Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 7 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Ольга

Ирчик, удачной Вам поездки!

Будем ждать с отчетом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Кутуся! Вам скорейшего выздоровления. Ирчик, удачного похода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

А никто не в курсе, что там с грибами в районе Нахабино? Или с ягодами хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся! Вам скорейшего выздоровления. Ирчик, удачного похода.

Аndr6309, спасибо! Вот, занимаюсь котолечением, правда пока не очень т.к. кот не желает мне помогать. Приходиться прикладывать его насильно, от чего эффективность лечения снижается.

Сегодня, позвонила подруга и сказала, что на рынке продают лисички. Хотелось мне эти выходные дома похандрить, но нет, еду к свекре на дачу.

Еду на Сходню. Кто-то вроде здесь писал, что там что-то находил, попробую и я. Гриботерапия должна помочь.

Приеду 13-го. Всем удачи в лесных делах!!!

Ирчик, с нетерпением жду отчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В поездку, главное, мешки для рыбы не забыть, да побольше.... Завтра, думаю поехать в Покров, или еще дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Ходили в субботу утром по "Чеховским местам" с форумчанином Nek79 Впервые в этом году набрал белых грибов :-) Много совсем крохотных лисичек, через неделю наверно вырастут!

8ab2d35b70b3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Ходили в субботу утром по "Чеховским местам" с форумчанином Nek79 Впервые в этом году набрал белых грибов :-) Много совсем крохотных лисичек, через неделю наверно вырастут!

жаль, что Чехов под Минском не живал...

Рада за вас! Столько приятных эмоций испытали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ходили в субботу утром по "Чеховским местам" с форумчанином Nek79 Впервые в этом году набрал белых грибов :-) Много совсем крохотных лисичек, через неделю наверно вырастут!

ArtemK, примите поздравления!

У меня эти выходные были шашлычно-прополочные на даче :) , на поход в лес удалось выделить часок, там все, как и должно быть в это время - абсолютно пусто! :)

Интересно, кто-нибудь сегодня был в лесу?

Гроза с ливнем и ветром у нас была не слабая! :)

Надо будет среди недели в лес прокатиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У меня эти выходные были шашлычно-прополочные на даче

Интересно, кто-нибудь сегодня был в лесу?

Гроза с ливнем и ветром у нас была не слабая! :)

Надо будет среди недели в лес прокатиться :(

Сейчас вернулись с дачи.У меня тоже всё получилось по-шашлычному, до леса всё-таки дошли - пусто :)

В Москве, была настоящая буря. Сплошной лесоповал, машины придавленные деревьями. А на даче, только слегка покапало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

В субботу с Артемом и его другом ходили по Чеховским местам. 15 штучек набрал. Конкуренция мощная была, сразу надо было туда ехать! А сначала полезли туда, где меня в прошлый раз ураган застал..... Практически пусто.... А вот в пятницу 45 штучек набрал в районе Шарапово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Дамы и господа, кто-нибудь ближайшее время собирается запасаться земляникой? Если да, то готов поучаствовать в вылазке. Бензин в пополаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Дамы и господа, кто-нибудь ближайшее время собирается запасаться земляникой? Если да, то готов поучаствовать в вылазке. Бензин в пополаме.

Земляники мало очень :(

Штучная и под листочками прячется, по крайней мере по моим местам. Ездила в прошлый четверг.

Вчера разговаривала с подругой, она ходила на еще одно известное мне земляничное поле.

Час они помучились, да и бросили ее собирать, зато трехлитровые ведерки взятые под землянику удалось заполнить лисичками.

Я буду ждать лесную, там она еще зеленая,что бы вперемешку с черникой пособирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я бы увязалась за кем-нибудь за лисичками :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А я бы увязалась за кем-нибудь за лисичками :( .

Кутуся, мы с мужем собираемся на этой неделе, среда или четверг, еще не определилась , но у меня там места опушечные, нужно будет мобильно перемещаться от одного леска к другому, на машине, опять же, всегда всем говорю: результат не гарантирую!

Посмотрела погоду на неделе под Малоярославцем, всю неделю за двадцать и без дождей :) , а я на подосиновики и маслята надеялась и еще ,тянет меня проверить места осиновых груздей, не знаю почему, но очень тянет...

Благо там же они! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

В выходные была под дмитровом, в лесу на солнечных опушках много земляники, россыпи лисичек, только совсем крохотных гвоздиков, встречала сыроежки . Впервые в жизни подхватила в лесу клеща :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valera

Всем привет! Немного запоздалый отчет по вылазке в лес в субботу, Ступинский район, юг МО. Много белых в хорошей кондиции (крупные, не такие червивые как в конце мая). Растут очень кучно (с одной поляны в пределах видимости от 2 до 10 шт.), много мелких. Всего собрали около 80 шт. кондиционных, получилось 2 полных пакета, даже ручки порвались. Грибников, на редкость, мало. Также нашли 10 крупных поддубовника отличного качества, немного хороших подберезовиков и лисичек. Но жара в субботу и воскресенье была невыносимая. Думаю, все что не собрали засохло на корню. Ждем следующего слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
В выходные была под дмитровом, в лесу на солнечных опушках много земляники, россыпи лисичек, только совсем крохотных гвоздиков, встречала сыроежки . Впервые в жизни подхватила в лесу клеща :(

В воскресение инспектировал свои грибные места между рекой Дубна и деревней Волдынь. Лес пустой, попадаются россыпи лисичек размером с кнопку (собирать не стал). Общий урожай - четырк хороших красноголовика. Половину крови выпили комары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

valera, поздравляю! Результативный поход smile9.gif

andr6309, четыре красноголовика - тоже позитив! :)

Блин, што делать... куды бежать завтра?! То ли за белыми... то ли за лисичками, или за подберезовиками с подосиновиками...Все в разных местах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
andr6309, четыре красноголовика - тоже позитив! :)

Блин, што делать... куды бежать завтра?! То ли за белыми... то ли за лисичками, или за подберезовиками с подосиновиками...Все в разных местах :(

Спасибо, согласен, сто проц. позитив - жареха состоялась! Грибы были достаточно крупные и твердые.

ИМХО Надо бежать за красноголовиками. У меня, хотя и мало, но ни одного червячка в них не было. А собирать и перерабатывать крупный гриб гораздо быстрее, чем лисичковую мелочь. Кроме того, в нашем комарятнике лисички собирать замучаешся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Блин, што делать... куды бежать завтра?! То ли за белыми... то ли за лисичками, или за подберезовиками с подосиновиками...Все в разных местах :)

Вот. Когда много разных грибов, тоже плохо. Вот у нас нынче жара, всё пересохло, грибов нет, и ничто не гложет, и сплю спокойно! :(

Но я бы на Вашем месте предпочёл наиболее верный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика