Грибы на западе Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 28 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
dw2

Грибы на западе Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

dw2

31 июля Одинцовский р-н

грибов практически нет,

три подберезовика и десять опят...))))

УРА!!!! можно передохнуть до сентября...)))))

0_bc122_3ccdb2c9_M.jpg
 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Всех поздравляю с уловами!

Я на этой неделе сильно вымоталась, думала - доберусь до дачи, и два дня буду валяться с книжкой.

Залезла на форум на свою голову!!!! зуд такой пошел - сил нет!  :80:  Уже и брата известила, что он завтра со мной идет в лес!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Когда в лесу нет грибов, я иду утешаться в придачный березнячок, главное успеть попасть туда первой. Сегодня успела и немного утешилась.

Как ни странно, после дождей практически исчезли подберезовики, а нужного размера всего три попадись. А вот подосиновики растут и веселят. И никаких червей.

~131FKD4HV.jpg ~131FKD4HW.jpg ~131FKD4HX.jpg ~131FKD4HY.jpg

~131FKD4HZ.jpg ~131FKD4I0.jpg ~131FKD4I1.jpg ~131FKD4I2.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

@deta, какая красота! Ничего, я догоню...

В июле заметила: у нас был урожай подберезовиков впервые за последние 5 лет. И очень много сыроежек, тоже мало встречавшихся в последние годы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

...Короче, я в расстройстве..... :80:

Все, что угодно, кроме....

 

Зонт?

 

5906203m.jpg

 

Беляши

 

7716184m.jpg 5953306m.jpg  7687512m.jpg

 

Маклауды

 

5945114m.jpg

 

В общем, западные рубежи на моем участке фронта, перешли в руки Обломыча и его диверсантов... :80:

 

7675224m.jpg 5954333m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

сейчас самый азарт грибосборный

- когда белых косой коси ,то и собирать не интересно

 по лесу все с тремя сыроежками-лопухами на дне корзинки бродят,

а ты с двухведеркой челышей еле домой прёшь....вот это интересно...))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наталья, хороши пузанчики!) :good:

Ириска, это зонт, да какой - самый лучший - пестрый!))

Жарить сырым, многие жарят в кляре, я жарю на смеси сливочного и подсолнечного масел, по минутке с каждой стороны.

Сильно не мочите перед жаркой. Кстати, зонт, вообще, можно есть сырым.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ольга, спасибо, я знаю, но их тут очень мало! Этот просто стоял на тропинке, а у соседнего дерева умирал еще крупнее, не взяли  :128:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Ольга, а я вот зонты честно говоря не брала никогда. Хотя помню в детстве мама их собирала и меня кормила. Жарила четвертинками на сковородке, чем то на мясо куриное похоже, но могу ошибаться. Ведь многие вкусы в детстве сильней ощущаются. Но вот сама, как -то побаивалась. Но теперь точно зонты мимо проходить не буду, раз такое дело. У нас их всегда МОРЕ. Стоят сиротливо, никто не берет. Особенно в августе-сентябре ВАЛОМ просто!!! Если Вам надо- приглашаю :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Если я не ошибаюсь, в них много йода, и этим они еще и полезны! В детстве в Болшево тоже мама собирала и жарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Так как опяточная тема для меня уже закрыта, отправилась проверить молодые елки. И ч о же? Рыжики! Не была к ним готова. Их нельзя мять, а у меня мягкая корзинка на плечо. Но что делать? Собирала в нее.

~9mYYBraY.jpg

Что удивило, так это практически отсутствуют черви. Даже большие грибы чистые. Червивость пару прцентов. Они только пошли. Два дня назад их точно не было. Полную корзинку набирать не стала, чтобы в кашу не превратить. Место не популярное, завтра доберу. По пути домой встречались и другие грибы. Мимо этих проходила мимо

~9mYYBrb3.jpg

Вот эти складывала в шапочку

~9mYYBraZ.jpg ~9mYYBrb1.jpg ~9mYYBrb0.jpg

Жаренные рыжики самое любимое грибное блюдо. Это пожарю

~9mYYBrb4.jpg

Посолю

~9mYYBrb2.jpg

И на пирог конечно

~9mYYBrb5.jpg

Ни одного опенка встречено не было.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@chupakavra, Спасибо! Очень заманчивое приглашение. У меня уже третий год их нет, к сожалению(

@Иришка72, твой отчет внес диссонанс в мое благостное, умиротворенное ягодное настроение)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ириска, не , а зонт, а белые и чернушки там виднеются, люди вообще пустые выходят,это по нынешним временам богатство.Тем более, что нонешние опята собирать - только нервы портить.

@Иришка72, mouse.gifmouse.gifmouse.gif Наповал............ Я, как Ольга думала сделать передышку, но РЫЖИКИ :good:Поздравляю и хочу..........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

У нас их всегда МОРЕ. Стоят сиротливо, никто не берет
Вот бы только посмотреть в каком типе леса их бывает много , мне обычно 2-3 за сезон, и то не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиент

Побывал сегодня в том, что осталось от леса в районе между Елино по Ленинградскому шоссе и новой трассой Москва-Питер. Раньше там было очень много подберезовиков и мухоморов серо-розовых. Сейчас в тех местах со стороны новой трассы остановиться на авто нельзя (магистраль), поэтому зашел со стороны Елино. Ну, попадаются свинушки, много моховиков всех разновидностей (червивые даже самые молодые),редкие сыроежки, зонтики, червивые опята!

~OgbqinTv.jpg ~OgbqinTw.jpg

~OgbqinTx.jpg ~OgbqinTy.jpg

есть много, даже очень много, их не брал, т. к. не знаю что это:

~OgbqinTz.jpg ~OgbqinTA.jpg ~OgbqinTB.jpg

~OgbqinTC.jpg ~OgbqinTD.jpg ~OgbqinTE.jpg

~OgbqinTF.jpg

редко, вроде бы чернушка, второй (белого цвета) не знаю:

~OgbqinTG.jpg ~OgbqinTH.jpg

пластинчатый с сопливой шляпкой:

~OgbqinTI.jpg ~OgbqinTJ.jpg

похожи на опят, но слишком оранжевые, без чешуек:

~OgbqinTK.jpg ~OgbqinTL.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Клиент, но некоторые фотографии у Вас вверх ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиент

Странно, исходники расположены правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Странно, исходники расположены правильно.

может при загрузке фото галочку случайно не там поставили? у меня такое иногда бывает. 

А с другой стороны это почти незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

У меня тоже так с фотками, Когда снимаю фотоаппаратом вертикально. XNView показывает их при просмотре правильно (наверное сам разворачивает), а при загрузке они выходят боком - поэтому я их принудительно поворачиваю на 90 два раза (туда и обратно) и сохраняю, поле этого все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Клиент, сопливый - валуй, на последних фото опята, млечники путаю всегда - то ли серушка, то ли гладыш, отлично идут в засолку http://shot.qip.ru/00Lt3h-6OgbqinTB/

Рядом с чернушкой груздь перечный - выкиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика