Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 12 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Nek
От конца проезжей дороги до станции примерно километр.

Спасибо за мысль, теперь буду ездить туда на машине. :D

Я тебе звонил-звонил - ты как всегда недоступен....

К сути... Ведрами конечно как тезка не мерил, однако в пятницу 52 шт. белых, в воскресенье 45 шт. Грибы действительно пошли в глубь леса, причем даже здоровые чистенькие, по краям все выбрано, белые росли в абсолютно не грибном на вид лесу:

d7ce3461b3f3t.jpg

Несколько фото:

daca72b399eet.jpg 6b07fd6fed0bt.jpg d531d4683c58t.jpg f35e4faa92a3t.jpg 053d646bb8b7t.jpg ccc0a20e903ct.jpg 7d9cb6f7e350t.jpg

1df5bd621ae8t.jpg Итог пятницы

fe454e4c2cdft.jpg Итог воскресенья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Всем добрый день.

До последнего надеялся, что кто нибудь из Форумчан составит мне компанию....не срослось

Сегодняшняя поездка дала стандартный результат для этого года.

Уже вдоль тропинки через лес попалось несколько подосиновиков и два белых.

Сам ельник тоже не разочаровал, впрочем как и опушки.

За 4 часа сбора полутора ведерная корзинка заполнилась полностью.

Очень много мелких белых, чистых.

Грибников тоже не мало, но почти все выходили из леса с полными корзинками.

Слой продолжается.

Здорово!!! Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Nek79! Красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штуш-Кутуш

Nek79

Мои поздравления шикарный улов!

Глаз радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Nek79, поздравляю! Очень красивые белые! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valera

А в Ступинском районе грибы закончились... В субботу за пару часов вылазки собрали около 20 белых, качество низкое - большинство переростки, сильно поедены слизнями и много червивых. С краю леса нет вообще ничего - собирали в глубине, по краю зарослей. Маленьких белых нет, лисичек практически нет, подберезовиков пару штук. Жду следующего слоя.

В пятницу по дороге на дачу остановились в месте, где на еловых посадках постоянно стоят машины. Очень было интересно, что же там собирают. Ели и лиственницы 3-5 метров высотой, суглинок, под елями травы нет. Сразу попались рыжики (и большие и совсем маленькие), не червивые - собрал около 20 шт. + 2 крупных чистых масленка. На большее времени не было, да и пособирали там уже до меня хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paul

Проснувшись после зимней спячки вновь с головой окунулся к вам на форум :D

Уж не знаю как вам удается собираться такие богатства (судя по фото) в середине-конце июня - завидую! Самому пока хвастаться нечем, но хоть какой то задел есть. В эти выходные за дачей в ногинском районе нашел 4 штучки белых (три мелких по 5-6 см и один здоровый, сантиметров 15 с большой шляпой) и 7 штучек рыжиков (!). Последние собираю второй раз в своей жизни. Первый раз находил их в 2006 так же в подмосковье, в югозападной части. Сначала не поверил, что они. Очень рано как то, но метку на всякий случай поставил в GPS. После 10ти минут шатания по лесу все же залез в телелфоне в wiki и освежил память по рыжикам: при срезании - зеленеют, запах ягодный, ножка полая, цвет тот и вообще это они! Вернулся к месту и все срезал. Удивило то, что рыжики росли буквально в 500-600 метрах от дачи (дача на краю леса), в смешанном лесу (береза\ель). Пошел туда, так как прочитал на форуме, что люди тут находят белые в основном в сосняках, а поскольку я знаю что примерно такой же тип леса у меня есть за дачей - пошел туда и вот не ошибся как оказывается :D Спасибо.

В общем супец выдался на славу, сезон для себя открыл, но маловато пока :angry: Шнур от телефона кудато подевал, так что фотки выложить не смог :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Nek79, поздравляю! Грибы - просто прелесть! Ну ничего, скоро осень, будет и на нашей улице праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Я тебе звонил-звонил - ты как всегда недоступен....

К сути... Ведрами конечно как тезка не мерил, однако в пятницу 52 шт. белых, в воскресенье 45 шт. Грибы действительно пошли в глубь леса, причем даже здоровые чистенькие, по краям все выбрано, белые росли в абсолютно не грибном на вид лесу

Поздравляю! Глаз радует ваш улов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Nek79, так это осинник что ли ? Район Чеховский ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Я тебе звонил-звонил - ты как всегда недоступен....

Прими и мои поздравления.

Судя по фото лес очень похож на тот, который около твоей дачи?

Где мы твоих подруг встретили?

А насчет звонил-звонил....блин, ну не везет мне с телефонами.

Только куплю, сразу какието проблемы начинаются. :D

Нет желания в среду в Титово смотатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Отчёт за выходные.

19.06.2010, ст. Столбовая. Как всегда, ждал основного сборщика грибов, свою жену. Она опять долго готовила обед и в лес мы попали в первом часу дня. Народу было много, а грибов мало, но жена опять не подкачала и собрала литра три летних опят, а к ним добавила ещё 8 белых.

20.06.2010 отправился по кольцевой железной дороги в сторону Крестов. Решил посетить новые места. Вышел в Новогромово и пошёл в сторону Чернецкой. Ходил и в берёзе, и в ёлках, а итог: 2 белых, один поддубовик, пару подберёзовиков и горсточка лисичек.

Самое главное не только у меня одного, все кто садился в электричку, идущею в 13:47 от Чернецкой, были с пустыми корзинками. Выходя на Столбовой всех, кого встретил, возвращались пустыми! В Новогромово езжу более 15 лет, за 15 лет со стороны Алексеевки (противоположная сторона железной дороги) в радиусе 2 км лес не вырубали! Два года назад огородили поле и кромку леса под дачи. Уважаемый, Malyshok, что-то слабо верится, о таком сборе грибов на «новых» вырубках в Новогромово, да ещё и в ёлках.

С уважением, ТИВ.

День добрый.

С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Всем привет :D

а мы в субботу опять заехали в палкино по пути в деревню, рано-рано утром

маслят было много, но все (!) червивые

так было обидно... один, второй, третий - пока смотришь сверху очень даже симпатичненькие. а как срежешь - вплоть до черноты (но в подавляющем большинстве просто сильно червивые, но еще свеженькие)

в итоге набрали штук 30 совсем малюсеньких маслят (причем часть из малюсеньких тоже встречались уже с червяками) и нашли семейку молодых толстеньких моховиков (8 шт, все чистенькие и крепенькие).

все грибы были взяты по левой стороне от дороги (если ехать от въезда), в молодых посадках - голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я бы поехала с удовольствием! :D

Если компания набирается, то предлагаю, с учетом жары, выехать в 4.00, что бы в 5 войти в лес, там в это время уже все хорошо видно! Проверено! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Я бы поехала с удовольствием! :D

Если компания набирается, то предлагаю, с учетом жары, выехать в 4.00, что бы в 5 войти в лес, там в это время уже все хорошо видно! Проверено! :D

Согласен. Хотя всетаки рановато.

Оптимально быть в лесу часов в 6-6.30.

Совсем с ранья очень сильная роса.

Вымокнем до нитки.

А в 6-30 уже немного обветривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Согласен. Хотя всетаки рановато.

Оптимально быть в лесу часов в 6-6.30.

Совсем с ранья очень сильная роса.

Вымокнем до нитки.

А в 6-30 уже немного обветривает.

Хорошо, значит выезжаем в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Пробовал я в 5 заходить. Всё-таки не очень хорошо видно , особенно если солнце сбоку по глазам бьёт. Оптимально в 7-8 , но тогда придется с кем то поздороваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Хорошо, значит выезжаем в 5.

Телефон отписал Вам в личку.

Вы поедете со стороны Московского?

Я пока так и не решил, на машине или на Электричек ехать.

В любом случае созваниваемся завтра часов в 6-7 вечера.

Надеюсь ТИВ присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Уважаемый, Malyshok, к сожалению, я работаю в среду. Да и электричку 13:44 в будни отменили, придется возвращаться на 10:05, вряд ли мы за такое время успеем много набрать. В воскресенье я ехал на электрички 7:26, был рядом с фермером, шел по северной кромке, встретил двух грибников с пустыми корзинками, далее перешёл на другую сторону железной дороги и прошёлся по ёлкам. Ельники, о которых Вы написали, знаю, молодой с левой стороны примыкает к тропе. Дача у меня рядом со станцией Столбовая, можно встретиться и сходить в выходные.

Жалко что не сможете поехать в среду.

Но с Ольгой мы будем собирать грибы за троих :D

При нормальном сборе к 10 часовой электричке вполне можно набрать, только побегать придется.

На крайний случай всегда можно сесть на автобус в Чернецком до Чехова или до Москвы.

Меня фототехника не любит, надеюсь Ольга захватит фотоаппарат. :D

А в субботу конечно побродить можно, и тезка может быть подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Телефон отписал Вам в личку.

Вы поедете со стороны Московского?

Я пока так и не решил, на машине или на Электричек ехать.

В любом случае созваниваемся завтра часов в 6-7 вечера.

Надеюсь ТИВ присоединится.

Спасибо!

Насчет утренних электричек я завтра разберусь, а обратно тогда как?

Уважаемый ТИВ, Вы не подскажете, во сколько оттуда электричка на Бекасово, если 13.44 отменили?

Блин... страшно на машине, но получается проще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика