Бытовые сушилки и сушка грибов в них - Страница 10 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Бытовые сушилки и сушка грибов в них

Рекомендованные сообщения

Dionisiy

Ещё весной купил сушилку "Изидри". Доволен как слон. Конечно она дороже среднестатистических "ветерков" и иже с ними, но оно того стоит. В большинстве сушилок какая система. Нарезали, разложили по поддончикам, сложили их друг на друга и включили тепловентилятор снизу. Как результат надо постоянно следить за сушилкой, ибо снизу всё давно высохло, а сверху всё сырое. То есть поддоны надо постоянно менять местами. Кроме того, при такой схеме сушки нельзя одновременно сушить грибы и скажем клубнику, разные продукты провоняют друг другом. А у "Изидри" воздух дует вдоль каждого поддона. Как результат все поодоны сохнут одновременно и запахи не смешиваются. Можно одновременно сушить что угодно. Подробно всё можно увидеть например здесь http://sianie-moskva.jimdo.com/техника-для-садовода/сушилка-изидри/ Там даже видео есть о том, как эта штука работает. Один совет. Продаются две модели  : 500 и 1000. Продавцы будут вас уговаривать купить 1000-ую модель. Мол там можно до 30 поддонов сразу ставить. Однако если прочитать инструкцию, то 30 поддонов это для трав, а для грибов и овощей всего 12 поддонов, то есть тоже самое, что и в 500-ой модели. Именно поэтому я 500-ую модель и купил. С мая месяца сушу всё подряд и очень доволен.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetlanaCrosh

Ещё весной купил сушилку "Изидри". Доволен как слон. Конечно она дороже среднестатистических "ветерков" и иже с ними, но оно того стоит. В большинстве сушилок какая система. Нарезали, разложили по поддончикам, сложили их друг на друга и включили тепловентилятор снизу. Как результат надо постоянно следить за сушилкой, ибо снизу всё давно высохло, а сверху всё сырое. То есть поддоны надо постоянно менять местами. Кроме того, при такой схеме сушки нельзя одновременно сушить грибы и скажем клубнику, разные продукты провоняют друг другом. А у "Изидри" воздух дует вдоль каждого поддона. Как результат все поодоны сохнут одновременно и запахи не смешиваются. Можно одновременно сушить что угодно. Подробно всё можно увидеть например здесь http://sianie-moskva.jimdo.com/техника-для-садовода/сушилка-изидри/ Там даже видео есть о том, как эта штука работает. Один совет. Продаются две модели  : 500 и 1000. Продавцы будут вас уговаривать купить 1000-ую модель. Мол там можно до 30 поддонов сразу ставить. Однако если прочитать инструкцию, то 30 поддонов это для трав, а для грибов и овощей всего 12 поддонов, то есть тоже самое, что и в 500-ой модели. Именно поэтому я 500-ую модель и купил. С мая месяца сушу всё подряд и очень доволен.

У меня сейчас "Дачница" на 5 поддонов, в принципе я ей довольна. НО! Посмотрев про "Изидри" ... Ну очень захотелось!!!Только вот цена кусается((( Ну ни чего, будем копить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

@silvan, Ну это для ускорения процесса, грибов много было. А так она справляется, после стандартной сушки 50 градусов, досушка на 70. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

http://servistorg.ru/Sushilka-dlya-ovoschey-i-fruktov-ELVIN-SU-1-elektrosushilka---6-stalnyh-poddonov_28206t.html Присматриваю вот такую сушилку,кто что скажет про неё или пользуется такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., у меня Ветерок, в принципе довольна.

По поводу Вашего выбора: стальные поддоны - это хорошо, потому что пластмассовые со временем деформируются.

6 штук - тоже хорошо и борта у них 5 см, это важно, бывают по 2.5 - 3 см, они не очень удобные, грибы нужно резать тонко.

По-моему хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

У нас такая, довольны!

 

7444437m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Сушилки электрические, конечно. Духовка это гемор :)), у меня тогда-бы и стимула никакого, поди, не было-бы собирать если-бы впереди предстоял процесс сушки в духовке :)).

 

А не подскажете, если не затруднит, по Вашему опыту-какую лучше приобрести сушилку для грибов (производитель и что надо по тех.характеристикам в первую очередь посмотреть). Тоже столкнулась с проблемой сушки грибов и склоняюсь к покупке электросушилки, а их оказалось очень много и все разные от каких-то ковриков до больших квадратных шкафов. Много еще круглых, пластиковых....Буду очень признательна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valera

При таком количестве грибов сушу их порезав на решетки и забросив на крышу дачи. Она днем страшно разогревается. За день практически полностью высыхают. Лисички тоже попробывал засушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Много еще круглых, пластиковых...

Я буду покупать наш Ветерок-2. Это с круглыми поддонами. Уже ясно, что и яблоки нужно будет сушить. А там всякие режимы предусмотрены в зависимости от исходного сырья.

Коврики - это на два-три гриба.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Я буду покупать наш Ветерок-2. Это с круглыми поддонами. Уже ясно, что и яблоки нужно будет сушить. А там всякие режимы предусмотрены в зависимости от исходного сырья.

Коврики - это на два-три гриба.

 

Спасибо за совет. Сейчас присмотрюсь к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

А у меня сушилка самая простая "Секрет хозяйки СП-020", я ею очень довольна, куча поддонов, в каждый вмещается по три слоя грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

А у меня сушилка самая простая "Секрет хозяйки СП-020", я ею очень довольна, куча поддонов, в каждый вмещается по три слоя грибов.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

@Елена Ч.,

какую лучше приобрести сушилку для грибов (производитель и что надо по тех.характеристикам в первую очередь посмотреть).

их оказалось очень много и все разные от каких-то ковриков до больших квадратных шкафов. Много еще круглых, пластиковых.

Имхо лучше круглую пластиковую, у меня именно такие. Тех.характеристики значение не имеет, они все одинаковые. Лучше с регулятором температуры (овощи, грибы, травы и т.д.), но для грибов это тоже не важно (у меня одна с регулятором, вторая без). Ещё момент - кол-во поддонов больше пяти смысла нет, и желательно, что-бы они были прозрачные - для удобства визуализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Елена Ч., а тема про сушилки есть  http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Мы тоже в том году купили недорогую сушилку. Вот эту. http://cdn1.top-shop.ru/normal_874376c78f9b9ffe3122840a23e699f5.jpg

В принципе сушит (сушили грибы и яблоки), но циркуляция воздуха там не очень. 5 поддонов явно много, 3 максимум я считаю, поскольку их надо переставлять. Оставив на ночь, утром получите сухой нижний поддон и почти такой же как с вечера верхний пятый. Не знаю конечно как обстоит дело в дорогих сушилках :)

А про червей я не согласен. Вот один раз меня маман не послушала и решила посушить СЛегка червивые грибочки, они не то что не сдохли, но еще и дикий метаболизм и размножение у них поперло. Проваривать и потом что-то делать с ними пожалуйста, а вот сушить не стоит, только испортите хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Два года назад купили Ветерок-2. А грибов для сушки не оказалось. Не очень то урожайным было время.

С удовольствием сушила яблоки и пастилу яблочную.

5852672m.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Валентина, поясните, как сушили пастилу. Интересует все, но особенно - что подкладывали на поддон чтобы не капало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Валентина, поясните, как сушили пастилу. Интересует все, но особенно - что подкладывали на поддон чтобы не капало.

 

Пюре яблочное получается довольно густое. Из бумаги для выпечки вырезала круги и поверх их толщиной 7-8 миллиметров выкладывала пюре. Выяснилось, что бумага должна быть хорошая. На дешевую прилипает и снять пастилу весьма сложно. А хорошей бумаги снимаются без проблем как блины со сковороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Я купила вчера сушилку , бытовая розница, без наворотов, недорого, но с основными функциями: регулятор температуры, вентилятор, и прозрачных 5 поддонов, оптимальной для меня высоты (сантиметра 2.5-3).

За прозрачность- спасибо Грибослову за совет, очень удобно.

Scarlett SC 421

Купила последнюю с витрины, без коробки, по дороге на дачу, так как сушить для меня сейчас главный приоритет(вареные заморозки почему то не ем, отдаю/раздаю по окончании сезона) а собирать люблюнемогу:))

Поставила на ночь на 50 градусов- как в инструкции для грибов, часов восемь прошло, и получились немного пересушенные (понимаю, лучше больше, чем меньше:))

У меня вопрос: какая предварительная подготовка перед сушкой в классике: мыть или не мыть? Чистить ли ножки у подосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@ANI, и Доцент (в кулинарной теме): спасибо! уже насушила 2х литровую банку! Это так здорово, что не надо чистить, оч ускорило процесс обработки, что очень важно, когда грибы собираешь на даче в выходные....

Сушилка у меня работала, а я почти отдыхала:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика