Грибы на западе Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 21 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
dw2

Грибы на западе Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

@altab, отредактируйте пост, пожалуйста. Выложите фото с превью. http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Иначе Ваш пост будет удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Всех огрибившихся приветствую и поздравляю с очень хорошими уловами.Молодцы,что вместо лежания на диване гуляете в лесу с пользой для здоровья и семейного бюджета.Деточка ваша малина вызвала у меня обильное слюноотделение)))А грибочки просто класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
altab

@Аксинья, слово "пинать" носит не прямой, а переносной смысл. Я не ребенок, что бы заниматься такой ерундой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
altab

@Ольга, у меня пропала кнопка редактирования. Тогда можете удалять отчет, я не сильно расстроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

Всем привет. Белые почти сошли на нет, если попадаются, то 3-4 штуки и из них встретить без червей - удача. Подберезовики растут активно (Обабки), но тоже червивые, редко какой без червей, активно идут подосиновики. В основном собирал свинуху, сыроежки (уважаем их жаренные).

Попался гриб-картошка необычный, сейчас определяем, есть подозрения, что трюфель красно-бурый. Запах сырно-грибной, вкус сладкий.

 

Да, нашел мертвого крота, утоп ? Рядом болото было.

 

https://yadi.sk/i/zLz6JAvZi64EL

https://yadi.sk/i/uIn7xoxWi64F3

https://yadi.sk/i/xBCL5vswi63Ky

https://yadi.sk/i/KWSrmmDDi64Gr

https://yadi.sk/i/HvFmwbYMi64HV

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@altab, время редактирования поста автором ограничено. Я отредактировала ваши фото. Но в процессе у меня почему-то даже комп подвис.

Делайте,пожалуйста, в дальнейшем сами все, как нужно. Просто будьте внимательны при выборе строчки при копировании ссылки. Нужно - "превью увеличение по клику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
altab

@deta, спасибо за помощь. Но, в целом, неплохо было бы реорганизовать процесс добавления фото и видео. На профильных форумах другой тематики, зачастую все гораздо проще, и нет жестких ограничений на размер и вес фото-видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@altab, при закачке фото со сторонних хостингов, типа сейв-пик, которым Вы и пользовались, никаких ограничений нет. Хоть сто фото размещай, и вес их не ограничен. Почему требуется превью. Во первых, полноразмерные фотографии в посте съедают очень много места. Во вторых, при медленном и мобильном интернете полноразмерные фото загружаются очень долго. Я, например, вынуждена пользоваться мобильным модемом, и иногда у меня даже страница не может открыться. Хоть и не в дальней деревне живем, а в Одинцовском районе. Просто тут нужно уважать людей у которых интернет пока вынужденно не быстрый. А если использовать превью, то ничего и реорганизовывать не нужно. Все работает отлично. Только, приспособьтесь,пожалуйста, сами. Ничего проблемного нет, выбираете строчку - превью увеличение по клику, да и все дела.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bulatoff

буду стараться тоже придерживаться лунного календаря
Вот еще о луне. 31.07 будет полнолуние. Начнется активное сокодвижение у всех деревьев (и др. надземных растений). Если погодные условия помогут (туман, дожди), то могут вылезти настоящие опята (осенние, первая волна), которые паразитируют на деревьях. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@bulatoff, осенние опята, если и появятся в начале августа (о такой вероятности я уже писала, кстати),  то это связано вовсе не с лунным календарем. Ведь они чаще растут не на живых деревьях, а на уже отмерших. Их рост провоцирует снижение ночной температуры до 10 градусов и ниже. Вот в этом я  уверена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

сейвпик - копируем вторую ссылку в ряду с права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Пожалуйста не пинайте грибочки,даже если они вам не нужны.Может кто нибудь их соберет и будет вполне себе счастлив.Или пусть они радуют чей то глаз и умрут своей грибной смертью.А на следующий год первыми выскочат, когда еще никаких грибов не будет  и порадуют нас.

Полностью согласна! Мне вчера попался молодой "баран", совсем ягненочек, но после чьего-то пинка его даже не сфотографировать было, а как похвастаться хотелось!((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Аксинья,Вчера ходила словно по кладбищу.Справа и слева были сотни грибов,недождавшихся нас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Да, нашел мертвого крота, утоп ? Рядом болото было.

 

Я довольно часто встречаю в лесу мертвых кротов. Почему-то на  тропинках. И без всяких болот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

@bulatoff, я вчера вспоминал Вашу теорию про червивость и фазы Луны. Нашел около 15 (или больше) белых, из них только четыре положил в корзину, и то - только малюсенькие. Остальные - червивые в хлам, с уже жёлтым гименофором. Срезая очередной червивый белый, я уже нервно пел себе под нос "голубая луна всему виной"  :128: . Но, как мне кажется, дело не в луне, а в скорости роста грибов и её зависимости от количества осадков. Жена коллеги по работе во вторник ходила в этот лес, набрала ведро молоденьких подберезовиков. Это было, получается, как раз после хороших дождей. А после вторника был только один слабенький дождик-моросилка. В результате - в субботу абсолютно все встреченные мной подберезовики были старыми и червивыми в хлам.

 

Лисички тоже явно пошли на спад. Как Вы и писали, встречаются роскошные экземпляры  размером с теннисный мяч. Но новых, массовых выходов нет.

 

Так что не луна нам нужна, а хорошие дожди.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kushavera

@Vladm, секрет прост: вам нужны холодные ночи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

Съели мы трюфель всей семьей.  Ребят - это деликатес, хоть и красно-бурый. Сначала не поняли, но потерли на терке и в яишницу. Очень нежный, тонкий запах сыра и гриба, на вкус сладковатый. Запах, аромат действительно свой, особенный. Ну все теперь, я это место под микроскопом осматривать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Richy, а Вы не сфотали, где нашли трюфель?

 

Если можно расскажите подробно, как Вы его нашли, в каком лесу(я имею ввиду мох, трава, деревья и т. д.) Очень интересно. Я в жизни не держала в руках трюфель и даже не могла предположить, что его реально найти в М.О.

 

Пожалуйста, очень просим, поподробнее :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@deta,

И мои скромные 5 копеек в общее дело!

 

Тут мне кажется , главное не количество,а качество.Грибочки прелесть и малина хороша.А насчет количества..Я вот уже и не знаю зачем они мне - все заморожено , посолено, замариновано ,посушено в тех количествах, которые мы в состоянии съесть за зиму, и то половину потом раздам друзьям, сейчас вчерашний улов почти весь отдала, отставила штук 30 подосиков, мы их тоже не очень жалум, но красивые!Посолю.Но в удовольствии погулять по лесу не могу себе отказать!А грибы если попадаются - как их не взять, раздам соседям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Val cow, да я тоже соседям раздаю когда их, грибов,  бывает много. Но не собирать и не искать их, будучи в лесу,  не могу. Тут азарт, адреналин и положительные эмоции. Как от этого отказаться? А от редкой поганочки адреналина еще больше, чем от белого, кстати.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика