Подмосковье. Сентябрь 2009 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
figvam

Подмосковье. Сентябрь 2009

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

И подробнее о тех местах, где были, куда можно подъехать на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Благо туда на машине не подъехать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Был в тех местах в начале сентября, было много чёрного груздя, опят, маслят, козлят; меньше белых и подосиновых(25л. отварных привёз с собой). Объелся черники, брусники и клюквы, ягоды настолько много, что нельзя пройти по лесу, что-бы её не подавить. Что порадовало: на лесных стоянках стало меньше мусора, хотя народу было достаточно много. Вот только рыбы не осталось, убили практически всю.

Действительно, ягоды очень много. Даже егерь наш удивлялся, что в середине сентября просто завал черники. Обычно она к середине августа осыпается.

А рыбка была, я правда не охотник за рыбой, но мужички ловили, коптили и нас угощали. Даже щук ловили.

Наличие мусора, просто убивает, хоть его и немного , но глядя даже на бутылку или бумажку от чипсов, впадаешь в уныние.

post-341-1252999757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
И подробнее о тех местах, где были, куда можно подъехать на машине.

Трасса Москва-Питер, ехать до Валдая, затем с трассы налево и ещё около 40 км до села Никольское. Машины все оставляют у дома егеря, а далее катером до места. Если кого заинтересует, дам адрес и телефон.

post-341-1253000634_thumb.jpg

post-341-1253000660_thumb.jpg

post-341-1253000705_thumb.jpg

post-341-1253000892_thumb.jpg

post-341-1253000949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Кутуся

Хорошие пейзажи. Почему бы Вам не поучаствовать в конкурсе на ГКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
Трасса Москва-Питер, ехать до Валдая, затем с трассы налево и ещё около 40 км до села Никольское. Машины все оставляют у дома егеря, а далее катером до места. Если кого заинтересует, дам адрес и телефон.

Очень красиво,хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig

Были вчера на даче,ходили в лес.Очень сухо,грибов очень мало.Нашли штук 15 белых,а взяли всего пяток,остальные червивые.Ну и немного красноголовых и подберезовых.

Правда один красноголовый вырос опять на участке,сухо надо бы полить...

0f1e8c7e742et.jpg.

f0818afdbd06t.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

artig, я в восторге от Ваших дачных подосиновиков. А интересно, сколько грибов за сезон дала одна грибница? Считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux
Действительно, ягоды очень много. Даже егерь наш удивлялся, что в середине сентября просто завал черники. Обычно она к середине августа осыпается.

Как ни странно у нас та-же ситуация, хоть в ягодники переквалифицируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
artig, я в восторге от Ваших дачных подосиновиков. А интересно, сколько грибов за сезон дала одна грибница? Считали?

Спасибо.По нашим подсчетам штук 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Artig, почему-то новый подосиновик у Вас на участке вырастает после очередного похода за граибами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Artig, почему-то новый подосиновик у Вас на участке вырастает после очередного похода за граибами?

Лесогул, а что такое граибы? Я тоже хочу сходить в поход за ними. Слово так и пахнет приключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Привет всем!

Коротко о ситуации с грибами в Волоколамском районе. Грибно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Действительно интересное слово получилось. Это описка.

В позапрошлую субботу, когда я был в лесу, по телевизору показывали одного мужика, который культивирует белый гриб возле своей дачи в лесу. Он собирает червивые грибы, кладет их в ведро с водой, добавляет туда овсянки, хорошенько размешивает и оставляет на какое-то время для брожения. Потом процеживает и разбрызгивает этот настой по лесу. На следующий год собирает грибы. Максимальный урожай наступает через три года. Если я что-нибудь напутал, поправьте меня, кто видел этот сюжет. Я пересказал это со слов близких. Может быть и Artig делает нечто подобное? Мог бы поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
Действительно интересное слово получилось. Это описка.

В позапрошлую субботу, когда я был в лесу, по телевизору показывали одного мужика, который культивирует белый гриб возле своей дачи в лесу. Он собирает червивые грибы, кладет их в ведро с водой, добавляет туда овсянки, хорошенько размешивает и оставляет на какое-то время для брожения. Потом процеживает и разбрызгивает этот настой по лесу. На следующий год собирает грибы. Максимальный урожай наступает через три года. Если я что-нибудь напутал, поправьте меня, кто видел этот сюжет. Я пересказал это со слов близких. Может быть и Artig делает нечто подобное? Мог бы поделиться опытом.

Ничего подобного я не делаю,хотите верьте,хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Попробуйте, может быть получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А зачем ему.у него и так растут.Для еды хватит,а для удовольствия всё равно в лес надо идти.

По поводу белых-пробовала я на своём болоте белые развести,чистокровные владимирские березовые привезла-ну вроде первый и второй год были а потом....нет ничего второй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Продцедуру надо повторять. А в остальном, я с Вами согласен. Лучше побродить по лесу. Пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Спасибо.По нашим подсчетам штук 20.

Я даже не знаю много это или мало, но если иметь 4 или 5 грибниц на даче, то на жареху всегда будет. А они у Вас червивые бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Привет всем!

Коротко о ситуации с грибами в Волоколамском районе. Грибно

vlad_vlad, а можно подробнее? Что собрали , сколько, когда, широта, долгота (шучу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика