Обсуждение снастей - Страница 9 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Willie
1 минуту назад, Кряжик сказал:

Да не грязная вроде!!Один раз всего ловил на неё!!Фигня какая то нездоровая!!

Андрей,

если хочешь - поговорим об этом в воскресенье. Если вкратце - все, что тоньше 0,15, да еще плетеное или монофил - то нуждается в определенного рода катушках. Причем, чем выше качество шнура или монофила - тем больше проблем при ОБЫЧНОЙ катушке. Нужна только такая, которая делает перекрестную укладку. Из самых дешевых - это Шимано Эксейдж, Шимано Нексэдж, и это от 5 тысяч и выше. Стоит ли оно того ради дополнительных двух метров заброса? Не проще ли прицепить бомбарду и пулять ей?

 

Корень проблемы - в защемлении тонкого шнура соседними витками. При равномерной укладке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
29 минут назад, Willie сказал:

Андрей,

если хочешь - поговорим об этом в воскресенье. Если вкратце - все, что тоньше 0,15, да еще плетеное или монофил - то нуждается в определенного рода катушках. Причем, чем выше качество шнура или монофила - тем больше проблем при ОБЫЧНОЙ катушке. Нужна только такая, которая делает перекрестную укладку. Из самых дешевых - это Шимано Эксейдж, Шимано Нексэдж, и это от 5 тысяч и выше. Стоит ли оно того ради дополнительных двух метров заброса? Не проще ли прицепить бомбарду и пулять ей?

 

Корень проблемы - в защемлении тонкого шнура соседними витками. При равномерной укладке.

У меня именно такая Шимановская катуха))И плетеночка высокого качества!!Но фигня всё равно творится!!

Есть еще плетеночка 0.1 Ферлайн!!Попробую ею половить!!Правда то что белая не нравится!!

Посмотрел розу ветров и на воскресенье получается что надо вставать там где мы и стояли!!Ветер опять в лицо задувать будет!!

Ветер обещают южный-юго-восточный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
2 часа назад, Кряжик сказал:

У меня именно такая Шимановская катуха))И плетеночка высокого качества!!Но фигня всё равно творится!!

Если хотите разобраться,то марка шнура точно не помешает + фото намотки на шпулю...

.Возможно,есть проблемы с плотностью намотки нижних слоев шнура или конусностью...

  Для корректности, смотайте все со шпули, включая бекинг и раскрутите шнур  волочением через траву.

Смочите шнур  в теплой воде и смотайте в натяг через мокрую теплую тряпку.

   

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
6 часов назад, universal сказал:

Если хотите разобраться,то марка шнура точно не помешает + фото намотки на шпулю...

.Возможно,есть проблемы с плотностью намотки нижних слоев шнура или конусностью...

  Для корректности, смотайте все со шпули, включая бекинг и раскрутите шнур  волочением через траву.

Смочите шнур  в теплой воде и смотайте в натяг через мокрую теплую тряпку.

   

 

Сегодня постараюсь сфоткать катушку и плетеночку!!Спасибо за совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
26 минут назад, художник Федотов сказал:

У продвинутых мажоров есть специальные молоточки для ударов по голове рыб....

Мы пользуемся похожим девайсом: с одной стороны - экстрактор для вытаскивания крючка из рыбы, с другой - металлическая дубинка для ударов по башке. Очень удобный девайс! Называем эту штуку "гуманизатор".

7995_big.jpg

Осетра им, конечно, не убьешь, а вот форель - запросто.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
13 часов назад, Willie сказал:

 

Китайский ультрик испытан, зарекомендовал себя хорошо, кидает нормально. Даже не ожидал, что за такую цену можно купить нормальный спиннинг. 

Ссылочку, пришлите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, денис сказал:

Ссылочку, пришлите плиз!

Сейчас посмотрел - того, что я покупал, уже нет в продаже. Есть похожие, но по цене в районе от 1000 рублей. А я свой брал рублей за 600. Видимо, на какую-то распродажу попал.

 

Сейчас за такую цену (в районе 600 рублей) нашел только с тестом от 4 до 20 грамм. Из него можно нормальную доночку сделать, компактную, но вряд ли он пригоден для метания легких приманок. Вообще, там искать надо, по "товарам от того же производителя". Сортировка по цене сделана как-то криво, вообще не показывает товаров за 600 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Willie сказал:

 Вообще, там искать надо, по "товарам от того же производителя". 

Спасибо!

Ссылочку забыл!!:)

Как раз "производитель" интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

https://ru.aliexpress.com/item/AIXI-spinning-rod-1-8m-weight-ultralight-spinning-rods-2-6LB-line-weight-ultra-light-lure/32693969099.html?spm=2114.13010708.0.0.felN5Z

 

Посмотрел по дате - я его в апреле заказывал, с тех пор валялся без дела. Насколько помню, там есть комплектация с одним или двумя (одинаковыми) хлыстиками. Тогда он стоил примерно 600 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Мне вот, что навеяло... уже через месяц будет уверенный лед - а все ли готовы? Снасти - фигня вопрос, стоят копейки. Нужна одежда. Этот пункт в основном и отпугивает новых участников, поскольку ехать в том, в чем в городе ходим - безумие чистой воды.

 

Давайте готовиться, пора уже!

 

Если кому интересно, то сообщу неожиданный факт: из зимней рыбацкой одежды я использовал все, кроме штанов комбезного типа, в обычной (грибной) жизни. Так что траты не напрасны, тем более, что, если покупать с умом, они не так уж и велики. Главное, конечно, обувь. Сейчас, по фламмулине, или весной по строчкам - самое оно!

 

Если кому интересно, что нужно для экипировки "пингвина" (так называют зимних рыбаков) - подходите, спрашивайте! Да и наши рыбачки подскажут, у многих есть вполне нормальные комплекты по гуманным ценам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 20.11.2017 в 20:56, Willie сказал:

Если кому интересно, что нужно для экипировки "пингвина" (так называют зимних рыбаков) - подходите, спрашивайте! Да и наши рыбачки подскажут, у многих есть вполне нормальные комплекты по гуманным ценам.

Буду благодарен, если подскажете!

Интересует все, тем более с Вашим обстоятельно-подробным(с вариантами еще!!) подходом.:)

 

Как минимум пару раз планирую "попингвинить". Надеюсь понравится!

Жена, вроде дала добро!!:D

 

Не к зиме..

Приехал сегодня с Али ультрик до 8 гр. Подержал я его.. Им и махать-то страшно! Кажется вот-вот переломится.. И как такими рыбу-то вытаскивают?!:)

Еще интересно, "средние" кольца имеют значительно меньший  диаметр чем на тюльпане. Так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В 1998 году во время кризиса купил себе океанистический ультрик тестом всего 200 грамм....Вся прогрессивная, рыболовная общественность угорала....Пока не стал тягать монстров на него....В корягах, в условиях нижней Волги никакого либерализма к вываживанию монстров быть не может....Хотя бывало и с полчаса бился жестко, на километр плывя за рыбой....Но конечно, ни как у Хэмингуэля со стариком и рыбой....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
8 часов назад, художник Федотов сказал:

 ...Но конечно, ни как у Хэмингуэля со стариком и рыбой....

 

 Какой нафиг "Старик"?  Натуральный "Моби Дик"!   

yazz.gif
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
16 часов назад, денис сказал:

Буду благодарен, если подскажете!

1. Самое главное - обувь. У меня уже три года вот такие сапоги: https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/314 .Нечто похожее есть и в Каиде (http://kaida-fish.ru/catalog/sapogi_iz_eva/sapogi_torvi_40_r_45/), но Нордман при примерно такой же цене легче. Последние три вылазки за фламмулиной я был в них, вполне нормально подходят для длительной ходьбы. По размеру нужно подобрать так, чтобы на шерстяной носок слегка болтались на ноге, ни в коем случае не впритык! Обычно одеваю один термоносок, типа такого: http://kaida-fish.ru/catalog/termonoski/termonoski_iz_verblyuzhey_shersti_r_40_46/ , а шерстяные беру с собой. Пока пригодились один раз. Кстати, термоноски советую брать  сразу несколько пар, в обычной жизни они прекрасно себя зарекомендовали.

 

2. Костюм - самая расходная часть бюджета. Спешу утешить тем, что куртку вполне можно носить в обыденной жизни - например, при прогулке в лес. Если исходить из принципа "дешево и сердито", то лучше Горки (http://kaida-fish.ru/catalog/zimnie_kostyumy/kostyum_zimniy_gorka_r_48_50/) и Донбасса (http://kaida-fish.ru/catalog/zimnie_kostyumy/zimniy_kostyum_donbass_razmer_52_54/) не найти. Синтепон, который используется в них в качестве утеплителя, считается несколько устаревшим материалом, поэтому и стоят они относительно недорого. Если есть возможность потратить больше, но чтоб было супер-пупер, то советую посмотреть на это: http://www.novatour.ru/warm-universe/Kostyum-Buran-Nord?c=1274 . При весьма гуманной цене очень комфортный костюм, без каких-либо шансов замерзнуть. У меня точно такой, в куртке от него ездил за фламмулиной.

 

3. Термобелье - штука полезная. Здесь лишнее лучше не тратить, вполне годится вот такое: http://kaida-fish.ru/catalog/dry_warm/termobele_dry_warm_razmer_50/  . По размеру нужно подобрать, чтобы сидело в обтяжку.

 

4. Если почитать рыбацкие форумы, то там говорят еще и о втором слое - между термобельем и костюмом. Обычно это флисовый костюм, на сайте Каиды я его что-то не нашел, в наличии видел. Я не считаю эту вещь полезной, тем более необходимой. В -30 с ветром вы вряд ли поедите на лед, а при обычных температурах он попросту не нужен. К тому же в лесу осенью в нем очень не удобно: в силу особенностей материала собирает на себе все веточки-иголочки, потом долго отряхиваться. Обхожусь обычной фланелевой рубашкой, в запасе таскаю свитер.

 

5. На голову советую обычную шапку, и еще вот такую штуку: http://kaida-fish.ru/catalog/balaklava/balaklava_polyus_flis/ . Я купил именно эту модель - не пожалел. Помогает при ветре, лицо вообще не мерзнет. Стоит не дорого, а полезна! На руки можно взять вот это:  http://kaida-fish.ru/catalog/perchatki/perchatki_flisovye_na_lipuchke_nepromokaemye/, а можно обойтись обычными варежками. Все равно при вытаскивании рыбы я перчатки машинально сбрасываю на лед. Всегда беру запасные, поскольку не раз случалось, что основные промокали. Промокшие сушу за поясом, часа за три приходят в нормальное состояние.

 

6. Наколенники, вот такие - http://kaida-fish.ru/catalog/nakolenniki/nakolennik_eva_bolshoy/ - воистину полезная штука! Я вообще не представляю, как некоторые без них обходятся. Я их беру и на осенне-весенние рыбалки по жидкой воде, с ними комфортно. Очень рекомендую взять!

 

7. Фонарик совершенно необходим! Вот такой отличный: http://kaida-fish.ru/catalog/fonari/fonar_nalobnyy_kosmos_h19led/ . У него три режима света, стоит не дорого, компактный. Без света вы попросту не сможете расставиться поутру.

 

Наверное, это все. Ледобур и традиционный ящик - не обязательны, особенно ящик. У меня есть, но я его ни разу не брал, нет нужды. Хотя многие, в том числе и наши рыбачки, ездят с ящиком даже летом - типа, удобно, когда вся мелочевка в одном месте. Да и посидеть есть, на чем. Коробки для блесен, резины, элементов монтажа лучше завести, в Каиде отличный выбор. Коробки четыре будет достаточно на все сезоны. Про зимние снасти пока не говорю, хотя сейчас уже пора начинать затариваться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Теперь по снастям.

 

1. Первое и жизненно необходимое - это экраны для лунок. Кто-то обходится без них - видимо, им нравится постоянно ходить и вычерпывать лед - но это не наш метод! :) Экран должен быть минимум 200 мм в диаметре. Нужно 10 штук. Берутся они вот отсюда: http://kaida-fish.ru/catalog/zherlitsy_ne_osnashchennye/zherlitsa_zimnyaya_tonar_d_210_k_63/ , это лучшее, что есть в Каиде, в том числе и по цене. Будете ли вы использовать жерлицу, или сделаете поставушки - не важно, без экрана на зимней рыбалке жизни нет. Ими прикрываются запасные лунки, ими же маркируется перед запуском, что "лунка занята".

 

2. Пассивная снасть может быть или жерлицей, или поставухой. Жерлица дешевле, но я от них принципиально отказался. Наши рыбачки ловят и на них - здесь кому как нравится. Если куплен п.1, то для жерлицы все есть. Если делать поставуху, то понадобится еще удочка и катушка к ней. Катушка вот эта, http://kaida-fish.ru/catalog/coil_winter/katushka_inertsionnaya_xt_806/ , тут вообще без вариантов. Нужно 10 штук: семь на пассивки, две на активки, одну в запас. Удочка для пассивной снасти хороша около 50 см, вот это - http://kaida-fish.ru/catalog/zimnie_udochki_teleskop/zimnyaya_udochka_teleskop_k_d_f_art_1104_45/ - пойдет в качестве High End, брать минимум 7 штук. Также пригодится подставка под удочку, http://kaida-fish.ru/catalog/aksesuary_dlya_zimnikh_udochek/podstavka_pod_udochku_5sht_upak/. Их можно смело купить 15 штук, поскольку теряются/ломаются. Также понадобится сторожок, вот такой - http://kaida-fish.ru/catalog/vitoy/storozhok_shar_vitoy_s_pruzhinoy_zhestkost_2_d_15_mm_9_18_gr_art_163/ - в самый раз. Брать по числу поставух + запас.

 

Вот если так посчитать, то гламурная поставушка обходится раза в три дороже обычной жерлицы. По личному опыту скажу, что за последние три года поломались штук пять подставок, умелыми руками сломал одну катушку указанного типа, позабылись на льду штуки три экрана, и одну удочку утащила рыбка - успел опустить, но не успел установить экран. Секунда - и она уже там. Остальное все живет и здравствует. Так что не такое уж и разорение, особенно если сравнивать с летней рыбалкой.

 

3. Активных снастей по-хорошему должно быть две, для резины и для железа. Годится вообще что угодно, но я бы советовал брать подлиннее, сантиметров 70...85, лично мне так удобно махать ей. На "палке-махалке" экономить особенно не стоит, ее рыба точно не утащит. Запасные хлыстики вообще никакого смысла не имеют, не стоит тратиться на это. Чистой воды "деньги на ветер".

 

4. Черпак лучше иметь, чем не иметь. В Каиде нет таких, которые я бы рекомендовал - а именно, с сеточкой. Сеточку крайне просто освобождать от шуги, постучав об сапог, да и прочнее такая конструкция. Без черпака жить вполне можно, если не западло вычерпывать шугу из лунки рукой. Мне вот не западло :)

 

5. Леска нужна специальная, зимняя. Дело в том, что при -5 и ниже обычная монка становится хрупкой. Для первых выездов я бы рекомендовал 0.25, не менее, кто бы что не говорил. Вот эта пойдет: http://kaida-fish.ru/catalog/seriya_oris/leska_k_d_f_oris_0_25_mm_50_metrov . Я мотаю по 12 метров минимум, таким образом, нужно брать две катушки. В середине сезона, когда руки уже привыкнут, перехожу на 0.22. Этот сезон открою с 0.22, при этом буду очень аккуратно выводить. Потом перейду на 0.2...0.18, но поначалу повторять это категорически не советую! Свою первую рыбку из-подо льда вы точно не поднимете на 0.2.

 

6. Огрузка что для жерлицы, что для поставухи - 1.5 грамма оптимально. Вот эти грузы: http://kaida-fish.ru/catalog/oval_s_kembrikom/gruz_olivka_s_kembrikom_1_5_gr_10_sht_upak . Годятся и 2 грамма. Они прекрасно удерживают малька, но есть одна трудность: поначалу не так-то просто ими нащупать дно. Грузом в 3 грамма это сделать несравненно легче, но мы же не ищем легких путей? По состоянию лески станет понятно, лег ли грузик на дно, или нет.

 

7. Монтаж примитивен: грузик, стопор, крючок. Все! Никаких таких поводков там нет, все делается на основной леске. Расстоянием от стопора до крючка подбирается горизонт. Груз однозначно лежит на дне, хотя могут быть и варианты, в зависимости от обстоятельств. В любом случае, монтаж прост и незамысловат.

 

8. Ну, и наконец, экстрактор + гуманизатор в одном флаконе. Я не представляю, как некоторые люди ездят по форели с какими-то хирургическими зажимами и т.п. Я тоже ездил, каюсь, пока в руки не попалось это чудо-приспособление. Я думаю, наши рыбачки в один голос подтвердят, что без такого девайса жить гораздо хуже, чем с ним. В Каиде их нет, зато есть в Бисерово у админов. Стоит порядка 400 рублей, но это того стоит! Кто хоть раз доставал крюк из глубины форелек - тот подтвердит, что на это уходит время. А тут - чик! - и вот он, крюк. Да, нужна сноровка, но приобретается быстро. Инструмент незаменимый, что для жидкой, что для твердой воды. В нашей ветке точно есть фотка этого чудо-девайса.

 

9. Крюки на зиму специальные не нужны. На что ловили летом - те и годятся: Овнер 50922 как классика жанра, Овнер 53117 как модерн,  Aji #2 золотые - обожаемая китайщина, в последнее время перешел на них. Паста - та же самая, плюс надо подумать о живцах, иногда это выход из безклевья. А также красная икра. Как ни странно, ловить на икру дешевле, чем на пасту. Но это по обстоятельствам, на что лучше клюет. По активным приманкам скажу так: летняя резина вполне пригодна, а вот железо - нет. Нужно большое и крупное; но это отдельный разговор.
 

10. Подумайте, в чем будете таскать все это по льду. Совершенно нормально, когда вы расставляетесь через 10...15 метров, вперемежку с другими рыбаками. Соответственно, нужна какая-то сумка, в которую входят поставухи/жерлицы, экраны, косметичка с баночками паст (кстати, отличная штука, косметичка! Советую для баночек). Я использую то, что раньше называлось "хозяйственной сумкой": удобно, практично, надежно.

 

11. Тактика зимней рыбалки - тут сколько людей, столько и мнений. Как правило, по твердой воде разрешено 5 снастей. Я исповедую тактику "4 + 1", то есть, четыре поставухи в зоне видимости, с расстоянием порядка 10...15 метров между ними, а одна - на дальнем кордоне, на удачу. Есть и иное мнение: ставить все в кучу, в метре друг от друга, если рыбка придет в это место - у нее не будет шансов. По части тактики я советовать не берусь, тут каждый решает самостоятельно, я буду делать так, как делал, 4+1.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Willie сказал:

Теперь по снастям.

 

Первое и жизненно необходимое - это экраны для лунок. Кто-то обходится без них - видимо, им нравится постоянно ходить и вычерпывать лед - но это не наш метод! :) 

 

Никто в здравом уме и твёрдой памяти не вычерпывает лёд из лунок....Ставятся жерлицы и ждут когда лунка замёрзнет на полсантиметра или более....Лёд и есть естественная закрывашка....Можно чуть снега бросить в лунку для затемнения и более быстрого замерзания лунки....Далее леска толкается вверх вниз на пару сантиметров....Она после этого не стопорится от смерзания со льдом....Потом засыпаем лунку снегом....Главное, чтобы снег не промок....Такое может случиться в случае если лунка слабо подмерзла....После такой процедуры леска будет хорошо скользить сутки при -20 град Цельсия....Иногда, когда холодно, совсем без снега и тонкий лёд: брал с собой гофрокартон или даже бумагу для прикрывашек лунок....Сверху присыпал льдом, который получался от сверления лунок....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 25.11.2017 в 02:01, денис сказал:

Приехал сегодня с Али ультрик до 8 гр. Подержал я его.. Им и махать-то страшно! Кажется вот-вот переломится.. И как такими рыбу-то вытаскивают?!

Нормально вытаскивают! Если этот тот самый, что я давал по ссылке - то он еще относительно грубый. На него можно смело цеплять бомбарду 8 грамм и отправлять в полет, куда подальше. Из настоящих ультриков, на которые с виду "плюнь - и сломается", в Каиде можно потрясти серию Finesse. Это единственное, что у них есть, что с полным правом можно назвать УЛ. Есть еще Swagger, но это примерно то же, что и к тебе пришло: не совсем ультрик, но вполне годная штука по форели. Им, по крайней мере, можно покидать тяжелые вобблерки без опасения, что сломается.

 

У Ольги-Ясочки есть классный ультрик, давала нам им попользоваться, единогласно сошлись во мнении, что супер. Названия не знаю, цену тоже.

 

По большому счету, ультрик нужен только на запуске, чтобы в хорошем темпе облавливать ближнюю зону. Ну, или на ВИПах, где все зоны - ближние.

 

Кстати, на том же АлиЭкспрессе можно хорошо затариться летним железом для форели. Я последние годы так и делаю: покупаю нераскрашенные блесна, и дома их самостоятельно малюю лаком, что на ум придет. Преимущество - перестаешь трястись за каждую блесну, что вот оторвется, зацепится... вообще не жалко, поскольку цена вопроса мизерная. Недостаток - мне лениво их красить в несколько тонких слоев, сразу малюю толстым, из-за этого лак быстро облупливается. Что, впрочем, не влияет на поклевки. Лак есть вот здесь: http://4river.ru/categories/lak-kraska-poplavkov, а также "лак для ногтей" на развалах. Нужен оранжевый, салатовый (шартрез), белый, черный, и что-нибудь с блестками, типа золотого. Красный (бардовый), синий, темно-зеленый тоже полезны, ими можно делать всякие линии на основной раскраске. Цена вопроса - 60...100 рублей за флакон.

 

Зимнего железа на Али пока не нашел. Не может быть такого, чтобы не было аналогов Вильямсов - видимо, не так ищу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Willie Меня лет десять назад, мой друг Александр Акельев( тогда редактор журнала Рыболов и Рыболов-Элит) также просил раскрасить блесны....Да и с хозяином журналов знаком по пребыванию на  рыболовных соревнованиях, также вместе МГУ заканчивали: он биофак....Этот фильм долго транслировался по кабельному телевидению....Про раскраску блесен с 7-ой минуты видео....Потом тестирование блесен....Без валидола с валокордином не смотреть:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 часов назад, Willie сказал:

Если этот тот самый, что я давал по ссылке - то он еще относительно грубый

Нет, того не было. Купил этот https://ru.aliexpress.com/item/FISH-KING-1-8m-UL-L-2-Tips-Lure-Weight-0-5-6g-2-8Gg-Spinning/32819714714.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.9.4013bc2d5qwOZH&traffic_analysisId=recommend_2088_5_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=19022d76-2757-4af2-bb79-f5c8ed1f17a2&tpp=1. Ошибся, не до 8, а до 5 грамм..

Александр, за зимнюю "одежку+снасти", спасибо!!

Как обычно, все супер подробно и понятно!:) На неделю, думаю съезжу в "кайду"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
13 часов назад, художник Федотов сказал:

Про раскраску блесен с 7-ой минуты видео....Потом тестирование блесен....Без валидола с валокордином не смотреть:

 

Ведь видел,когда-то этот ролик... Герой повествования выбран неудачный.

    Не вы. Я про щуку.

  Как известно, активная, она совсем не разбирается в живописи,очень плохо в скульптуре, чуть лучше в театральных постановках.  Вообще, она скорее ближе к литературе, к прозе... :)

@Willie  абсолютно правильно подсказывает область, где сейчас передовая художественного процесса в приманк-арте - это раскраска микроклебалок и самоделок для форели и головля. 

    Мощнейшее современное течение экспрессивной живописи - посталиэкспрессионизм, с ответвлением япадизм... 

   ,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика