Подмосковье. Сентябрь 2009 - Страница 7 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
figvam

Подмосковье. Сентябрь 2009

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
А в Веховье вообще что-нибудь было?

И чем торовали у выезда на шоссе?

Я туда в этом году еще не выбирался.

3 рыжика,4 подбера,2 белых мелких и 5 подосинов молодых.Нашла литра 2 молодых опят,мелкие и не раскрытые.

На выезде продавали лохматые опята и среднекрупные подосины.И так на всей трассе,на Симферопольке были ведерки с лисичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
3 рыжика,4 подбера,2 белых мелких и 5 подосинов молодых.Нашла литра 2 молодых опят,мелкие и не раскрытые.

На выезде продавали лохматые опята и среднекрупные подосины.И так на всей трассе,на Симферопольке были ведерки с лисичками.

Интересно. Чтобы в Верховье совсем не было лисичек, такого я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam
Прямо какой-то мутант. Я таких еще не встречал. Спецы! Может быть кто-то скажет, что это? Уродство, или что?

Действительно, какой-то мутант. Сколько весил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Триста грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

А не во глубоком мху-ли росло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Да. Он рос во мху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Ну не редкость грибы у которых ножка гораздо шире шляпки, особенно во мхах. (правда с красиками мне особо везло, не с белыми)

Почему ножка истончилась к шляпке?

Вот тут вопрос интересный. Возможно была чем-то повреждена.

???

Однозначно никакой не мутант, а ответ именно во мху надо было искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

По всей видимости у него...отёк ноги :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Интересно. Чтобы в Верховье совсем не было лисичек, такого я не помню.

Лисы можно сказать были-шт 7-10, с тонкой длинной ногой.Может надо было под ЛЭП на просеку сходить .но было уже лень,да и надежды мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valera
Да. Он рос во мху.

Находил нечто похожее, только ножка в диаметре поскромнее. В каких условиях вырос точно не помню, только то, что в болотистом лесу в прошлый засушливый год. Огромной длины ножка, тоже очень толстая и бугристая. Запомнился странный запах этого белого, когда резал на сушку (какой-то противный), но может это из-за болота. Можно открывать новый раздел - грибные патологии. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

На всякий случай, этого урода я есть не буду, а выброшу на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
...один белый, но какой! Прямо какой-то мутант. Я таких еще не встречал. Спецы! Может быть кто-то скажет, что это? Уродство, или что?
Офигеннейшее чудо! В чём причина - не понятно. Можно лишь гадать.

Немного похожее встретил сегодня у Leccinum variicolor:

b049764c1a69t.jpg

Ножка как бы из отдельных толстых волокон. Огромная и рыхлая.

PS. А "урода" я бы съел. Что в нём такого, белок он и есть белок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Утомили уже ГКОшники - генной инженерией на подмосковных грибах заниматься - пробовали бы на своих, калужских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

У моего гриба точно такая ножка мягкая, рыхлая, как бы из крупных волокон. Внутри она полая.

А есть его я все равно не стал. Наука о генах, наука - темная, еше не изученая. Схрямаешь этакого мутанта, да и сам станешь, как Ленин, грибом. А на нашем веку еще достаточно и нормальных грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
У моего гриба точно такая ножка мягкая, рыхлая, как бы из крупных волокон. Внутри она полая.

А есть его я все равно не стал. Наука о генах, наука - темная, еше не изученая. Схрямаешь этакого мутанта, да и сам станешь, как Ленин, грибом. А на нашем веку еще достаточно и нормальных грибов.

Ну... гены-то от гриба вряд ли передадутся! :rolleyes: Но то, что он мог вырасти на какой-нибудь сильно отравленной почве вполне вероятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Друзья мои!!! Я вернулась с Валдая!!! Это просто волшебный край!!!

Приехали мы только сегодня ночью, и фотки пока не загрузили, просто я в полном восторге и от места в котором мы были, и от отдыха, и от красоты окружающей нас.

Есть, есть ещё места тихие и малолюдные. Жили мы на берегу озера Велье, оттуда и воду пили. Туда только на лодке попасть можно, на машине не доберешься.

Не буду вас томить, грибы есть. Красноголовики, подберёзовики, белых маловато. Опят молоденьких, непочатые деревья. И просто море чернушек.

Грибов, правда меньше, чем в прошлом году, но это не помешало заполнить нам все имеющиеся ёмкости варёными грибами, да ещё и насушили мешочек.

Всё, бегу заполнять баночки грибочками.

Я такая довольная, что мне даже неловко......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry
Друзья мои!!! Я вернулась с Валдая!!! Это просто волшебный край!!!

Был в тех местах в начале сентября, было много чёрного груздя, опят, маслят, козлят; меньше белых и подосиновых(25л. отварных привёз с собой). Объелся черники, брусники и клюквы, ягоды настолько много, что нельзя пройти по лесу, что-бы её не подавить. Что порадовало: на лесных стоянках стало меньше мусора, хотя народу было достаточно много. Вот только рыбы не осталось, убили практически всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Друзья мои!!! Я вернулась с Валдая!!! Это просто волшебный край!!!

Приехали мы только сегодня ночью, и фотки пока не загрузили, просто я в полном восторге и от места в котором мы были, и от отдыха, и от красоты окружающей нас.

Есть, есть ещё места тихие и малолюдные. Жили мы на берегу озера Велье, оттуда и воду пили. Туда только на лодке попасть можно, на машине не доберешься.

Не буду вас томить, грибы есть. Красноголовики, подберёзовики, белых маловато. Опят молоденьких, непочатые деревья. И просто море чернушек.

Грибов, правда меньше, чем в прошлом году, но это не помешало заполнить нам все имеющиеся ёмкости варёными грибами, да ещё и насушили мешочек.

Всё, бегу заполнять баночки грибочками.

Я такая довольная, что мне даже неловко......

Так приятно читать счастливого челловека,Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Друзья мои!!! Я вернулась с Валдая!!! Это просто волшебный край!!!

Приехали мы только сегодня ночью, и фотки пока не загрузили, просто я в полном восторге и от места в котором мы были, и от отдыха, и от красоты окружающей нас.

Есть, есть ещё места тихие и малолюдные. Жили мы на берегу озера Велье, оттуда и воду пили. Туда только на лодке попасть можно, на машине не доберешься.

Не буду вас томить, грибы есть. Красноголовики, подберёзовики, белых маловато. Опят молоденьких, непочатые деревья. И просто море чернушек.

Грибов, правда меньше, чем в прошлом году, но это не помешало заполнить нам все имеющиеся ёмкости варёными грибами, да ещё и насушили мешочек.

Всё, бегу заполнять баночки грибочками.

Я такая довольная, что мне даже неловко......

С нетерпением ждем фотоотчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Друзья мои!!! Я вернулась с Валдая!!! Это просто волшебный край!!!

Приехали мы только сегодня ночью, и фотки пока не загрузили, просто я в полном восторге и от места в котором мы были, и от отдыха, и от красоты окружающей нас.

Здорово! Очень за вас рады!

Ждём фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика