Подмосковье август 2011 - Страница 23 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
nyur

Подмосковье август 2011

Рекомендованные сообщения

Настасья

Доцент , поздравляю с грибным сумашествием! Это ж все еще и переработать надо... Прям не верится, что все это в МО собрано (если я правильно поняла, а то про Белоруссию что-то говорили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Да, я тоже хотел уточнить у Доцента: это что... все в Подмосковье собрано?? Нет слов...:D А хотя бы общее направление главного удара :) нельзя сообщить? Это ж надо, какие у нас еще места есть, куда не ступала нога грибника... До вчерашнего дня...

P.S. Вообще-то Ирчик писала, что одна собирала, а Доцент не один... Так что кто победитель, еще вопрос... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна
А у нас по Пятницкому шоссе как всегда полная жопа. Да-да, жопа, без всяких смайликов.

Сунулся в одно злачное место, но продержался в лесу минут 15 - был заживо сожран лосиными вшами. Такого аншлага лосиной мухи я никогда не выдывал. Сотни мух жужжали о облепляли меня, забиваясь и нос, уши и прочие доступные щели.

Тоже самое, практически один в один :D

Уговорила сегодня вечерком мужа сгонять под Солнечногорск, там есть небольшие березово-осинные рощицы. Сама пошла в одну, мужа направила на противоположную сторону от тропинки. С таким трудом дошла до этих деревцев, сначала пересекла заросли с мой рост бурьяна, потом заросли крапивы и только я заглянула под первые 2 дерева... как начал вопить муж, что на него набросились клещи! Да их столько... и что делать... и помоги мне... Сначала я пыталась его вопли игнорировать, думала сейчас поснимает с себя и успокоится, не маленький всё-таки :) А я же только добралась до долгожданного лесочка, да с таким трудом, обидно тут же идти обратно. Но вопли не заканчивались, становились только настойчивее и требовательнее, эх, пришлось бежать обратно, спасать бедолагу. В итоге это оказалась лосиная муха :sm47: Он напрочь отказался идти обратно :) Уговорила его прогуляться просто в обычном лесу, но пока мы шли до него, на нас опять было совеншенно нападение, вобщем мы выскочили оттуда и побежали к машине. Ужас конечно. Какие там грибы, одни мухи, монстры!

mvkarpov - еще герой, мы мы продержались пару минут :) Пришли к выводу, уж лучше комары - от них хоть средства есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Георгий

Здравствуйте. :)

24.08. совершил поход в свой "придворный" лес. Около сотни разнокалиберных лисичек, десяток чёрных груздей (половина червивых), сыроежки, поплавки. 9c3701cd50bft.jpg В сосновом молодняке три червивых маслёнка и... всё. Ни опят, ни белых, вообще больше никаких Болетусовых. Принял решение обследовать кусты на болоте. Кусты не подвели: десятка полтора подосиновиков (забрал 6 из них 5 чистых), десятка два подберёзовиков (взял 4 - 2 чистых), один козляк. e4836ed0be93t.jpg Почти все встреченные грибы старые и трухлявые - когда только успели?! :D Но походом остался доволен: погода хорошая, чистым воздухом надышался, позитивной энергетикой леса подзарядился, на жарку собрал - что ещё надо?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Да, я тоже хотел уточнить у Доцента: это что... все в Подмосковье собрано?? Нет слов...:D А хотя бы общее направление главного удара :) нельзя сообщить? Это ж надо, какие у нас еще места есть, куда не ступала нога грибника... До вчерашнего дня...

P.S. Вообще-то Ирчик писала, что одна собирала, а Доцент не один... Так что кто победитель, еще вопрос... :)

Ирчик с мужем собирала!!

40 км от МКАДа собиралось, вокруг дачного поселка, народу было не мало!!! Юго юго восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк

Доцент! Я сейчас убью своего директора, который сидит за дверью! Боженьки, помоги мне свинтить с работы, так как толку от меня все равно мало, все думки только о грибах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Но походом остался доволен: погода хорошая, чистым воздухом надышался, позитивной энергетикой леса подзарядился, на жарку собрал - что ещё надо?! :D

Георгий, это самое главное - благодарить лес за всё, что он нам даёт. Посмотрит на нас ( таких терпеливых) лес и отблагодарит, чем-нибудь посущественнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Ирчик с мужем собирала!!

40 км от МКАДа собиралось, вокруг дачного поселка, народу было не мало!!! Юго юго восток

Все, все, вопрос снят! :D За наводку спасибо, "будем искать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Георгий, это самое главное - благодарить лес за всё, что он нам даёт. Посмотрит на нас ( таких терпеливых) лес и отблагодарит, чем-нибудь посущественнее :)

Кутуся, тоже заметил: если очень чего-то хочешь прямо вдрызг, это не дается. Но стоит расслабиться, подумать о вечном :D (о лесе, например, попросить-поблагодарить его), глядишь - тут тебе подосиновичек и попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, тоже заметил: если очень чего-то хочешь прямо вдрызг, это не дается. Но стоит расслабиться, подумать о вечном :D (о лесе, например, попросить-поблагодарить его), глядишь - тут тебе подосиновичек и попался.

О!!! Какое точное слово - расслабиться. Только в этом состоянии, получаешь истинное наслаждение от прогулки по лесу и сбора грибов :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
О!!! Какое точное слово - расслабиться. Только в этом состоянии, получаешь истинное наслаждение от прогулки по лесу и сбора грибов :) .

Не-е-е..."Расслабиться",в моем понимании,значит ослабить внимание.Так и грибы можно пропустить. :D В лесу у меня глаза все время в положении "искать",так и зыркаю по сторонам.Вот ежели из леса в лес переходишь,по полю,например,тады можно и расслабиться.А наслаждение от прибывания в лесу я получаю,не отвлекаясь от поиска...m1018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Не-е-е..."Расслабиться",в моем понимании,значит ослабить внимание.Так и грибы можно пропустить. :D

Нет, расслабиться, это значит не нервничать, ели грибы не попадаются. Удовольствие получать от прогулки, успеть заметить красоту вокруг , а грибы получать, как подарки.

А глазами мы все зыркаем, иначе зачем ехать за грибамиt09053.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Нет, расслабиться, это значит не нервничать, ели грибы не попадаются.

Никогда не нервничаю,если не попадаются грибы...Это я,значит,все время в лесу в "расслабленном" состоянии?... :)

Ну,собственно,так и есть. :D Лес ведь.Отдых.Чего напрягаться то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не знаю, я в лесу не расслабляюсь, если ищу грибы, то все моё существо сосредоточено на этом, ни на какие красоты не отвлекаюсь, если, конечно что-то само в глаза не бросается. Для восприятия красот нужно именно расслабиться :D , но тогда твои грибы те- о которые споткнешься! Короче, не совместимые эти две вещи, по крайней мере для меня.

Да и настроение хорошие фиг-то сохранится, когда у всех вокруг грибы, а тебе не попадаются, что-то я радостных расслабленных лиц в таких ситуациях ни у кого не наблюдала! :)

Сама, правда в такую ситуацию ни разу не попадала! ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Сама, правда в такую ситуацию ни разу не попадала! ТТТ

Че то тоже не могу припомнить,когда у "всех" есть грибы,а у меня нет :D .Вот,если ни у кого нет,это бывало...Потому-то,наверное,и нервы не тратятся :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Че то тоже не могу припомнить,когда у "всех" есть грибы,а у меня нет :D .Вот,если ни у кого нет,это бывало...Потому-то,наверное,и нервы не тратятся :) .

А я - попадала, когда у меня есть, а у других- нет! Тяжкое зрелище, чувствуешь себя виноватой! :)

Поэтому я кучкой по лесу не хожу, сразу в сторону и как можно дальше от остальной компании! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну, не знаю, я всё замечаю и грибы, и то, что вокруг. На количестве собранных грибов, это не отражается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Поэтому я кучкой по лесу не хожу, сразу в сторону и как можно дальше от остальной компании! :D

Это я заметил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ика Касяма

У нас дождик идет. Правда в крылатском, где я работаю, грибы наверное не растут :D

Но, может быть это событие не локальное. Поеду-ка на выходных на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик с мужем собирала!!

40 км от МКАДа собиралось, вокруг дачного поселка, народу было не мало!!! Юго юго восток

Не, Вовчик симулянтничал.

Я то понадеялась что он мне навстречу идет, звоню- Ты где? Ой, у меня голова болит, т.ч. муж только таскал пакеты и укладывал грибы в корзину. У меня еще пара дорожек остались необследованными, благодаря ему.

Вру, подосиновики его и 3 белых- у него местечко есть всое, прям рядом со стоянкой ашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика