Подмосковье август 2011 - Страница 22 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
nyur

Подмосковье август 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Flo

Доцент, у меня просто слов нет! Сижу в ступоре и пытаюсь осознать :)

Поздравляю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Доцент!!! Обалдеть!!! Потрясающе!

Поздравляю, ребята! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Сегодня.

2111238m.jpg

От таких фото прямо крышу сносит.

Ну началось! Опять только успевай страницы назад перелистывать, и читать отчеты с конца в начало.

Ирчик, Доцент, Кутуся и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ - поздравляю! Очень приятно сейчас на этой ветке. Азарт появляется, будто сама все собрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
обычно туда где снаряды разрываются пройти невозможно

Странно, но весь лес там отчего-то изрыт снарядами. Перелёты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Доцент

Фото белых можно прямо на обложку книги! Урожай конечно впечатляет! Но стреляться не буду (хе-хе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лига

Всем привет!

Я новичок так что не судите строго.

Сегодня ходил в лес (граница Воскресенского и Орехо-зуевского района) итог: 1 подосиновик и всё, но это только начало!!!! думаю к выходным наберу чуть больше :D Грибы только только вылезают.

Изменено пользователем Лига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доцент, урожай сумасшедший :D Просто чудо :) В Белоруссии не на собирались? :) Поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Всем привет!

Я новичок так что не судите строго.

Сегодня ходил в лес (граница Воскресенского и Орехо-зуевского района) итог: 1 подосиновик и всё, но это только начало!!!! думаю к выходным наберу чуть больше :D Грибы только только вылезают.

Добро пожаловать, Лига. 1 подосиновик тоже результат. Я на выходных вообще пустой пришел с леса :) Верьте в грибную удачу и грибы будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что-то все притихли :D Онемели, наверное........ каюсь, я тоже онемела :)

Доцент - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

kampyr, так рада за тебя!!!!!!!!! Поздравляю!m05020.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

У нас в лесу в тапках ходить можно и плонтации червивых маслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Забыл!!! 198 белых, 51 красный, черные не считал!!!

Какой уж тут "научнопоганочный" слет...Да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я за вас очень рада. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ольга, как не притихнуть?... :sm47: Тут пока один белый найдешь, ноги посбиваешь, а у грандов счет на сотни идет! Что сказать? Доцент, Кутуся и еще раз Ирчик - молодцы!! Тем более только сейчас начинаешь осознавать, как это все достается... Кутуся, как я Вас понимаю насчет телефона, тем более модель та же самая! :7: Поэтому и хожу с 2-мя телефонами, помимо навигатора, чтобы позвонить, если что.

После лидеров выступать всегда трудно :D , но я таки скажу :) свой отчет, чисто для информации. Итак, с утра выдвинулся туда, где неделю назад меня так поманила волна красноголовиков (Донино - Захарово). Сегодня - ноль, ни мухоморов, ничего... Как-будто бритвой кто-то прошелся. Да, капризен ты, Грибной царь... Обшарил в районе воинской части - ноль. Пара подосиновиков - не в счет. Спрашиваю местных, ответ: лес сухой, грибов нет. Хотя лужи стоят, но он действительно сухой, в треск. Ладно. Проехался по всей лесной дороге между Захарово и Аксеново (осторожно, есть ямы!), периодически совершая вылазки на 50 - 100 метров от дороги, в разном лесу, - результат тот же, не считая сыроежек. (По слухам, в сезон там опята идут.) Повстречал местную бабульку из Аксеново, недовольна - жуть! "Ни лисичек, ничего!" Так-с, что же делать? :sm47:

И тут мне вспомнилась вчерашняя "наводка" от Ирчика: Есино! Поеду, давно хотел. Приезжаю наобум. Кто был, знает, тем более эта точка здесь уже прозвучала: район прудов. Но и там тоже надо знать, куда идти. Дальше говорить не буду, знатоки прекрасно это место знают, остальные - приезжайте, узнавайте. В общем, грибы там пока еще не собирают, а ищут. И ищут большим коллективом, надо сказать. :o Нет, правда, народу в этих кустарниках чуть поменьше, чем на Красной площади в будний день. Аукаются, хрустят... Как-то совсем не автохтонная обстановка. :) Ну и естественно, кто первый встал, того и тапки, т.е. грибы. Как-то все это отличается от калужско-тульского безлюдья... Нет, свои 10-20 подосиновиков вы там, наверное, наберете... В общем, мне это как-то не покатило, эта массовость. Ничего не поделаешь: издержки близости Москвы. Еще сразу из минусов отметил бы неудобную дорогу до/от Москвы (узкая, забитая транспортом, лучше час до Боровска, чем час здесь), да еще лосиная муха там действительно озверела. Из плюсов: брусники - море!

А еще я там сегодня нашел свой первый хороший белый в этом сезоне!

3074828m.jpg

Пока ходил, общался с коллегами (может быть, громко сказано... :D ) Обе тетеньки из местных сказали, что мы, приезжие, ищем не там и не так. "Вы не ищете, а гуляете!" Поговорили, узнал много нового, о местной географии в том числе. А где вообще на форуме о нюансах поиска грибов можно почитать, есть отдельная ветка?

Ирчик, берегите свои места как зеницу ока, а то будет такая же Красная площадь! :) Извините, если длинно. Да, мой итог: около 15 подосиновиков и подберезовиков (какие-то они там совсем слабенькие, ножка тонкая... :) Подосиновики, наоборот, отличные, во мху скрывается 2/3 гриба, когда вытянешь наружу, такой перец вылазит!) + первый белый! :P

Все заботы там забыл, честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Доцент

Ну вы блин даете!Хоть в форум не заходи..Только чуть полегчает,про работу вспомню,а тут такое две сотни белых!!!убиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Aex1, поздравляю с первым хорошим белым! Он всегда самый лучший и самый желанный! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Да, мой итог: около 15 подосиновиков и подберезовиков (какие-то они там совсем слабенькие, ножка тонкая... :D Подосиновики, наоборот, отличные, во мху скрывается 2/3 гриба, когда вытянешь наружу, такой перец вылазит!) + первый белый! :)

Все заботы там забыл, честно!

Как там у нас..."Терпение и труд все перетрут".Начинается потихоньку и у вас праздник!А ведь еще даже не сентябрь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
... народу в этих кустарниках чуть поменьше, чем на Красной площади в будний день. Аукаются, хрустят... Как-то совсем не автохтонная обстановка. :D

Aex1, спасибо, повеселили! Отличный отчётt09063.gif

Надеюсь, нам всем повезёт на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Спасибо всем за обнадеживающие комментарии! Простите, сейчас за обработкой пересчитал: 31 гриб, однако! :D Пополам подберезовики-подосиновики. А пропорция у подосиновиков вот такая:

3053312m.jpg

Надо мхом торчит только 2-3 см, остальное все надо вытягивать-выкручивать! А этот подосик - 22 см! (Надо было зажигалку положить...) Сегодня первый раз работал без ножа, враскачку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А у нас по Пятницкому шоссе как всегда полная жопа. Да-да, жопа, без всяких смайликов.

Сунулся в одно злачное место, но продержался в лесу минут 15 - был заживо сожран лосиными вшами. Такого аншлага лосиной мухи я никогда не выдывал. Сотни мух жужжали о облепляли меня, забиваясь и нос, уши и прочие доступные щели. Сотни - это не метафора и не гипербола. Обильно полился 50%-ным диэтилтолуамидом (Гардексом) - а им пофиг. А грибов... грибов ноль. Но я осилил по лесу метров триста, из-за этих злобных вшей.

А в придачном лесу в Радищево как всегда голимая пустота. Пара Псатирелл и мелких Мицен.

Между дачами в перелеске с детьми нашли 6 чернушек. Но это скорее случайность.

В Решетниково, полагаю, будет скудно. Хотя не факт, это ближе к Тверской области, а там с грибами то получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
И ищут большим коллективом, надо сказать. :) Нет, правда, народу в этих кустарниках чуть поменьше, чем на Красной площади в будний день. Аукаются, хрустят... Как-то совсем не автохтонная обстановка.

Во-во!

Народу там тьма. Как в ЧГА в прошлом году, но у нас тут каждый год так. Но в грибной год всем грибов всем хватает.

И конечно поздравляю с первым белым. Есино оно такое- волшебное, мы тоже туда года 3-4 впустую ездили, свинухи собирали и перероскам подберезовикам радовались, пока не нашли свои дорожки.

Да, Доцент меня обогнал, у меня в среду было 193 белых :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика