусотни только белых.

В грибах все битопы, разнообразие высокое - белые, осиновые, березовые, лисы, чернушки, рыжики

Белые (именно белые) по краям елок, в самих елках и под березами боровые группами по 3-5 штук, тяготеют к мху и освещенным местам.

Увы, грибников в тех местах как блох на собаке..

а вы своим ходом или на машине? вот думаю есть шанс в районе второй бетонке на завтра или нет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Всё нашлось!

 

И вы не поверите, нашла та же бабушка которая мне 100 рублей дала на проезд на автобус, прям индийское кино какое-то. 

 

Впервые за год выбрался в лес, сначала нашёл сумасшедшее кол-во грибов которые ещё никогда в жизни не находил, потом чудесным образом всё потерял, и не менее чудесным образом всё нашёл, по-моему поездка удалась, не находите?   За одну поездку эмоций и событий как за весь год )))

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Серый Лис, поздравляю! Всё хорошо, что хорошо кончается))) Зато урок на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КаМила

Всё нашлось!

 

И вы не поверите, нашла та же бабушка которая мне 100 рублей дала на проезд на автобус, прям индийское кино какое-то. 

 

Впервые за год выбрался в лес, сначала нашёл сумасшедшее кол-во грибов которые ещё никогда в жизни не находил, потом чудесным образом всё потерял, и не менее чудесным образом всё нашёл, по-моему поездка удалась, не находите?   За одну поездку эмоций и событий как за весь год )))

Здорово! Действительно сказочная концовка. Читала вашу историю и переживала за вас . Не перевелись еще добрые и настоящие люди!Брраво бабуле!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Ездил сегодня в Шарапову Охоту под Чехов.

 

Эту поездку я запомню, одновременно и моя самая лучшая поездка, и самая худшая.

 

 

 

 

:fund02069:  :fund02069:  :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Серый Лис, ура, поздравляю! Очень за Вас переживала. А бабушка так прямо добрая волшебница оказалась, может и правда? А с грибами-то как, хоть набрали свеженьких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Серый Лис, ураа!! рада за вас, ваши вещички! паспорт, пенсионное - бррр, сколько восстанавливать.. А грибы тоже нашлись:))

А бабушка .. ну... и в жизни бывает место чудесам))))

А мы только вернулись из леса, это было дико восхитительно, мега познавательно, чертовски весело)) Валя, Марина, Оля - спасибо за этот день и за все те новые теоритические и практические знания, что вы впихнули в мою головушку))))

Отчеты попозже, сейчас надо пожарить зонтики и польские на пробу, засолить волнушки, рыжики тоже, и маслята туда же, придумать чего б сделать с этим неприличным количеством белых и , конечно же, лисички, моя любимая прелесть, из обжарит и в морозилку в ожидании крем-супа)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич
Всё нашлось!..За одну поездку эмоций и событий как за весь год )))

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :good:  :good:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всё нашлось! И вы не поверите, нашла та же бабушка которая мне 100 рублей дала на проезд на автобус, прям индийское кино какое-то.

Такое раз в жизни бывает! Фантастика!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ashvud

@NatalyaDasёna,

Машиной, по каширке. и потом по полям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

Серый Лис, очень рада за вас! Хорошо то, что хорошо кончается :good:

 

я в свой выход за грибами потеряла часть от своей палки для скандинавской ходьбы. Очень расстроилась, вот теперь подумываю: а может тоже съездить? а вдруг?! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

Всё нашлось!

 

И вы не поверите, нашла та же бабушка которая мне 100 рублей дала на проезд на автобус)))

Бабушка Вам очень добрая попалась :) Наверно очень хотела Вам помочь, ходила там до тех пор, пока все-таки не нашла рюкзак ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика