Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Ольга

andr6309, я сегодня не поехала, очень душно и жарко, а по мне холодный дождь в сто раз лучше этой погоды! ;)

Да и соседи вчера мотались под Обнинск, потом 30 км в сторону Серпухова за подосиновиками - вернулись пустые - расстроили :wub:

Так, что моя поездка в Калужскую область откладывается до середины следующей недели, а елки свои поеду проверять в субботу ( с бешеными грибниками smile57.gif)

Решила поберечь силы.

А вдруг завтра волна, а я уставшая! :)

Сижу, вместе со всеми жду результатов от Кутуси и TDA72, и готовлю паштет из ТСЖ :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ждемс...

Прошлый раз успех Кутуси сподвигнул меня на вылазку, и она оказалась успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Итак, все в ёлки!

Не посмела не выполнить приказ, пошла сегодня в елки... :wub: И чё??? Была и в елках, и в березах, и где только не была! Ни-че-го! Видно, боженька на наш район забыл сыпануть колосовиков. :) Зато расщедрился на комаров, я таких наглых полчищ еще не видела, окружают плотным облаком, а особо голодные кусают, несмотря на репеллент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Не посмела не выполнить приказ, пошла сегодня в елки... :wub: И чё??? Была и в елках, и в березах, и где только не была! Ни-че-го! Видно, боженька на наш район забыл сыпануть колосовиков. :) Зато расщедрился на комаров, я таких наглых полчищ еще не видела, окружают плотным облаком, а особо голодные кусают, несмотря на репеллент!

Да! Увы...

Не расстраивайтесь... Все еще впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Не посмела не выполнить приказ, пошла сегодня в елки... :wub: И чё??? Была и в елках, и в березах, и где только не была! Ни-че-го! Видно, боженька на наш район забыл сыпануть колосовиков. ;) Зато расщедрился на комаров, я таких наглых полчищ еще не видела, окружают плотным облаком, а особо голодные кусают, несмотря на репеллент!

kampyr, не расстраивайтесь, думаю в этом году всем достанется беленькихsmile38.gif

Сколько комаров в лесу - словами не описать - это надо видеть, мне позавчера тоже "повезло" :o перспектива повстречаться с ними снова, да еще по такой жаре, меня сегодня и тормознула! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Ситуация с грибами хотя и не ординарная, но не уникальная, похожая ситуация была в 1995 году. Однако, в 95г. 1 июня белых в ёлках не было. Это очень интересно. Большая просьба, опишите, пожалуйста, тот лес, где Вы собирали белые (густой-редкий, молодой-старый , смешанный-чисто елвый). Собирали по краю или на опушках?

С уважением, ТИВ.

День добрый.

Тот лес, где я набрал вчера белых- это посадки елок высотой метров 6-8. Полосы елок (в 3 ряда -10 метров) чередуются с полосами пустой земли шириной метров 10, с редкими березами высотой около 15 метров. Вся посадка очень светлая, с мелкой редкой травой. Полосы свободные от елок практически все заросли земляникой.

Грибы попадались по всему массиву, и с краю и в середине. Почва-чистая глина.

Когда идут белые, там они есть всегда...но правда не раньше июля....обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

На участке под елью проклюнулись лесные шампиньоны Agaricus silvaticus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Сколько комаров в лесу - словами не описать

Да, я забыла сказать: сегодня я убила на себе комара светло-рыжего цвета, даже крылышки у него были рыжие! Это было не в лесу, а около озера. Я таких еще не видела! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Проснулся в 5.00 , в 7.00 был в лесу, думал буду первый а оказался третьим. Ребята передо мной хорошо собрали. Немного обломилось и мне 028c5b09f5a1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс
Проснулся в 5.00 , в 7.00 был в лесу, думал буду первый а оказался третьим. Ребята передо мной хорошо собрали. Немного обломилось и мне 028c5b09f5a1t.jpg

а если не секрет в каком районе собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagor
Да, я забыла сказать: сегодня я убила на себе комара светло-рыжего цвета, даже крылышки у него были рыжие! Это было не в лесу, а около озера. Я таких еще не видела! :)

Ну комаров существует множество видов,и не все они встречаются очень часто. Так что это мог быть другой вид,ничего особенного. Вот если бы овод укусил)) :wub:

В этом году зима была не очень холодная и весна дождливая,вот и комаров много,волны численности так сказать... А рассадников для комаров в лесах видимо-невидемо

Изменено пользователем Hagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Проснулся в 5.00 , в 7.00 был в лесу, думал буду первый а оказался третьим. Ребята передо мной хорошо собрали. Немного обломилось и мне 028c5b09f5a1t.jpg

Если не секрет, тоже в елках собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В этом году зима была не очень холодная и весна дождливая

smile37.gif Извините, это Вы о Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Собирал на березовых опушках, светлые старые березняки , очень много папоротника, ландыши и земляники ( это травяной покров ). Берёзы старше 50 лет. Район Гагаринский. Примерно Косыгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Собирал на березовых опушках, светлые старые березняки , очень много папоротника, ландыши и земляники ( это травяной покров ). Берёзы старше 50 лет. Район Чеховский. Примерно Алачково.

Чеховский и Ступинский районы рулят! :wub: Поздравляю! Результат на лицо! Не перебирали еще? smile150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Червивых стало меньше, попадаются вообще чистые как Птичье молоко . Видок на фото непрезентабельный так как грибы катались со мной в багажнике до вечера. Как обычно треть объема червивые ушла на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс

если получится в воскресенье вместе с женой рванем в чеховский район :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagor
smile37.gif Извините, это Вы о Подмосковье?

Ну вообще да,хотя часть зимы был в Мурманске,так что не знаю что здесь было. Были конечно холодные периуды,но если вспомнить позапрошлую зиму и наличие комаров в то лето,то сейчас было теплее. Да и суше тогда было,чем влажнее и больше луж,тем комаров больше.

Изменено пользователем Hagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Проснулся в 5.00 , в 7.00 был в лесу, думал буду первый а оказался третьим. Ребята передо мной хорошо собрали. Немного обломилось и мне 028c5b09f5a1t.jpg

Мои поздравления!

А север МО молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Почему-то от Кутуси весточек нет, либо столько грибов, что перерабытывать не успевает, либо вообще нет, либо еще из леса не вернулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика