Подмосковье август 2011 - Страница 17 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
nyur

Подмосковье август 2011

Рекомендованные сообщения

Валентина
Валентина, такие здоровые и не червивые? Со сковородочкой Вас! ;)

Истинно здоровые и не червивые!!! Спасибо за сковородку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuP
P.S. А вот у вас в Ново-Переделкине живёт обалденно красивая мулатка. :victory: Готов променять на неё все грибы мира.

Ну... тем грибам еще не сезон ;)

<_<:lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IamMarat

Народ, что же вы меня не поправите ? ;)

Расписываю я, как там повсюду гриб из Красной Книги растет, а это не он оказывается.

Несколько лет перерыва в тихой охоте и после того, как зачитался вашими восхвалениями ежовика, не правильно гриб определил.

На 4-й фотке, оказывается, никакой не ежовик коралловидный, а рамария желтая. Всего-то :victory:

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Ramaria_flava.html

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Korhonen/Ramaria_flava.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IamMarat
В общем, мне эти места не показались

Да, мне этот лес тоже не понравился. В след. раз в него разве что в разгар слоя опят наведаться стоит. Ходил, бродил, ибо надеялся на смену леса. А он оказался мощным старым однородным лесом.

P.S. А вот у вас в Ново-Переделкине живёт обалденно красивая мулатка. ;) Готов променять на неё все грибы мира.

Просто красивых мулаток в районе встречал, обалденно красивых вот не видел. Ну или не обалдел, когда видел :victory:

P.S. Если намекнете хотя бы, где поблизости от Киевской жд-ветки стоит ходить по грибы, буду очень благодарен. Как я уже говорил, я только под Боровском грибы и собирал. Вдоль жд, а нужно в радиусе 5-7 км, мест вообще не знаю. В пятницу планирую вот возле Рассудово побродить. Не будет ли там тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Народ, что же вы меня не поправите ? ;)

Расписываю я, как там повсюду гриб из Красной Книги растет, а это не он оказывается.

Несколько лет перерыва в тихой охоте и после того, как зачитался вашими восхвалениями ежовика, не правильно гриб определил.

На 4-й фотке, оказывается, никакой не ежовик коралловидный, а рамария желтая. Всего-то :victory:

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Ramaria_flava.html

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Korhonen/Ramaria_flava.html

Я только увидела))

По мне, так это клавикорона крыночковидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Георгий
По мне, так это клавикорона крыночковидная.

Я тоже считаю, что это - Clavicorona pyxidata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Она, она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starta
теперь я узнал, что фотогафировал.... А эти как называются?

Здравствуйте, принимайте новенькую фанатку.

На первом снимке - мой любимый гриб - трутовик серно-желтый. По цветопередаче непонятно - молодой или нет. Если при срезе выделяется сок - молодой. В Штатах и Германии периодически приравнивают чуть ли не к трюфелю.

Вчера в Шараповой охоте - 10 подосиновиков, 2 подберезовика, 2 трутовика по полтора кило каждый. Фотки выложу завтра.

Изменено пользователем Ольга_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Starta, доброй ночи! Добро пожаловать на форум!

Прочитайте Правила поведения на форуме , особенно, обратите внимание на две последние строчки!

Пост Ваш отредактировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Просто красивых мулаток в районе встречал, обалденно красивых вот не видел. Ну или не обалдел, когда видел ;)

P.S. Если намекнете хотя бы, где поблизости от Киевской жд-ветки стоит ходить по грибы, буду очень благодарен. Как я уже говорил, я только под Боровском грибы и собирал. Вдоль жд, а нужно в радиусе 5-7 км, мест вообще не знаю. В пятницу планирую вот возле Рассудово побродить. Не будет ли там тоже самое?

Ну, на вкус, на цвет... :victory:

В Рассудове, боюсь, будет тоже самое. В принципе, большой лес перед Наро-Фоминском (слева, если ехать от Москвы) может порадовать добычей, но как сейчас там - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zarinich

Здравствуйте!) сейчас собираемся за грибами в чеховский район,как вернемся-выложу фотки ,надеюсь улов будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IamMarat

Ирчик Георгий Nek79

Да уж, я нуб ;) И правда Clavicorona pyxidata это. Раньше даже никогда не слышал такое название. Хотя гриб этот находил частенько. Спасибо за оперативный ответ <_<

Най

В принципе, большой лес перед Наро-Фоминском (слева, если ехать от Москвы) может порадовать добычей

Так я же в нем тоже был. Такой же, как и возле Бекасово там лес. И тоже пусто. Правда я побродил только вдоль Киевского шоссе, не дальше километра. Если зайти подальше, там лес меняется на более молодой? Я вообще сначала туда и ехал. Думал до Могутово и Савеловки дойти через Шеломово. Но как зашел, побродил, не нашел там абсолютно ничего, двинул к Бекасово. Там хоть на какие-то грибы полюбовался, пусть и не собирабельные для меня :lol: Правда лес возле Бекасово оказался еще старее и глуше :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Вчера, 23-го августа, Северо-запад по пятницкому шоссе:

Лес пуст, абсолютно. За 5 км 5 лисичек (и то случайно). Грибники ходят печальные...

Год поразительный. При грибном разнообразии вокруг, северо-западное направление без грибов всё лето.

Даже фотопоганок почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Так я же в нем тоже был. Такой же, как и возле Бекасово там лес. И тоже пусто. Правда я побродил только вдоль Киевского шоссе, не дальше километра. Если зайти подальше, там лес меняется на более молодой? Я вообще сначала туда и ехал. Думал до Могутово и Савеловки дойти через Шеломово. Но как зашел, побродил, не нашел там абсолютно ничего, двинул к Бекасово. Там хоть на какие-то грибы полюбовался, пусть и не собирабельные для меня <_< Правда лес возле Бекасово оказался еще старее и глуше ;)

Я ездила по направлению к Верее, за Таширово и дальше, абсолютно пусто! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Отпишусь. В понедельник после работы ездил в лес недалеко от Домодедово. Пяток молоденьких подосиновиков, пара подберезовиков. За 1,5 часа - неплохо для нынешних времен. Еще три старых подберезовика, но хорошие, не червивые и крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Сегодня, Наро-Фоминский район.

Три часа провел в лесу и понял, что до осенних дождей делать там нечего - лес почти высох после дождей.

Найдено четверть корзины лисичек, 20 чистых маслят, 7 подосиновиков (и еще штук 10 старых) и 1 белый.

101pIOZ.jpg 201pIP1.jpg

301pIP2.jpg 301pIP3.jpg

301pIP4.jpg

Хотел бы узнать, что это за гриб - первый раз такой вижу:

301pIP5.jpg 301pIP6.jpg

201pIP7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Я ездила по направлению к Верее, за Таширово и дальше, абсолютно пусто! ;)

Мой прогноз работает. Надо ждать 3 сентября. Не раньше. Тише, грибница растёт...:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Мой прогноз работает. Надо ждать 3 сентября. Не раньше. Тише, грибница растёт...;)

Сил нет уже ждать. Вчера проверили под Хлюпино (это по Минке) - пустота звенящая. Ну когда, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Мой прогноз работает. Надо ждать 3 сентября. Не раньше. Тише, грибница растёт...;)

Грикс, я решила не выставлять свой сегодняшний конечный результат .

Но боюсь к 3 слой уже сойдет.

Наверно мои местечковые грибницы отзывчаты на любовь)))

Но они проснулись и уже очень активно плодоносят.

Зы... грибники ходят по лесу пустые и грустные, с гремящими ведрами, в коих болтается пара сыроег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика