Бытовые сушилки и сушка грибов в них - Страница 9 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Бытовые сушилки и сушка грибов в них

Рекомендованные сообщения

Грибной_Дождь
А вот мне, например, очень нравится прозрачная! Я посматриваю на нижние поддоны и вижу, насколько просохли грибочки(на сколько уменьшились в объеме), потом меняю поддоны, на ночь не оставляю включенную сушилку. Утром отсортирую по высушенности и уже достаточно меньшее количество поддонов. Но, честно говоря, у меня много грибов и не было, поэтому опыта у меня пока маловато! :)

Анекдот про рыбаков напоминает: - мелких мы будем отпускать, а крупных складывать в баночку из под майонеза :128:

Surikasha, прозрачность не нужна, смотрите мощность с регулятором, вентилятор, и размер побольше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Подскажите, на сколько нужна прозрачность лотков?

Прозрачность поддонов в сушилке - это как зеркало на потолке в спальне - интересно, информативно в процессе, но не необходимо.

К вышесказанному другими участниками дабавлю, что важно наличие вентиляционных отверстий для выведения испаряемой влаги. Особенно актуально при максимальной загрузке сушилки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Видел в магазине три разные сушилки, у прозрачных высота полок маловата, не каждому хватит терпения грибы мелко резать. Хорошо грибы и яблоки половинками сушить. У меня ветерок трех этажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Грибной_Дождь! Конечно, небольшой опыт у меня есть: можно посмотреть пост 964, стр.49 ,ИЮЛЬ 2013. Но, будем надеяться, в конце августа опыта прибавиться!!! :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

всем огромное спасибо за ответы! про высоту я уже поняла, ищу чтоб 50 были)) или чтоб регулировалась, ну и мощность побольше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Видел в магазине три разные сушилки, у прозрачных высота полок маловата, не каждому хватит терпения грибы мелко резать. Хорошо грибы и яблоки половинками сушить.

Так в этих сушилках расстояние между полками (высоту полки) можно сделать в два раза больше - просто следующая полка ставится на соответствующие выступы предыдущей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

У меня ветерок трех этажный.

Три этажа, это не серьёзно. У меня восемь этажей и всё равно не хватает :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

С вашими урожаями вам и Бурдж-Хали?фа мала будет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Мне хватает. Главное не этажи а литры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Ура! Я обладательница сушилки Ветерок с 5 поддонами (выбрала золотую середину), если что можно лотки докупить отдельно, как я поняла. Скоро поспеет шиповник и я вооружилась)) Да и с грибами помощь опять же

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ура! Я обладательница сушилки Ветерок с 5 поддонами (выбрала золотую середину), если что можно лотки докупить отдельно, как я поняла.

На самом деле, пять поддонов самое то.До шестого и выше, тёплый ветер уже не доходит. Я на три резервных раскладываю грибы и убираю в холодильник, а по мере подсушивания нижних, начинаю всё менять местами.

зы. как плохо, мышку отобрали у меня...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

как плохо, мышку отобрали у меня...

Ты уже совершенно примкнула к семейству кошачьих?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь
С вашими урожаями вам и Бурдж-Хали?фа мала будет...
skubb-modul-dla-hranenia-s--otdl__0111718_PE262657_S4.JPG

СКУББ Модуль для хранения с 9 отдл, 299.–

Всего один этаж к восьми КутусЯных, а объем в три раза ... подрос :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Круто! Можно делать из сушенки брикеты, упаковывать в вакуумные пакеты и запихивать в это хранилище!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

Круто! Можно делать из сушенки брикеты, упаковывать в вакуумные пакеты и запихивать в это хранилище!!!

Примерно так, но мужской инженерский моСК извращенней женского :128: - раскаленным гвоздем турбо зажигалкой наделать дырок, для вентиляции и повесить с грибками над кухонной плитой.

А потом :good:: Можно делать из сушенки брикеты, упаковывать в вакуумные пакеты и запихивать в это хранилище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Примерно так, но мужской инженерский моСК извращенней женского :128: - раскаленным гвоздем турбо зажигалкой наделать дырок, для вентиляции и повесить с грибками над кухонной плитой.

А потом :good:: Можно делать из сушенки брикеты, упаковывать в вакуумные пакеты и запихивать в это хранилище!!!

Чтобы такую гармонь полностью заполнить и высушить в ней грибы, это ж какая плита нужнаt09044.gif. А так, идея отличная!t09039.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

У меня сушка Zelmer fd1000 с четырьмя поддонами. Когда собирали опята - поняла, что мало четырех поддонов, с другой стороны и до четвертого поддона теплый воздух при меньшей из двух мощностей не доходил. Так что выбором довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Мультиварка с проложенными между банкой и крышкой 2 шампурами, дабы была щелка, режим 130-160 градусов до усушки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Поляков с последнего сезона сушил в scarlett sc421, на досушку - в духовку. Очень доволен аппаратом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@BKcigars,

а почему довольны, если на досушку отправляли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика