Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 13 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Ольга
Жалко что не сможете поехать в среду.

Но с Ольгой мы будем собирать грибы за троих :angry:

При нормальном сборе к 10 часовой электричке вполне можно набрать, только побегать придется.

На крайний случай всегда можно сесть на автобус в Чернецком до Чехова или до Москвы.

Меня фототехника не любит, надеюсь Ольга захватит фотоаппарат. :D

А в субботу конечно побродить можно, и тезка может быть подтянется.

Фотик захвачу, если до 10 все соберем вообще - супер!

Наверное так и придется! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Спасибо!

Насчет утренних электричек я завтра разберусь, а обратно тогда как?

Уважаемый ТИВ, Вы не подскажете, во сколько оттуда электричка на Бекасово, если 13.44 отменили?

Блин... страшно на машине, но получается проще :D

Обратно .....

Если будем ходить долго, то на вечерней в 6 часов.(но я столько ходил, только если грибов совсем мало,сейчас это не тот случай)

в обычном случае...часов до 2 дня и на автобус в Чернецком,или в Кленово.

В самом идеальном случае на 10 часов разъедемся по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
а мы в субботу опять заехали в палкино по пути в деревню, рано-рано утром

маслят было много, но все (!) червивые

Эх, значит, после ливней в прошлые выходные он все-таки полезли! Выходит, прозевали мы, а теперь опять сушь настала.. :D Сегодня почти зря протопала несколько часов по своему лесу и решила, что в следующий раз пойду только после дождей, очень сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Вчера, в воскресенье с утреца по Пятницкому шоссе вблизи дер. Курилово:

Общее впечатление - грибов очень мало, вообще любых.

Исчезли коллибии, да и вообще вся мелочь.

Нашёл 1 болотный и пару обыкновенных подберёзовиков. Вблизи болота довольно много жёлтой сыроежки (набрал 2-3 десеяка получше), встречаются зелёные. Один молодой поплавок. Червивые серо-розовые мухуоморы кто-то поспинывал. Встретил пару россыпей мелких лисичек, размер 1-1,5 см. Брать нечего. В лесу тропы, всё исхожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Вчера, в воскресенье с утреца по Пятницкому шоссе вблизи дер. Курилово:

Общее впечатление - грибов очень мало, вообще любых.

Исчезли коллибии, да и вообще вся мелочь.

Нашёл 1 болотный и пару обыкновенных подберёзовиков. Вблизи болота довольно много жёлтой сыроежки (набрал 2-3 десеяка получше), встречаются зелёные. Один молодой поплавок. Червивые серо-розовые мухуоморы кто-то поспинывал. Встретил пару россыпей мелких лисичек, размер 1-1,5 см. Брать нечего. В лесу тропы, всё исхожено.

Михаил, случаем не в районе А35 были?

Пока там дачей не понастроили, таскали оттуда полными корзинами , не взерая на самин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Михаил, случаем не в районе А35 были?

Пока там дачей не понастроили, таскали оттуда полными корзинами , не взерая на самин :D

А35 это чего такое? Номер трассы?

Вот, немного фоток...

1e16oui9io.jpg 2e16oui9io.jpg 3e16oui9io.jpg 4e16oui9io.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А35 это чего такое? Номер трассы?

Это бывшие стартовые позиции Курилово ЗРК С-25.

Сейчас там дачи... вокруг неплохие леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Есино. Хходила мало.

7 белых, 3 из ниx в молоды елкаx( там слой идет в середине июля), и 3 на тропинке среди елко-сосен, 6 подберезовиков, 1 рыжик, 5 подосинов и до кучи гр. 400 лисичек.

Все грибы без единой червоточины, белые- чистейшие.

Муж сегодня был змеегонятелем, идет по дорожке, змей разгоняет... а я за ним беленькие срезаю.

Змей было 2. Видимо для ниx удачно в этом году с погодой и едой.

Комаров в лесу... офигеть. В лесу оч суо.

76d184c4547ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
В прошлом году была грунтовка. Сильно раздолбанная фурами и камаз.

Лучше не стала, но машину можно оставить у дороги на обочине.

ТИВ.

Нее...пару километров по напрочь раздолбанной грунтовке...это не ко мне.

Я лучше 5 километров по лесу пройду.

А на обочине машины тоже стремно оставлять, местные товарищи бичеватого вида однажды(правда прошло уже лет 15) оставили меня без колес. :D

Короче я еду на электричке в 6-17 в среду..

Если кто еще из уважаемых форумчан решит присоединится...буду очень рад, надеюсь Ольга также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Нее...пару километров по напрочь раздолбанной грунтовке...это не ко мне.

Я лучше 5 километров по лесу пройду.

А на обочине машины тоже стремно оставлять, местные товарищи бичеватого вида однажды(правда прошло уже лет 15) оставили меня без колес. :D

Короче я еду на электричке в 6-17 в среду..

Если кто еще из уважаемых форумчан решит присоединится...буду очень рад, надеюсь Ольга также.

Весь вчерашний вечер и ночь перебирала разные варианты подъезда к лесу!

Очень плохо, что отменили часовую электричку :D

Бегать по лесу и торопиться к 10 часовой электричке - значит лишать себя удовольствия от сбора грибов.

Бродить по лесу до 18 часов по такой жаре - ужоссс, а автобус до Чехова совсем в другую сторону от меня - крюк в 200км на муниципалке :angry:

Пара километров по раздолбанной грунтовке в принципе не страшно,

У меня к земляничному полю, помимо 8км гравийной грунтовки - 4 км раздолбанных, разъехавшихся бетонных плит с торчащей арматурой :angry: но...

Оставлять машины на обочине где курсируют камазы и наемная рабочая сила - я боюсь! :angry:

У меня сейчас Шкода Октавия турбированная ( 170 лошадей)с шестиступенчатой механикой - не зная состояния дороги, ехать и жечь сцепление страшновато.

Поэтому, если кто-то присоединится на соответствующей машине, буду очень рада!

Иначе, вынуждена отказаться от поездки :angry: , к сожалению. И приношу Андрею-Malyshok, свои извинения!

Андрей, я ни сколько не сомневаюсь, что Вы набрали белых!

Вчера разговаривала с мамой, она ходила в наш дачный лес и тоже нашла две штучки в молоденьких елках, ходила полчаса, любопытства ради!

А грибочков пособирать хотелось бы! Но... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А грибочков пособирать хотелось бы! Но... :D

Оля, ещё пособираем :angry: Я вчера вечером почитала вашу переписку и тоже так в лес захотелось. Но в связи с жарой, отменены все дела и поездка на дачу.

Вчера на нашем рынке продавали лисички. Их значительно прибавилось, но все они мелкие, замученные какие-то и подсохшие. Видимо не один день продают.

Вывод. Лисичек ещё мало. Ждём-с. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Лисички на участке, о которых я писал 6 июня, так и не выросли до кондиции - по-прежнему "гвоздики" или даже "шурупчики" в сантиметр диаметром максимум. Неделю назад я не выдержал и самые крупные срезал на жарку, и это как-то подстегнуло оставшиеся, они сразу подросли, но сейчас опять задумались. Удивительно медленно растущие грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Лисички на участке, о которых я писал 6 июня, так и не выросли до кондиции - по-прежнему "гвоздики" или даже "шурупчики" в сантиметр диаметром максимум. Неделю назад я не выдержал и самые крупные срезал на жарку, и это как-то подстегнуло оставшиеся, они сразу подросли, но сейчас опять задумались. Удивительно медленно растущие грибы.

Может их поливать почаще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Может их поливать почаще :D

Так в те дни еще поливало (заливало) вспомните прошлую и позапрошлую недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Так в те дни еще поливало (заливало) вспомните прошлую и позапрошлую недели...

Тогда может их взборонить, прополоть, ну или на крайний случай сплясать им :D . Чего-то ведь им не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Тогда может их взборонить, прополоть, ну или на крайний случай сплясать им :D . Чего-то ведь им не хватает.

Несмотря на жару, все-таки морально готовитесь к даче? :D

А лисички вырастут, со временем, м.б. и не в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба-меч

Соблазнился сообщениями о появлении белых в ельниках и рванул сегодня на свои места по Звенигородской ветке. Итог - белых - 0. Как утешительный приз - немного подосиновиков и лисичек. Некоторые лисички уже можно брать, но основная масса (и немалая!) подрастать не спешит. Знакомые были вчера на севере МО, вернулись пустые. Похоже, кроме как на "Чеховской Аномалии" ловить нигде нечего.

post-695-1277199631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shnushnustrik

В субботу ходил в Завидово, пошли лисички, только-только не массово, также попадались сыроежки и много летних опят. Благородных не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Сегодня ходил по своим местам недалеко от трам пам пам. Штучек 20 белых и примерно столько же березовых. Березовые видно согрелись и поперли. Белых штучек 10 маленьких , высотой менее 8 см, значит недавно подтянулись. Лисички вообще пропали. И еще мне кажется у меня случился тепловой удар. Вышел из леса - голова как с похмелья болит, мозг не работает. Кстати около половины грибов были найдены сидя на корточках. Садился возле куста рядом с берёзой и осматривал всё вокруг под кустом , под ветками. В итоге литровая банка вареных грибов, я доволен. :D Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

TDA72, грибы в каком лесу собирали? Опять в березовом?

Я с такой же головной болью с земляники вернулась :D - это солнце!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика