Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 5 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Nek
За 3 часа проведенных в лесу( два часа в елках и час в березняке) путных грибов не нашел.

Весь улов составил 2 подосиновика, 4 подберезовика и корзинка летних опят.

Белых в елках не нашел...ну были же они несколько дней назад!!!!!!! я же не бредил, и собирал их имено там!!.

Даже свои остатки ножек видел, но ни одного нового гриба не нашел. :wub:

Короче совершенно не удовлетворен поездкой.

А вот позвонить то недосуг? Я новое место, кстати, разведал - соберешься - звони!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Могу позвонить я... но только если в пятницу сорвется лисичковая вылазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Запоздало поздравляю Кутусю с возвращением, Ирчика с вылеченными земляникой нервами. Всех остальных грибников с удачным походом. Ведь даже если грибов нет, погода дождливая, змеи и комары прохода не дают, все равно выход в лес - праздник!

Сам я в эти выходные в лесу не был, по моим расчетам слой на севере Подмосковья народится не ранее середины (а может даже в конце) этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Короче совершенно не удовлетворен поездкой.

" ...В третий раз закинул старик невод в синее море..." ( АС Пушкин ) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А вот позвонить то недосуг? Я новое место, кстати, разведал - соберешься - звони!!

Nek79, уж не лисичковое ли место?

Ирчик, Nek79, мож на следующей неделе возьмёте меня с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Чувствую, не зря я в лес не ходил. Нечего там делать, судя по отзывам. Майская волна отошла, новая будет когда потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shnushnustrik
В выходные ходил и на юг, и на север Чеховского района, толку мало. 5.06.2010 найдено 2 белых и один подберёзовик. 6.06.2010 найдено три белых и один подберёзовик, и один подосиновик, ещё целая горсть лисичек. Неожиданно белые стали попадаться в липах, несколько штук, очень старые, не взял ни одного. Был в ёлках, практически, ничего нет, не считая «поганочек». В лесу местами полно воды, для того, что бы ситуация выровнялась, необходима пара недель хорошей погоды.

В субботу тоже ходил в Чеховском районе (д. Васькино), обошел весь лес. Итог 1 подберезовик, 1 подосиновик, несколько лисичек и много летних или весенних опят. Так что вроде и нашел, но удовлетворения как то не получил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лисичек жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Nek79, уж не лисичковое ли место?

Ирчик, Nek79, мож на следующей неделе возьмёте меня с собой?

Скорее на следующей и поедем, на этой у меня не выйдет..... :wub: Конечно возьмем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
Запоздало поздравляю Кутусю с возвращением, Ирчика с вылеченными земляникой нервами. Всех остальных грибников с удачным походом. Ведь даже если грибов нет, погода дождливая, змеи и комары прохода не дают, все равно выход в лес - праздник!

Сам я в эти выходные в лесу не был, по моим расчетам слой на севере Подмосковья народится не ранее середины (а может даже в конце) этой недели.

Слой чего? Маслята уже идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Слой чего? Маслята уже идут!

Лисичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolly

А не может кто-нибудь подсказать - куда имеет смысл выбраться по грибы в Ярославском направлении?

Сам из Пушкино. В окрестностях кроме опят в сезон ничего в сколько-нибудь промысловых количествах не находил.

Не автолюбитель, поэтому возможности обследовать большую территорию не имею.

Как то выбирался от платформы Зеленоградской в сторону Елдигино, но видимо был не сезон :wub:, кроме мухоморов ничего не нашел.

Ну если кто с собой возьмет, то вообще здорово :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Были неподалеку от Воскресенска, по пути в деревню заехали в Елкино.

Прошлись вглубь посадок в сторону молодых елочек - встречались единичные экземпляры маслят. Лил дождь, как из ведра. За час с лишним нашли 15 шт., все молоденькие нечервивые.

Малюсенькие маслаки, размером с мизинец, набрали аж целых 15 штук

Видно, маслят в наших краях выдают по 15 шт в руки. :wub: Я сегодня не вытерпела, поехала в Елкино, результат почти такой же - 16!

f61a1591d427t.jpg

Те маслята, которые встречались Flo, так и остались единичными, но теперь уже червивыми. :) Нашла немного лиственничных, тоже половина с червяками. Очень сухо, от дождя никаких следов не осталось, поэтому маслят нет и в ближайшем будущем не предвидится. Не ходите, дети, в Елкино гулять! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loscov

Есть возможность в четверг утром по-раньше, и часиков до 15:00 - 16:00 рвануть за грибочками. Есть авто, есть свободные места. Сам из Зеленограда. Еду на Истринское водохранилище, называется, если не ошибаюсь Барское-Меличкино. Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

В субботу промок до нитки но всё-таки собрал 20 белых и 20 подберезовиков 81af7d01875ft.jpg

И сегодня прошел по своим местам , кстати заметил новый слой маленьких белых :wub: Итог сегодня 73882b58fad8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
И сегодня прошел по своим местам , кстати заметил новый слой маленьких белых :wub:

TDA72, мои поздравления!

А маленькие белые случайно не в ёлках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да-да, ТDА72 cкажите где белые искать :wub:

У меня в елкаx ничего нет.

Loskov

Предложение заманчивое, но я в четверг работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

TDA72, поздравляю.

это я так понимаю на юге? Тип леса какой?, Всё теже опушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Все это собрано неподалеку от Красноярска, в берёзах. Причем березняк должен быть на возвышенности или иметь наклонную плоскость, чтобы влага из почвы уходила быстро ( не было заболоченности ) и как можно больше солнца. Вот такие мои наблюдения. В низменных березняках только подберезовики да и тех немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Все это собрано неподалеку от Чехова, в берёзах. Причем березняк должен быть на возвышенности или иметь наклонную плоскость, чтобы влага из почвы уходила быстро и как можно больше солнца. Вот такие мои наблюдения. В низменных березняках только подберезовики да и тех немного.

Значит я пролетаю, у нас таких березняков нет :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика