Постная тема - Страница 16 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Доцент

У нее вся техника в руках ломается, вот и мучается!! Она еще и гладит утюгом который на плите греет!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Прошу прощения за флуд в теме, но ... уважаемый Доцент все время на меня наезжает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ленивая икра (мой вариант)

2 - средних баклажана

1 - красный балгарский перец

1 - средний помидор

2 - зубчика чеснока

2 - грецких ореха

30-40 грамм растительного масла

зелень, перец черный молотый, соль

Нарезать баклажаны и перец крупной соломкои и немного обжарив протушить на сковороде минут 15-20 посолив.

1574304m.jpg

Затем влить микс из помидора и чеснока (сделанный в блендере)

1587619m.jpg

Протушить еще минут 5 добавив перец!

Когда подостынет добавить мятые грецкие орехи и зелень.

Подавать холодным!

1635746m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

уважаемый Доцент все время на меня наезжает!!

Любя....!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Подавать холодным!

1635746m.jpg

Очень аппетитно выглядит! Надо Доценту запатентовать блюдо. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А можно что-нибудь постное сварганить из ТСЖ? Я тут в морозилке обнаружила пакетик. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Кутуся

можно потушить с овощами

можно паштетик сделать - с орехами, чесночком и зеленью, прокрутив все это блендером

можно прокрутить через мясорубку, добавить немного отварного риса, жареный лук и зелень - и нафаршировать этой вкуснятиной баклажаны или кабачки, и запечь в духовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dionisiy

Люблю баклажаны. А тут вот нашёл любопытный рецептик котлет из баклажанов. Рецепт из греческой монастырской кухни. Надо будет как-нибудь попробовать сделать.

post-1814-0-25913700-1331906373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dionisiy

И в продолжение котлетной темы: котлеты из тыквы и из лука :

post-1814-0-20917600-1331906623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

котлеты из тыквы, рагу изи баклажан...

в подсоленой воде отвариваем 200 гр стручковой фасоли и 200 гр. брокколи. Добавляем каплю растилельного масла и едим.

Вкусно и просто.

И наверно полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Вкусно и просто.

И наверно полезно.

но просто и однообразно)))) раз, два пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это как надо голову крутить ( или бук) , чтобы твою аву разглядеть))

А мне брокколи не надоедает. Просто отварную могу есть на завтрак, обед и ужин.

Но в обчем, согласна с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Суп-пюре из тыквы. В непостном варианте это вообще отпад. А я решила постный сделать. В сковородке обжарила лук, добавила порезанные кубиками тыкву, сладкий перец, помидоры (все из морозилки), туда же добавила сельдерей, чеснок и белые грибы (мороженные). Потушила и протерла блендером. С сухариками так вкусно получилось! Рекомендую. Замороженная тыква продается в Ашане, очень хорошая. В общем, рекомендую. Возможны варианты. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Суп-пюре из тыквы. В непостном варианте это вообще отпад. А я решила постный сделать. В сковородке обжарила лук, добавила порезанные кубиками тыкву, сладкий перец, помидоры (все из морозилки), туда же добавила сельдерей, чеснок и белые грибы (мороженные). Потушила и протерла блендером. С сухариками так вкусно получилось! Рекомендую. Замороженная тыква продается в Ашане, очень хорошая. В общем, рекомендую. Возможны варианты. :good:

Вкусно, наверное. ингредиенты все хорошие! У меня как раз тыква есть в запасе с осени. Тыкву попробовала хранить в кладовке квартиры. 4 месяца - полет нормальный! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А для меня брокколи бяка бякостная.

Люблю баклажаны. А тут вот нашёл любопытный рецептик котлет из баклажанов. Рецепт из греческой монастырской кухни. Надо будет как-нибудь попробовать сделать.

Обязательно сделаю такие.

На нашем рынке есть Армянский магазин и там продают баклажаны испечёные на огне. Они в банках с перцем и помидорами. Вкуснятина нереальная! Надо из этих баклажан попробовать котлеты сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вкусно, наверное. ингредиенты все хорошие! У меня как раз тыква есть в запасе с осени. Тыкву попробовала хранить в кладовке квартиры. 4 месяца - полет нормальный! :smile3:

Нина, в непостном варианте туда сливки добавляют. Вкус вообще прекрасный. А еще я про картошку забыла. Ее тоже нужно класть и воды немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А для меня брокколи бяка бякостная.

Обязательно сделаю такие.

На нашем рынке есть Армянский магазин и там продают баклажаны испечёные на огне. Они в банках с перцем и помидорами. Вкуснятина нереальная! Надо из этих баклажан попробовать котлеты сделать.

Так жалко же на котлеты тратить, если и так вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Так жалко же на котлеты тратить, если и так вкусно.

Точно! Тем более, что в магазинах и даже на рынке рядом с этим магазином продаются свежие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Приготовила овощное рагу с нутом.

1 крупную луковицу порезать соломкой, 1 крупную морковку порезать пластинками - все это обжарить на раст.масле. Убрать в мисочку.

1 средний кабачок, 2 болг.перца - порезать кубиками 1х1 см.

В оставшемся масле обжарить овощи почти до готовности (без крышки!), добавить лук и морковь из мисочки, нарезанные половинками помидорки черри (250 гр) и заранее отваренный нут (примерно 2 стакана в сваренном виде). Перемешать, посолить-поперчить, добавить нарезанный зеленый лук, 1 зубок чеснока.

Тушить минут 5-10, затем накрыть крышкой, снять с огня и оставить минут на 20 настояться.

302Ngqo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Точно! Тем более, что в магазинах и даже на рынке рядом с этим магазином продаются свежие :)

Неа! Зимние баклажаны, как трава, а в баночке летние, армянские, с дымком :rolleyes:

Ежели кому надо, куплю.

Приготовила овощное рагу с нутом.

Очень красиво, сразу видно, что вкусно!

А я сегодня по совету Пенсионерушки, приготовила долму с фасолью и грибами.

Фасоль отварила до рассыпчатости, добавила соль , ложку томатной пасты и специи. Размяла.

Открыла банку рыжиковой икры и смешала с фасолью.

В армянском магазине купила банку виноградных листьев и навертела долмининки. Пока вертела, слопала половину начинки.

301rZ3d.jpg

Получилось обалденно! Галиночка, спасибо за идею :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика