Просто наблюдения - Страница 7 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Просто наблюдения

Рекомендованные сообщения

svt

Забавные мультики про кота:

http://www.simonscat.com/films.html

Особенно этот http://www.simonscat.com/flyguy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Смотрю, и подруга моя раскраснелась и пришли мы с ней к выводу, что нам что-то подсыпали или подмешали в еду. Домой я явилась просто пьяная, а через часа два голова как с похмелья разболелась и подруги моей те же симптомы.
Интоксикация организма (магазина нанюхались) + холодный воздух + горячий чай + съели чего-то + усталость. Как-то так...

svt, спасибо за хорошее настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Забавные мультики про кота:

http://www.simonscat.com/films.html

Ага, я уже видел! Забавные мультики! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Забавные мультики про кота:

http://www.simonscat.com/films.html

Особенно этот http://www.simonscat.com/flyguy.html

t2020.gif rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Новый Год встречать лучше всего за городом, если есть такая возможность. Ёлку можно нарядить в саду и под чёрным звёздным небом рождающегося нового года, бегать по синим скрипучим дорожкам. Простор, темнота, таинственность и волшебность – всё это есть за чертой города.

Хоть дачный наш дом очень холодный и приспособлен лишь для летнего проживания, но всё же, после некоторых колебаний, мы решились ехать. Ничего, преодоление трудностей лишь повышает настроение и вот, взяв все обогреватели, мы уже едем в машине набитой до отказа едой, тёплыми вещами и подарками. Приехали , всё подключили, пока разбирались и дорожки чистили, дом прогрелся. Настроение – лучше некуда. Как всё-таки хорошо на природе! Нарядили ёлку, слепили снежного человека, наигрались в снежки, а тем временем стемнело, пора за стол Старый Год провожать.

Новогодняя ночь пронеслась как в сказке, в саду под ёлкой искали мы подарки, валялись в чистом снегу, бегали вокруг снежного человека и хвалили друг друга за то, что не испугались и всё-таки приехали сюда. Но ночь закончилась и устав, все пошли спать. Только все устроились в своих постелях и сладкая дрёма начала обволакивать наши квёлые тела, как вдруг- щёлк и электричество вырубилось. Этого я и боялась больше всего, на дачах частенько грешат частыми отключениями, но чтоб в новый год, такое и предположить было страшно! Но именно это и случилось.

- Ребята, - крикнула я.- Свет отключили, пока тепло в доме, надевайте на себя все тёплые вещи, накрывайтесь всем чем можно и лежите под одеялами, сохраняйте тепло!

В соседних комнатах послышалось шуршание с брюзжанием, что-то падало, скрипели дверцы шкафов, стонали пружины матрасов. Все мы зарылись под груды одеял и пледов и тихо грустили. Я лежала и думала, что же нам делать, уехать мы не можем раньше чем завтра – ведь все пили, ещё я надеялась, что свет всё-таки дадут раньше, чем мы околеем. А дом тем временем остывал со страшной скоростью, за окном светлело, небо и снег слились в голубом цвете, но радости от этой красоты уже не было и сна не было ни в одном глазу. Вот и солнце встало и всё засверкало, наверное те, кто тоже не спали , но находились в тепле , любовались этой красотой, но только не мы. Мы были зарыты под одеялами и пытались удержать ускользающее тепло.

Вдруг внизу, на первом этаже открылась входная дверь и послышались шаги. Оказывается, меня можно было ещё чем-то напугать. Кто же это мог быть? Я взглянула на часы – девять утра! Вот ведь ситуация, не связаны, а вылезти из постелей не можем, грабь нас кто пожелает, а мы и не пикнем. И вдруг включился свет и пошло драгоценное тепло. Я подумала, что это дед Мороз. «Это дед Мороз!», крикнул из соседней комнаты брат. А дед Мороз, тем временем поднимался по лестнице. И тут я услышала голос папы:

-Эй, вы живы?

-Живы, -пискнула я из под одеяла.

- А вы чего пробки-то не включили? Как же вы в таком холодном доме всю ночь провели?

Мой папа настоящий дед Мороз, он материализовался и совершил чудо, как и положено волшебнику. Ну, а мы… нас было шесть взрослых ( очень взрослых ) людей, ну вы же понимаете, почему первого января никто из нас не сообразил просто включить пробки…

Снежный человек- Никишка

post-341-1262526534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Супер! С Новым годом, Кутуся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся

Рассказ как всегда интересный, но поведение взрослых странно.

Первое, что делаешь, когда вырубается свет - это проверяешь пробки.

Если пробки в порядке, смотришь на соседние дома: там горит свет?

И если там тоже темно, тогда только делаешь соотв. вывод.

Мы-то все привыкли к периодическим отключениям, и действия в этом случае выработались стандартные. По-моему, это уже на уровне рефлекса, разве не так? И очень странно, что рефлекс на даче ни у кого не сработал.

Или Вы, как человек творческий, рассказ приукрасили (что объяснимо и даже нормально), или действие (точнее, бездействие ) взрослых можно объяснить только действием новогодней ночи (получился невольный каламбур) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Да нет, нормально. Психологически все правильно. Хозяйка - женщина, папина дочка, он, т.е. папа, такие проблемы решает. Она уверенно распорядилась. Ребята расслабились, кому охота суетиться после большой праздничной суеты? Ну и махнули, наверное, чутка. В общем, по тревоге не будить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

А вот холод, видимо, преувеличен. Личный опыт говорит, что при минус 18 по Цельсию, если в спальном мешке не один, очень тепло и без всякого отопления. В палатке, в зимней тайге. А в домике должно быть еще теплее. Но это уже придирки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Кутуся

Рассказ как всегда интересный, но поведение взрослых странно.

А что... мне бы тоже лениво было бы просыпаться и куда-то идти. Наименьшее сопротивление... ...Какие дома? Мож никого в окрест не было...

Всё реально. Главное- новогоднее настроение передано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А что... мне бы тоже лениво было бы просыпаться и куда-то идти. Наименьшее сопротивление...

А, ну да, если ещё и хорошо выпили, то конечно... Куда идти... Этот момент я не учёл. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Кутуся

Рассказ как всегда интересный, но поведение взрослых странно.

Первое, что делаешь, когда вырубается свет - это проверяешь пробки.

Если пробки в порядке, смотришь на соседние дома: там горит свет?

И если там тоже темно, тогда только делаешь соотв. вывод.

Мы-то все привыкли к периодическим отключениям, и действия в этом случае выработались стандартные. По-моему, это уже на уровне рефлекса, разве не так? И очень странно, что рефлекс на даче ни у кого не сработал.

Или Вы, как человек творческий, рассказ приукрасили (что объяснимо и даже нормально), или действие (точнее, бездействие ) взрослых можно объяснить только действием новогодней ночи (получился невольный каламбур) :)

Ага, я тоже так подумал. Хотя если сильно выпить, то не у всех остаётся адекватная реакция на окружающее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Произошло это во времена советские, студенческие…

У моей двоюродной сестры, день рождения как раз на старый новый год и совпал её день рождения с личной душевной драмой. А так как я специалист по большим и малым душевным драмам, то рванула к ней, на зов её разбитого сердца. Мы решили организовать небольшое застолье по поводу знаменательных дат, а заодно и развеять дурное настроение. По пути к сестре, я купила кое-чего к столу, и остался у меня один единственный рубль. Как раз при выходе из метро стояла палатка с колбасными изделиями, к окошку которой тянулась унылая очередь. Я встала в хвост и стала медленно продвигаться на встречу к колбасе. Когда подошла я к ярко освещённой витрине, то увидела свежайшую ветчину в батоне, такую розовую и аппетитную, что мысли мои сосредоточились только на ней. Я представляла, как украсит эта вкуснятина наш небогатый стол и даже ощущала её вкус. Ветчина стоила, если не ошибаюсь, три пятьдесят, и я высчитывала, сколько же мне отрежут на мой рубль. Наконец очередь моя подошла и я, протягивая рубль сказала:

- Ветчины, на все!

То, что произошло дальше, я даже не сразу осмыслила, потому что из окошка на меня обрушился такой крик, что стёкла в палатке задрожали.

Позволю себе небольшое отступление…

Продавец в Советском Союзе была даже не профессия, это были такие клонированные тётеньки в белых несвежих халатах, в безрукавках, с обвязанными вокруг необъятной талии пуховыми платками и с высокими мохеровыми шапками на головах с безумным начёсом. Шапки были синие и красные, цвет, вероятно, обозначал уровень мастерства. Тётенек звали продавщицами, они имели одинаковые голоса и цвет помады. При них неизменно находились клонированные грузчики в синих халатах и беретках, с кислыми лицами. Так вот и орущая на меня продавщица была точно такого же вида.

Когда перед глазами прокручивают видео с большей чем обычно скоростью, то глаз человека не воспринимает весь сюжет, но может выхватить одну-две картинки, так и со звуком. Мозг человека не распознаёт всю информацию даже очень грамотную, если она слишком шумная и быстрая. Так и я, стояла и не понимала в чём собственно дело, но по тому, что продавщица трясла перед моим носом хвостом ветчины на верёвочке, картина постепенно прояснилась. Оказалось, что этот заветренный огрызок на верёвочке стоил больше рубля, а отрезать от нового батона она не собиралась. «Кому я это продам?», зорала тётенька и окна в палатке запотели. Честно говоря, этот вопрос ставит меня всегда в тупик, я часто его слышу в свой адрес, когда пытаюсь отказаться от некачественного товара. А что вообще можно ответить? Показать конкретно пальцем на того, кто готов купить гниль задорого? В общем, за долгие годы я перебрала все возможные варианты ответов, но ни один не удовлетворил продавца. Вывод, ответ на вопрос «Кому я это продам?», можно ставить вровень с изобретением вечного двигателя, и то и другое в обозримом будущем не возможно.

Но вернёмся к колбасной палатке. Поняв, что ветчины мне не видать, я показала пальцем на самый дешёвый товар, им оказался зельц, стоил он как раз рубль или рубль десять. Продавщица с яростью отрубила кусок, швырнула на весы и не дожидаясь пока стрелка остановиться рявкнула: « Восемьдесят копеек!!!!», затем молниеносно отсчитала сдачу и вместе с зельцем бросила чуть не в лицо. Схватив свои копейки и свёрток, я поспешила удалиться пока в след мне не полетело что-нибудь по-тяжелее ( гирька например). По мере удаления от палатки, ноги мои перестали дрожать, и я уже радовалась, что купила зельц, а не ветчину, ведь он тоже вкусный, его можно не экономить, а класть толстыми кусками на толстый свежий чёрный хлеб, натёртый чесночком.

Наконец я добралась до сестры, я рассказала ей своё происшествие и мы посмеялись. Когда же развернули толстую бумагу, то обнаружили почти кило свежайшей ветчины.

На следующий день, доставая из кармана пятачок на метро, я насчитала мелочи ровно восемьдесят копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Продавец в Советском Союзе была даже не профессия...

Почему была?! Эти клоны сильно живучие и найти их и сейчас не трудно даже в центре Москвы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Наконец я добралась до сестры, я рассказала ей своё происшествие и мы посмеялись. Когда же развернули толстую бумагу, то обнаружили почти кило свежайшей ветчины.

На следующий день, доставая из кармана пятачок на метро, я насчитала мелочи ровно восемьдесят копеек.

Как я понял за 20 копеек кило ветчины?? Поделом ей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кот - животное одиночное, он не нуждается в компании, он сам у себя есть и этого достаточно. Если коту что-то надо достать, украсть или выковырять, он легко справится без посторонней помощи. Он сам себе авторитет, поэтому ему не надо собираться в стаю для самоутверждения. Но иногда коты всё же кооперируются, причина мне не известна, но факт остаётся фактом….

Если котам приходиться по каким-то причинам жить под одной крышей, они найдут способ быть каждый сам по себе. Так было и у нас. На лето свозили мы своих котов на дачу. Приезжала Мурза – кошка моей тёти, приезжал Марсик – моё сокровище и приезжал Филя – кот моей сестры. Мурза была на участке авторитетом, она была главная, Марсик был самым сильным и гонял Филю, а Филя был добрейший из котов, он страшно боялся Марса и постоянно хотел есть. Как только Марс начинал обижать Филю, выскакивала Мурза, несколько раз била моего кота по мордасам и он сразу успокаивался. Филя старался не попадаться на глаза Марсу, Марс гонял Филю, пока Мурза не видит, а Мурза не вмешивалась пока дело не оборачивалось слишком плохо для Фили. Кода Марсик отправлялся в загулы, Филя лежал в огороде и так громко тарахтел, что слышно было за домом, кошечками он не интересовался, высшее блаженство для Фили было отсутствие Марса.

По утрам, тому кто первый выйдет на кухню, приходилось спотыкаться сначала об Филю, потом об Мурзу, затем об Марса. Все они просили есть, Филя кричал : « Дай, дай, дай…», Мурза переминалась с лапки на лапку и беззвучно открывала рот, а Марсик говорил: « Я тут, меня не забудьте». Все они горбатились и подняв хвосты крючком мешались под ногами, у каждого была своя миска и ничего нельзя было начать делать, пока не разложишь еду по мискам. Так было каждый день, они мотались под ногами выгибая спины, причём каждый сам по себе, чем ещё больше затрудняли движение. Получалось, что три кота умудрялись заполнить собой всю кухню.

Как-то раз зайдя на кухню, я обнаружила своих питомцев сладко спящими на диване. Никто не путался, не жался и не мялся, я старалась всё делать как можно тише, чтобы они не начали мешаться под ногами. Разложила еду, но они и усом не повели. Приготовив завтрак, мы с сестрой ели с наслаждением, никто не глядел на нас голодными глазами выпрашивая колбаску, даже Филя. Какой хороший день, настроение было отличное. В дверь постучали и вошёл наш сосед Лёня, друг моего младшего брата, знали мы его с пелёнок, поэтому и сам он был нам как брат. Лёня был расстроен, вскоре мы узнали о причине его грусти. Он рассказал, что приехали они накануне ночью, а так как электричество отключили ( такое частенько бывает на дачах), то продукты положили под крыльцо. Убрали в большую кастрюлю и придавили сверху камнем, а сегодня утром собрались позавтракать и обнаружили кастрюлю пустой.

– Там было кило сыра, пол батона колбасы, пачка масла и ветчины кусок. Это же на все выходные было.- Лёня чуть не плакал, так ему было обидно.

Нас озарила страшная догадка и мы с сестрой одновременно обернулись на наших котов. Марсик лежал свернувшись клубочком и полуоткрытым глазиком смотрел на нас. Как только увидел, что мы на него смотрим, глазик тут же закрылся.

- Вы!?!- воскликнула сестра обращаясь к спящей компании.

–Не так-то уж там было и много.- повернувшись на другой бок проворчал Марсик.

Лёня очень любил наших котов и сейчас услышав страшную правду, не разозлился , а смотрел на них с восхищением.

– Во дают! – только и произнёс он.

Конечно мы накормили парня и передали ему с собой гостинцев, а сам он сказал, что родителям ни за что не скажет, кто на самом деле украл их еду, ведь они тоже любили наших котов. А коты сладко спали на одном диване и совершенно не мешали друг другу, к обеду они начали заполнять собой кухню.

Вот я и думаю, что не зря бог создал котов одиночными животными. Видимо, наделив их умом и хитростью, он сбалансировал эти качества ленью и сложными межкошачьими отношениями, чтобы коты не смогли в полной мере воспользоваться своими талантами. Ведь собравшись в банду, они стали бы страшной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся

Рассказ замечательный!

А вот что рисует моя 9-летняя дочь на компьютере

06l3vpverf.jpg

Название она дала такое: "Полёты во сне и наяву" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся

Рассказ замечательный!

А вот что рисует моя 9-летняя дочь на компьютере

06l3vpverf.jpg

Название она дала такое: "Полёты во сне и наяву" :rolleyes:

Ой, это же мой Марсик! Такой же рыжий и добрый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Как-то возвращались мы из Рязанской области в Москву и по дороге остановились около дедушки продающего лисички. Был он маленький, худенький, в очках с толстыми линзами сквозь которые на меня смотрели сильно увеличенные, выцветшие, но очень добрые глаза. Я спросила цену и назвав он тут же стал расхваливать свой нехитрый товар. Зубов у него не было совершенно, но дедушка старался говорить чётко, чтобы его поняли с первого раза. По содержимому ведра было ясно, что и в очках видит дедуля очень плохо, лисички были грязноваты и с мусором. Пытаясь убрать листочек, он выбросил из ведра лисичку и это именно тот момент, когда ком подступает к горлу от жалости при виде беспомощной старости. Я представила, как ходит он по лесу, как подносит к своим подслеповатым глазам найденные грибы, чтобы убедиться, что это то, что нужно. А сколько грибов он вообще не увидел и прошёл мимо! Дедушка напрасно расхваливал свои грибы, я всё равно купила бы их, даже если бы мусора было полведра. Я стала доставать деньги, а он остановил меня придержав за руку и вдруг сказал :

- Перед вами тоже машина остановилась. Вышла девушка и захотела грибы мои купить, пошла у парня деньги просить, а он ей не дал. Уж она его так просила, даже заплакала, а он ни в какую. Так и уехала вся в слезах. Разве он её любит раз денег пожалел?

Дедушка смотрел на меня снизу вверх своими почти детскими глазами и ждал ответа. Я никак не ожидала такого вопроса, поэтому ответила, что может у него плохое настроение и протянула деньги. Но он был под впечатлением недавней сцены и не спешил брать деньги. Видно было, что ему очень жаль ту девушку.

-Нет, в семье не может быть плохого настроения.- произнёс он грустно –На то и любовь, что бы всегда было хорошее настроение.- и его губы собрались в морщинистую точку.

-Вы знаете,- сказала тогда я – он обязательно купит ей грибы. Я думаю, он уже пожалел о своём поступке , они наверняка помирились и смеются сейчас.

-Вы думаете?- и дедушка видимо представил, как где-то смеются парень с девушкой. Его губы расправились в беззубой, трогательной улыбке.- Я тоже так думаю.

Только тогда он отпустил мою руку, взял деньги и не пересчитывая положил во внутренний карман старенького пиджака. Я пересыпала грибы, села в машину и мы оба не сговариваясь стали махать друг другу на прощанье. Мы уезжали, а он всё стоял и махал, вряд ли он видел нас своими слабыми глазами, но явно чувствовал, что я продолжаю махать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Кутуся, ты ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика