Подмосковье. Сентябрь 2009 - Страница 13 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
figvam

Подмосковье. Сентябрь 2009

Рекомендованные сообщения

mvkarpov
Расскажете о впечатлениях...

Схрумкал. Полкило за раз. Невозможно остановиться. Вкуснятина. Сто лет не ел, аж вкус рыжиков забыл. Не столько солёные оказались, сколько квашеные.

Даже жене понравились, а она обычно мои солёные грибы вообще не переносит.

Там ещё разные грибы продавали. И солёные и сушёные. Жаль груздей сырых не было. Я их вообще никогда в жизни не пробовал.

Грибы говорят из Томска.

На вопрос еловые это рыжики или сосновые продавщица выпучила глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Схрумкал. Полкило за раз. Невозможно остановиться. Вкуснятина. Сто лет не ел, аж вкус рыжиков забыл. Не столько солёные оказались, сколько квашеные.

Даже жене понравились, а она обычно мои солёные грибы вообще не переносит.

Там ещё разные грибы продавали. И солёные и сушёные. Жаль груздей сырых не было. Я их вообще никогда в жизни не пробовал.

Грибы говорят из Томска.

На вопрос еловые это рыжики или сосновые продавщица выпучила глаза...

Блин!! Аж слюни потекли! Все пошел пробывать свои......!!

Правдо - валуйчики молодые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Прикольно. Моча с рыжиков оранжевая. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Значит, если регулярно их есть, можно приобрести модный цвет лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Мдя.Андрей.....класс.

А лес какой?В плане -что растет.Из деревьев. :lol:

Дико заросшая вырубка на краю дач (Най видел, изругался весь). Ближе к центру небольшая рощица из молодых осинок - а там.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
Купил там... солёных рыжиков. 400 руб/кг. Уж очень рыжиков захотелось...

А я в марте сего года в Суздале был. На местном рынке видел солёные рыжики и грузди. Но цена... Трёхлитровая банка рыжиков 3000 руб, а груздей - 2500р. Были и маленькие банки, но цену не помню. Рыжики явно сосновые. Продавец, заметив мой интерес, стал грибы нахваливать, но я не повёлся. Ещё тогда хотел спросить на форуме, встречал ли кто-нибудь грузди-рыжики в продаже...

Рыжики наверно всегда вкуснятина. Надо быть абсолютно бездарным кулинаром, чтобы испортить засол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Прикольно. Моча с рыжиков оранжевая. :lol:

А я рядовок фиолетовых наелся...!!!! Чернила потекут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Тогда же, 12-го, обнаружили замечательный ельничек с рыжиками - но, к сожалению, почти все червивые... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Дико заросшая вырубка на краю дач (Най видел, изругался весь). Ближе к центру небольшая рощица из молодых осинок - а там.........

Слушай....на строчковой вырубке в Купавне(или Железке),где мы нашла сморчки-там ведь молодые осинки были и не мало,с левой стороны вдоль дороги через вырубку....а я страдаю куда поехать.И на первой были осины,густозаросшие....Скорее бы суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
Ещё тогда хотел спросить на форуме, встречал ли кто-нибудь грузди-рыжики в продаже...

У нас на рынке рыжики регулярно продают, когда они идут. Даже в этом году видела немного и старых. Сырых. А в банках продают солёные. Но не рыжики, а разные солюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Даже жене понравились, а она обычно мои солёные грибы вообще не переносит.

Ещё бы! Паутинники-то. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ещё бы! Паутинники-то. :lol:

)))))))))))))) Чуть чернила не потекли!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Слушай....на строчковой вырубке в Купавне(или Железке),где мы нашла сморчки-там ведь молодые осинки были и не мало,с левой стороны вдоль дороги через вырубку....а я страдаю куда поехать.И на первой были осины,густозаросшие....Скорее бы суббота.

Обязательно отпишись!!!! Жду с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
У нас на рынке рыжики регулярно продают, когда они идут. Даже в этом году видела немного и старых. Сырых. А в банках продают солёные. Но не рыжики, а разные солюшки.

Я так слышал, что рыжики хорошо растут где-то в районе Калязина, так ли это? (Но это уже тема Тверской области)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Слушай....на строчковой вырубке в Купавне(или Железке)...

Так так. А ну ка поподробнее. Я ж в Купавне работаю. После работы сам бог велел зарулить, если поблизости. А то всё за Монино мотаюсь, лишний час теряю, которого и так нет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Так так. А ну ка поподробнее. Я ж в Купавне работаю. После работы сам бог велел зарулить, если поблизости. А то всё за Монино мотаюсь, лишний час теряю, которого и так нет никогда.

А загляни в тему http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=122 тама все подробно!! И в Ирчиковом посте:http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&showtopic=122&view=findpost&p=1856 И по дороге места неплохие!!

ЗЫ: Эх!!! Разбередил душу, как грибной сезон то начинался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Да, эту тему я помню. Но на снимке не видно привязки к населёнке, да и это всё же Железнодорожный район, надо собственно ЖД переезжать.

Вот бы у Купавны такое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Да, эту тему я помню. Но на снимке не видно привязки к населёнке, да и это всё же Железнодорожный район, надо собственно ЖД переезжать.

Вот бы у Купавны такое было...

Ну да,это со стороны Носовихи ехать надо.А район-Балашихинский.Зато там таках вырубок много.Правда никогда не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика