Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Shizokoshka
Дождались, блин, льёт как из ведра. А я в лес собрался... Йоксель-моксель...

А нам так и не далиииииии :wub: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А нам так и не далиииииии :o !!!!

Заберите у нас хотя бы половину, пожалуйста(жалобно так)......... :wub:

Последний мой поход в лес превратился в сражение с водой.

Она была везде- снизу доходила местами до колен, сверху капало( временами лилось) с завидной регулярностью...что характерно, как только вышел из леса...дождь прекратился :), ветки деревьев одаривали всем запасом воды, скопившимся специально для меня. Короче- водный мир 2.

В результате не выдержав такого насилия природы над моим слабым организмом, вдвое сократил свой намеченный маршрут.

Да в принципе и не зря.

За 3 часа проведенных в лесу( два часа в елках и час в березняке) путных грибов не нашел.

Весь улов составил 2 подосиновика, 4 подберезовика и корзинка летних опят.

Белых в елках не нашел...ну были же они несколько дней назад!!!!!!! я же не бредил, и собирал их имено там!!.

Даже свои остатки ножек видел, но ни одного нового гриба не нашел. ;)

Короче совершенно не удовлетворен поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот, я это предполагала и никуда не поехала! Пусть пообветрит немного! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
А нам так и не далиииииии :wub: !!!!

Это плохо... :) Значит, в Елкино тоже сушь. А у нас особо страшной грозы не было, так, обычный дождик с громом вечером прошел, и ночью поливало, но уже везде сухо, потому что почва песчаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все-таки слетала в свои дачные ёлки, благо не далеко!

Ну, что? - Пусто! smile23.gif, а в липах вокруг них всего три трухлявых белых. Фсе... smile438.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Все-таки слетала в свои дачные ёлки, благо не далеко!

Ну, что? - Пусто!

Что ж, теперь моя очередь утешать. :) Не расстраивайтесь, прогулка - это тоже полезно! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shizokoshka
Это плохо... :wub: Значит, в Елкино тоже сушь. А у нас особо страшной грозы не было, так, обычный дождик с громом вечером прошел, и ночью поливало, но уже везде сухо, потому что почва песчаная.
Сходили прогулялись с собакой и кошкой в маслячье место. Малюсенькие маслаки, размером с мизинец, набрали аж целых 15 штук, и их уже начали есть! Так что возможно вам есть смысл съездить в Елкино!!! Какая жалость что нам не на чем туда добраться, у нас тут не леса а загаженные перелески, выбора практически нет, куда пойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shizokoshka
Заберите у нас хотя бы половину, пожалуйста(жалобно так)......... :)

Последний мой поход в лес превратился в сражение с водой.

Она была везде- снизу доходила местами до колен, сверху капало( временами лилось) с завидной регулярностью...что характерно, как только вышел из леса...дождь прекратился :o, ветки деревьев одаривали всем запасом воды, скопившимся специально для меня. Короче- водный мир 2.

В результате не выдержав такого насилия природы над моим слабым организмом, вдвое сократил свой намеченный маршрут.

Да в принципе и не зря.

За 3 часа проведенных в лесу( два часа в елках и час в березняке) путных грибов не нашел.

Весь улов составил 2 подосиновика, 4 подберезовика и корзинка летних опят.

Белых в елках не нашел...ну были же они несколько дней назад!!!!!!! я же не бредил, и собирал их имено там!!.

Даже свои остатки ножек видел, но ни одного нового гриба не нашел. ;)

Короче совершенно не удовлетворен поездкой.

Мы с удовольствием, да нам не дают! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вернулась. От нервов остались тоненькие ниточки.

В этом году жуткая боязнь змей... кулек из под семечек с луговыми опятами и 100 гр лисичек не помогли успокоиться, 1 моxовик порадовал, 2 белыx чуть улучшили положение, а вот 4 подосиновика заставили облазить весь ельник, наплевав на гадов. Плевалась часто.

Подлечила нервную систему горсткой земляники- вкуууснооо!

Встретила- коллибии , плютей олений (Pluteus cervinus) -2 шт Pluteus cervinus, серые и вонючие- видимо мегаколлибии (Megacollybia platyphylla) - полным полно,негниючники в елкаx, мицены, опята летние, пара серножелты опят, 2 мелкиx млечника( вероятно млечник нейтральный Lactarius quietus ), мелкие красные грибочки- рябинки, много клавикороны крыночковидной, 3 саркосцифы австр., пучок пилолистника бокаловидного ( Lentinus cyathiformis) на поваленной осине, молоденькие и пушистые бокальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Так что возможно вам есть смысл съездить в Елкино!!!

Особого смысла не вижу... :) Дождь там если и был, то слабенький, уже все пересохло, наверное. Но за информацию спасибо! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Плевалась часто.

Неужели так много змей?? :wub: Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ну.. 3 ужика и куча всего( провода, ветки, веревки, шланги, обмотка от кабеля) что иx напоминает.

В лесу сыро, но не оч. Особой влаги нет. Видимо особого дождя над Есино не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_гостевич

Егорьевский район МО - маслята переростки в незначительных количествах.

Опята образные грибочки, и какие-то поганки с белой шляпкой.

По маслятам могу посоветовать - развилка перед Сазоново за остановку слева прямой наводкой. В сезон поля маслят.

Из леса принес только кусок прикола:

IMG_0830_4.JPG

Егорьевский шлагбаум. Безжалостный и беспощадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Из леса принес только кусок прикола:

Егорьевский шлагбаум. Безжалостный и беспощадный.

Это надо бы и в "негрибные приколы" опубликовать! :wub:

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Подлечила нервную систему горсткой земляники- вкуууснооо!

Это чтож, уже созрела :wub: ? А я ни одной ягодки не нашла, только цветущая.

Ирчик, жду инфы про лисички! У нас, полный ноль или нуль...а, всё одно - нет ни фево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Подлечила нервную систему горсткой земляники- вкуууснооо

По моей информации, земляника к середине следующей недели должна поспеть именно для сбора.

Я в среду в поля собираюсь. Лисички появились, белые штучные. :wub:

Девушки, если кто хочет пособирать ягоду, можете присоединиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Это чтож, уже созрела :wub: ? А я ни одной ягодки не нашла, только цветущая.

Созрела, созрела, в четверг уже много красной было. Собирать конечно нельзя, а вот поесть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

У нас на участке между ёлками тоже зародыши лисичек появились.

Но не факт, что вырастут - в прошлом году они тоже вылезли, месяца два подумали и исчезли без следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Были неподалеку от Воскресенска, по пути в деревню заехали в Елкино. Приехали туда вчера часов в 7 утра, там уже стояли неск.машин))

Прошлись вглубь посадок в сторону молодых елочек - встречались единичные экземпляры маслят. Лил дождь, как из ведра. За час с лишним нашли 15 шт., все молоденькие нечервивые. Когда поняли, что замерзаем - бросили это занятие и поехали дальше, греться и сушиться.

Ближе к обеду погода улучшилась, вышло солнце и мы пошли в лес (уже не в Елкино). В принципе, ничего хорошего там найти не ожидали - лес давно загажен дачниками. Так и вышло. Несколько червивых осиновиков, какие-то рядовки и опята. Зато по пути в лес и обратно собрали большой пакет шампиньонов и наелись земляники (все это добро росло повсеместно на поле между деревней и лесом :wub: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

В выходные ходил и на юг, и на север Чеховского района, толку мало. 5.06.2010 найдено 2 белых и один подберёзовик. 6.06.2010 найдено три белых и один подберёзовик, и один подосиновик, ещё целая горсть лисичек. Неожиданно белые стали попадаться в липах, несколько штук, очень старые, не взял ни одного. Был в ёлках, практически, ничего нет, не считая «поганочек». В лесу местами полно воды, для того, что бы ситуация выровнялась, необходима пара недель хорошей погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика