Постная тема - Страница 19 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Irina

Андрей, а какой у тебя аэрогриль и на каком режиме ты это запекал? У меня только одна скорость высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
http://bt-test.ru/go...d/#!prettyPhoto, там режим есть для овощей специально, вообще это не важно, на мангале же ты не сможешь температуру регулировать - как кожура подгорит - надо снимать.... Только кожуру надо с горячего снимать, в холодной воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кожура легко снимается, если печеные овощи положить на полчасика в целлофановый пакет. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

http://richlymama.blogspot.com/2011/10/blog-post_07.html

А как вам это? Я даже не знала, что у сыроедов специальные приборы такие есть : сушилка и дегидрататор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

http://richlymama.bl...og-post_07.html

А как вам это? Я даже не знала, что у сыроедов специальные приборы такие есть : сушилка и дегидрататор.

У нас дома нет сыроедов, но сушилка есть! (мы в ней грибы и фрукты сушим). Надо будет попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я тоже не сыроедка, но там на удивление много рецептов, пригодных и нормальным всем людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

У меня похожий тоже с одной скоростью и объемом доп до 17 л с галогеновой лампой, только другой фирмы. Но повторяю свой вопрос, если можно, температура и время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

а я поняла, что там другая сушилка. Они же сначала грибы смешали с соусом, а уж потом в сушилку. Или я что-то не так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
http://www.hnh.ru/food/2011-03-23-1 там такая сушилка, очень интересно и все прекрасно, кроме цены , но можно просто оставить на 4-5 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Не знаю, там овощи на кнопке нарисованы и все..... Подрумянились (кожица подгорела) с одной стороны - перевернул на другую... Как станут мягкие - все готов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

http://www.hnh.ru/food/2011-03-23-1 там такая сушилка, очень интересно и все прекрасно, кроме цены , но можно просто оставить на 4-5 часов

Почему-то мне кажется, что в обычной круглой сушилке с регулятором температуры вполне можно приготовить те грибы в соусе. Нужно просто не в миску выложить, а на тарелочку - и установить на поддон.

Теперь знаю, чем занять сушилку зимой (на выходных попробую - отпишусь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, у тебя ведь газ? Высоцкая готовила перец и баклажаны для такого салата прямо на открытом огне газовых горелок!

Оль, наверное, чтобы прямо на горелках что-то зажарить, надо каую-то решетку заиметь, да и вонь будет такая, что вряд ли вытяжка спаравится.

Я в духовке запекала овощи, но заворачивала их в фольгу. А теперь попробую прям так, чтобы подгорело сверху. :rolleyes:

Хочу хоровац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В газовой духовке овощи можно запекать прямо на решетке, просто поддон с фольгой под неё поставить, в фольге они очень долго запекаются, и проткнуть не забыть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Оль, наверное, чтобы прямо на горелках что-то зажарить, надо каую-то решетку заиметь, да и вонь будет такая, что вряд ли вытяжка спаравится.

почему вонь-то?? ты ж не носки жарить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

В газовой духовке овощи можно запекать прямо на решетке, просто поддон с фольгой под неё поставить, в фольге они очень долго запекаются, и проткнуть не забыть!))

решетка обычно не слишком чистая (ну кто ее драит?)

под грилем наверно можно... а если гриля нет, я б на шампурах на открытом газу жарила, а чо - там же жир не капает, значит безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тоже хочу хоровац, только без кинзы, бррррр.

В духовке наверное не получится.

Наташ... как думаешь, в Дубровке из овощей мы что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Во-во.... А овощи все там были? И синенькие и перец и помидорки? Я плоховато помню... Дроновское финское зелье виновато... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я хорошо помню! Вкусняшка!

Только я не думала, что дома можно приготовить такое же.

Учла все советы. Завтра буду делать хоровац :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Во-во.... А овощи все там были? И синенькие и перец и помидорки? Я плоховато помню... Дроновское финское зелье виновато... :blush:

Окромя лука.

Все прекрасно готовится в обычной электрической духовке, я ставлю на 180 и на верхнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Все прекрасно готовится в обычной электрической духовке, я ставлю на 180 и на верхнюю

Именно так :)

Вчера муж с сыном к моему приезду с работы запекли баклажаны, цукини и перцы - всё целиком. И еще картошку в фольге.

Объеденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика