Постная тема - Страница 17 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

Кутуся

301rZ3d.jpg

Получилось обалденно!

Аппетитненько :)

Кутуся

Очень красиво, сразу видно, что вкусно!

Спасибо! Правда вкусно, мои еще вчера все слопали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Пенсионер

огромное спасибо за рецепт хумуса!

Сейчас приготовила, получается обалденно вкусно!!!

Еле оторвалась от мисочки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пока я страдаю без инета, вы все вкусности лопаете, а мне тоже хочется. У роутера не работает шнур питания. Завтра его должны починить. Оказывается, его нельзя купить отдельно. Спасибо всем за добрые отзывы. А еще попробуйте обязательно суп-пюре приготовить. Ну очень вкусно! Сегодня только доела. Кутусь, я завтра буду на Варшавской. Где там этот армянский магазинчик? Хочу тоже чего-нибудь купить. А хумус я готовлю сразу побольше (уж очень быстро съедается), раскладываю в небольшие емкости и убираю в холодильник. Я даже в морозилку его убирала. Нормально потом размораживала и ела. А овощное рагу с нутом тоже надо попробовать приготовить (Лена, спасибо). В этот раз пост так хорошо проходит.

Прочла пост и пришла в ужас. Мешанина из хумуса, шнура и роутера получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Галин, вы мне завтра позвоните. Как направитесь на рынок, я с вами!!! За баклажанами!!!

Я свой хумус схомячила очень быстро :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Я иногда варю вегетарианский суп из фасоли и риса. Отвариваю вымоченую фасоль почти до готовности , далее добавляю туда( в бульон с фасолью) рис, солим. Когда фасоль с рисом готовы - добаваляю туда пережарку из лука. Перед подачей на стол прямо в тарелку кладется мелко порубленный чеснок и зелень.Блюдо хорошо и и в горячем и холодном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Я иногда варю вегетарианский суп из фасоли и риса. Отвариваю вымоченую фасоль почти до готовности , далее добавляю туда( в бульон с фасолью) рис, солим. Когда фасоль с рисом готовы - добаваляю туда пережарку из лука. Перед подачей на стол прямо в тарелку кладется мелко порубленный чеснок и зелень.Блюдо хорошо и и в горячем и холодном виде.

Мне кажется, туда томаты прям плачут и просятся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я помню цитату из ранних бразильских сериалов:"Экзотика - это хорошо, а рис с фасолью можно есть всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ирина, какая вы красивая! Это потому что весна? :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Берём ржаной хлебушек, обжариваем его на сухой сковородке так, чтобы внутри он оставался мягким, а снаружи слегка зарумянился. Потом натираем ещё горячие кусочки хлеба чесночком, чуть посыпаем любимыми специями и солью.

Наливаем в стакан томатного соку и хрустим тёплым хлебушком.

Ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Спасибо! Это мы с котом - кот, под названием Модный, так и аватарка называется, а девочка с книгами - символ моей жизни, когда я читаю сутки напролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Кутуся, как вкусно! У меня есть любимый салатик с черным хлебом. Называется "Очумелые ручки". Придумал его Бахметьев из передачи Пока все дома. Все берется в равных кол-вах: черный хлеб, репчатый лук (можно красный), свежий помидор. И все мелко режется, солится довольно-таки крепко, чтобы помидоры не были пресными и заправляется растительным маслом. Попробуйте, очень вкусно. Но порция должна быть на один раз, сделал и съел. А я еще купила остренькую ким чи, сейчас буду наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирин, спасибо! Только лук я вообще не ем. Думаю, можно чесноком заменить :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Тогда придется, поверь, сделать с белым хлебом, проверено. А если ты его хлеб (кубики) чуть обжаришь, посыпешь сухим базиликом - это будет вариант итальянской брускетты. Очень люблю. Ее конечно делают на хлеб белый кладут помидор, чеснок, базилик. Но я делала и на скорую руку, как салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вай, хочу! А я и так, и сяк сделаю. Хлеб люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вай - это в армянском магазине научили? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А ещё есть много вариантов сабджи - восточного овощного рагу. Пробовала делать два из них - "белые" и "красные". В белых - картофель, морковь, капуста, панир, пряности, тушится всё в сметане. В красных - картофель, морковь, капуста, свекла, пряности, тушится в томате. Больше понравились белые сабджи, хотя, конечно, хлопот из-за панира больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А что такое - панир !!??

Нашел, домашний сыр типа брынзы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Сегодня приготовила плов с курагой и черносливом. Все как у Доцента, только вместо мяса - курага и чернослив. Получается объеденье. Он совсем не сладкий, чуть с кислинкой и острый. Не могу отойти от казанка, все пробую. А сегодня, оказывается, мусульманский праздник навруз. Консьержка хотела угостить меня своим пловом, но он был с мясом и я, к сожалению, отказалась. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Приготовила на ужин голубцы:

Пекинская капуста -1 средний кочан

Свежемороженные черные подгруздки и еловые мокрухи (пополам) - около 500 гр

Рис - 0.5 стакана

Морковь - 3 шт

Лук - 2 шт

Раст.масло - для обжаривания

Томатная паста - 2-3 ст.ложки

Чеснок - 2 зубочка

Соль, перец по вкусу

Для начинки:

1. Рис отварить. Чтобы придать начинке клейкость, в конце варки долить в рис холодной воды, он станет слегка "раскисшим". Слить в дуршлаг, дать стечь, не промывать (!).

2. Грибы бросить на 1 минуту в кипящую воду, слить, охладить, прокрутить через мясорубку (крупная насадка). Мелко порезанный лук и тертую на крупной терке морковь обжарить на раст. масле до мягкости. Вытащить лук и морковь в мисочку, оставив в сковороде около трети. Добавить туда прокрученные грибы и жарить минут 10, часто перемешивая.

3. Обжаренные грибы с луком и морковью переложить в глубокую мисочку, добавить рис из дуршлага, посолить, выдавить чеснок. Все хорошенько перемешать.

Для соуса:

Выложить в сковороду обжаренные лук с морковью (из мисочки). добавить томатную пасту, обжарить, добавить кипяток и дать вскипеть. В общем, обычный такой соус для голубцов :)

Листья капусты обрезать от твердых частей, обварить кипятком, завернуть начинку - тут все, как обычно. Выложить в сковороду с соусом, томить около получаса на медленном огне.

Голубцы получаются маленькие. Но вкусные (муж нахваливал) :)

Приятного аппетита!

202Nmbe.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А я вчера хоровац сконстролил, овощи в аэрогриле делал - пальчики оближешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика