Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 9 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Katerina

scorpio, ну да, такая медленная, что это никуда не годится. Никон Д5000.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Наконец-то и Canon выпустил компактную беззеркалку:

http://www.dpreview....ws/canon-eos-m/

Ну... он тут далеко не первый. Так что это не новшество, а скорее дань общей "моде".

На самом деле у этого направления довольно много минусов:

1. Даже с небольшим зум-объективом (18-55 F3.5-5.6, что ~28-80 в 35мм эквиваленте) камера совершенно не компактна

2. При всех плюсах большой матрицы, нет фазового фокуса (что неотъемлимый плюс зеркалок). Это плохо отражается на скорости фокуса и съёмках в сумерках, где как раз и востребована большая по размеру, малошумная матрица.

3. Стоит как аналогичная по хар-кам зеркалка

Я для себя понял что, по сути, эта направление камер не может пока быть заменой зеркалки и интересно только в компактном виде. А компактным оно будет только с объективом без зума, например у кенона это может быть 22mm f/2 (~35мм в 35мм эквив). А это очень большой компромис и, имхо, опять же не может быть основной камерой. Всё же для лесного направления более интересны новые компактные камеры с 1' матрицей. Цены сопоставимы, а удобства поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soushik

Я очень люблю делать фотографии грибов, особенно опят. Они такими смешными семейками растут. Вот на днях для этого дела купила себе отличный фотоаппарат фирмы canon. Фотоаппарат отличный и не дорогой. а фотографии намного качественней и лучше.

Изменено пользователем Ольга
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Soushik, предупреждение за размещение рекламы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Я очень люблю делать фотографии грибов, особенно опят. Они такими смешными семейками растут. Вот на днях для этого дела купила себе отличный фотоаппарат фирмы canon. Фотоаппарат отличный и не дорогой. а фотографии намного качественней и лучше.

Давайте показывайте свои фотографии смешных опят. Посмотрим :)

А я продал свой отличный и довольно дорогой фотоаппарат фирмы "Красногорский оптико-механический завод". Назывался "Зенит-3М". Выручил за него целую шоколадку "Вдохновение". Хотел отнести на помойку, но не хватило сил, дал объявление, и нашелся человек, которому этот фотоаппарат оказался нужным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Ольга, это ж спамер (может бот)! Какие предупреждения!?

Тереть и банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Давайте показывайте свои фотографии смешных опят. Посмотрим :)

А я продал свой отличный и довольно дорогой фотоаппарат фирмы "Красногорский оптико-механический завод". Назывался "Зенит-3М". Выручил за него целую шоколадку "Вдохновение". Хотел отнести на помойку, но не хватило сил, дал объявление, и нашелся человек, которому этот фотоаппарат оказался нужным.

Зачастую нужны не старые фотики, а объективы от них (тот же гелиос-44 к примеру). Их многие используют в современных цифровых зеркалках через переходники как мануальные светосильные фиксы с весьма своеобразным рисунком (ради чего и берут).

Если объективы удачные и в хорошем состоянии, то выручить можно целую пачку шоколадок! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Зачастую нужны не старые фотики, а объективы от них (тот же гелиос-44 к примеру). Их многие используют в современных цифровых зеркалках через переходники как мануальные светосильные фиксы с весьма своеобразным рисунком (ради чего и берут).

Если объективы удачные и в хорошем состоянии, то выручить можно целую пачку шоколадок! ;)

Так уж получилось, что на моем "Зените-3М" родной "Индустар" был утрачен. Использовался "Индустар" от следующего поколения, у которого резьба 42 была переточена на 39.

Но еще остался в загашнике "Зенит-Е" с "Гелиосом" и 135-миллитровым "Юпитером". Наверное, тоже не долго будет храниться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Так уж получилось, что на моем "Зените-3М" родной "Индустар" был утрачен. Использовался "Индустар" от следующего поколения, у которого резьба 42 была переточена на 39.

Но еще остался в загашнике "Зенит-Е" с "Гелиосом" и 135-миллитровым "Юпитером". Наверное, тоже не долго будет храниться.

Кстати, на Западе наш Юпитер -37А ценится, как резкий средний телевичок. Да я и сам его использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О! А ведь у меня на даче тоже лежит Зенит, черно-белый,69 года, а еще Canon 85 года, цветной!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

О! А ведь у меня на даче тоже лежит Зенит, черно-белый,69 года, а еще Canon 85 года, цветной!)))

Это как так: "ЧБ" и "цветной"? Цвет корпуса что-ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Но еще остался в загашнике "Зенит-Е" с "Гелиосом" и 135-миллитровым "Юпитером". Наверное, тоже не долго будет храниться.

Соберётесь расстоваться - зайдите на любой форум фотолюбителей (кенона ли, никон ли, или сони) и поглядите "барахолку". Там можно понять сколько какой объектив стоит и цены там обычно самые адекватные.

Кстати, думаю именно владельцы новых SLT камер Сони - самые большие "потребители" мануальных стёкол, т.к. SLT даёт огромную фору любой другой зеркалке в этой же ценовой категории при ручной фокусировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это как так: "ЧБ" и "цветной"? Цвет корпуса что-ли? ;)

Свято верила что они как телевизоры - цветные и не цветные!)))))) Это от пленки разве зависит?

От я фотограф-блондинка!))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Свято верила что они как телевизоры - цветные и не цветные!)))))) Это от пленки разве зависит?

От я фотограф-блондинка!))))))

Это ничего! Главное в любом деле не пугаться и учиться.

Да, в тех фотиках цветность зависела от плёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Свято верила что они как телевизоры - цветные и не цветные!)))))) Это от пленки разве зависит?

От я фотограф-блондинка!))))))

Оля, не переживай, главное - чтобы конечный результат был хорошим, иначе оптико-механики и электронщики, а также лаборанты, были бы и самыми лучшими фотографами. Они о технике и технологии знают все. В небе летает летчик, а не механик.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Лесогул. Вы самый продвинутый в этой теме. :clapping: Для фотоохоты на грибы годиться любой фотоаппарат начиная с КАМЕРЫ ОБСКУРА заканчивая самой последней разрабодкой. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Лесогул. Вы самый продвинутый в этой теме. :clapping: Для фотоохоты на грибы годиться любой фотоаппарат начиная с КАМЕРЫ ОБСКУРА заканчивая самой последней разрабодкой. :fund02069:

Посмотрел бы я на вас с камерой обскура или с какой-нибудь крупноформатной камерой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Лесогул. Вы самый продвинутый в этой теме. :clapping: Для фотоохоты на грибы годиться любой фотоаппарат начиная с КАМЕРЫ ОБСКУРА заканчивая самой последней разрабодкой. :fund02069:

Уважаемый Metz60, Вас обманули. Я не тот, за кого Вы меня принимаете. Да и зачем ходить за сто верст "киселя хлебать", когда у Вас в Тольятти, если мне память не изменяет, живут два профессиональных фотографа: Владимир Гаппов и Андрей Демотченко. Вот их потрясите, они Вам все расскажут: и про Обскура с его камерой, и про фотоохоту ( и не только на грибы), и про экспозицию с композицией. Только трясите их с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Уважаемый.Мне не нужно трясти неиэвестных мастеров по поводу знаний и опыта.У нас гораздо больше мастеров светописи.Профессионалов на каждом шагу.Что касается экспозиции за всю жизнь выставлял сам игнорируя автомат.Если чем-то огорчил то извините. :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика