Бытовые сушилки и сушка грибов в них - Страница 6 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Бытовые сушилки и сушка грибов в них

Рекомендованные сообщения

ALLA

Купила сушилку Ветерок -2, за выходные насушила грибов, яблок. А еще вкусно получились сушеные бананы, сегодня буду делать пастилу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А в "Дикси" акция, - распродажа сушилок Мистери за 800 с чем то рублей!!! Я такую в прошлом году за 1400 брал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

А в "Дикси" акция, - распродажа сушилок Мистери за 800 с чем то рублей!!! Я такую в прошлом году за 1400 брал!!!

Доцен спасибо)), купил, пусть будет прозапас. Только модель MAXIMA MFD-0155, 125вт, 5 поддонов. И в продажу не выставляют, - идите к завмагу и говорите, что звонили в центральный офис и Вам ответили, что везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Только модель MAXIMA MFD-0155, 125вт, 5 поддонов.

А!! Это жена сказала мне что, точно такая же как у нас!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А с яблочной пастилой как? Что-то нет доклада о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А с яблочной пастилой как? Что-то нет доклада о результатах.

Шань, у меня в этом году по яблокам полный облом(((( "на поесть" покупать приходится, а заготовках речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шань, у меня в этом году по яблокам полный облом(((( "на поесть" покупать приходится, а заготовках речи нет.

Да тут кто-то другой отписывался, что типа ставит уже ее в сушилку....Ну и где она? Усохла вся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А еще вкусно получились сушеные бананы, сегодня буду делать пастилу.

Получилось или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

.

По яблочной пастиле ФОТО РЕЦЕПТ. Ихмо, яблоки с кожурой запекают в СВЧ или духовке, затем перемалывают блендером, уваривают и разливают по лоткам.

Духовки нетути. Поэтому и интересуюсь приготовлением в сушилке. У меня в сушилке даже смородина не просушилась, зато ягодами испачкались все решётки, долго отмывала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Ягоды не высохли потому, что конструктив сушилки такой, там даже вентилятора нет, - баловство одно, только укроп сушить. Купленную MAXIMA и пробовать не стал.

Может у Вас сушилка не очень мощная, у меня 600 вт, да и вентилятор в моей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey

А с яблочной пастилой как? Что-то нет доклада о результатах.

попробовал сделать.... одна проблема, бумагу сложновато от пастилы отделять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

попробовал сделать.... одна проблема, бумагу сложновато от пастилы отделять

Надо низ смазать растительным маслом, тогда проблем не будет. Я вчера батончики-мюсли делала, но за 1час (как в рецепте) они не высохли, сегодня буду досушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Доставили мне сушилку, теперь суши- не хочу! Только какая-то она с виду маленькая, что туда поместится? Написано, что время сушки грибов 3-4 часа, а здесь все пишут про 8-9. И надо ли мыть перед сушкой, в инструкции написано, что надо, а на практике? Наверное еще поддоны надо местами менять периодически? Или необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

В моей сушилке время сушки 2-6 часов. Так и сушу, все зависит от толщины нарезки. Грибы перед сушкой не мою, только очищаю от грязи. Поддоны местами не меняю. У меня Дачник-4. Инфракрасная. Когда пишут 8-9 часов, это значит такая сушилка. Смотрите, что написано в Вашей инструкции. Насчет мытья я не согласна.

Удачи Вам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У меня "Ветерок". Грибы не мою. Сушу дольше 4 часов, ибо люблю резать потолще (больше влезает) и высушивать до ломкости. Ставлю на ночь на даче сразу на 70 градусов - заодно и обогрев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

А я себе никак не приобрету сушилку. Второй год собираюсь, и никак.. Вот как-раз недавно штудировал инфу по ним, "Ветерок" больше всех приглянулся, и цена более адекватная. Только в основном с 3-мя поддонами продают, маловато будет..

Есть ещё "Росинка". Она даже дешевле. Но как раз дешевизна и смущает. С Росинкой кто-нибудь имел дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А я себе никак не приобрету сушилку. Второй год собираюсь, и никак.. Вот как-раз недавно штудировалинфу по ним, "Ветерок" больше всех приглянулся, и цена более адекватная. Только в основном с 3-мя поддонами продают, маловато будет..

Да, еще несколько поддонов не помешало бы. Они продаются в интернет-магазах, рублей по 200, кажись. Но жаба душит за доставку платить. Вот если б с кем скооперироваться, чтоб в "пополаме"... А самовывозом те же деньги на проезд. Опять жабно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На прошлой неделе заказывала себе Ветерок с пятью поддонами, стоил 2650, но не привезли, в последний момент позвонили и сказали, что Курск, который эти Ветерки производит, поставки в этом сезоне в Москву прекратил!(((

У меня Ротор, на данный момент, хорошая сушилка, но поддоны деформируются, 4 года ей, хотела поменять, но теперь уж на следующий год!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
http://supra.ru/node/26157 а кто-нибудь знает, что это за сушилка? На сайте она стоит 2500, в М-Видео -3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика