Здрасьте всем! :) - Страница 30 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shl

"Да!И наш сайт с форумом, который сокращённо называется ГСП - как, думаете, расшифровывается? "Грибы средней полосы?" А вот и нет!"

Вот варианты, предложенные Википедией :

"ГСП может означать:

газосигнализатор полевой (см. Датчики загазованности)

гвардейский стрелковый полк

гиростабилизированная платформа

генератор стирания и подмагничивания

гладкоствольная пушка

глубинное сейсмическое профилирование

Государственная система промышленных приборов и средств автоматизации

городской сборный пункт

графо-символическое программирование

грузосортировочная платформа

Городская служебная почта

ГСП — стадион в Никосии, Кипр

Группа Самопомощи Пожилых Людей

Городская Стоматологическая Поликлиника

Гидростатический подшипник

Глобальная система позиционирования (GPS - Global Positioning System)

Группа свободного поиска (в романах братьев Стругацких)

Государственное специализированное предприятие

Группа стратегического планирования

Гусеничный самоходный паром

Гипсо-стружечная плита"

Выбирайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Грибной сборной пункт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Приветик Земляки Грибники!!! Принимайте в свою команду, меня зовут Юля, я из Тульской области г.Ефремов мне 25 лет. Так кратко о себе, за 2 года сидения с дитем в декрете. У меня вспыхнула старая любовь к грибам, и как оказалось муж мой тоже как и фанатик))) И дитенка с детства приучаем как никак уже 2 годика. Читаю ваши рассказы, аж душа поет, у нас особо нет такого грибного разнообразия. Собирали с мужем недавно в своем лесочке, прям после дождика. Набрали 2 ведра толкачей, и подберезовиков с маслятами. Белых встречала только в детстве, и то в Липецкой областе в заповеднике!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибоход

Здравствуйте, здесь всегда рады новым знакомствам! :smile3: А толкачами, у вас какие грибочки называют? Я думал толкач - он и есть Белый...

BOLETUS EDULIS-БЕЛЫЙ ГРИБ
Другие названия: Боровик, беловик, буравик, ТОЛКАЧ, коровка, коровятник, коровяк, глухарь, жатник, печура, медвежатник, струень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Здравствуйте, здесь всегда рады новым знакомствам! :smile3: А толкачами, у вас какие грибочки называют? Я думал толкач - он и есть Белый...

BOLETUS EDULIS-БЕЛЫЙ ГРИБ
Другие названия: Боровик, беловик, буравик, ТОЛКАЧ, коровка, коровятник, коровяк, глухарь, жатник, печура, медвежатник, струень.

Пока незнаю как изображение вставить, кину ссылкой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F4706%2F37421374.4a%2F0_4f11a_5b01debd_XL&pos=4&rpt=simage&lr=15&noreask=1, они растут как из яйца вылупляются!!!! Очень вкусные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Yulchik0022, добро пожаловать на форум!

Это поплавки!) Есть несколько:

Толкачик белый --> Поплавок белый

Толкачик желто-коричневый --> Поплавок желто-коричневый

Толкачик серый --> Поплавок серый

Толкачик шафрановый --> Поплавок шафрановый

http://mycoweb.narod...ssian_list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Yulchik0022, добро пожаловать на форум!

Это поплавки!) Есть несколько:

Толкачик белый --> Поплавок белый

Толкачик желто-коричневый --> Поплавок желто-коричневый

Толкачик серый --> Поплавок серый

Толкачик шафрановый --> Поплавок шафрановый

http://mycoweb.narod...ssian_list.html

Ничего себе сколько теперь буду знать)) А то я как новичек даже боюсь шампиньонов в лесу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Всем доброго утра :)

Меня зовут Ольга, я из Москвы.

Мне 24 года.

Увлекаюсь живописью, люблю свою работу, ходить в лес.

Любовь к лесу с детства.

Собственно и грибы собираю с того же времени.

Предпочитаю "благородные" грибы: белые, подосиновики, подберезовики, поддубовики, маслята, опята и рыжики.

И из-за того, что никогда не собирали сыроежки и т.д. не умею их готовить.

Думаю, что по-ходу пребывания на форуме подсмотрю советы на эту тему.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

Все отдам! Костьми лягу! Любая точка, любое время! Смейтесь...)) Связь: 8-499-145-64-09 ... 8-919-720-79-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bocx

Здравствуйте! Меня зовут Константин.

Очень люблю лес. Тихая охота - одно из моих главных увлечений.

Любимые места - границы Смоленской и Калужской областей.

Желаю всем в этом году найти побольше лесных красавцев и красавиц.

Изменено пользователем bocx
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

bocx, приветствую Вас на форуме!)) Вы попали по адресу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Всем привет!

Меня зовут Елена.

За грибами ездим на Селигер, т.к в МО не знаем мест.

Дача в ногинском р-не. В основном, это ягодные места: черника, голубика, брусника, малина, ежевика.

Из грибов в ближайшем лесочке(Кудиновский лес) только свинушки тонкие, а остальные всех по немногу. Белых и опят, можно сказать нет.

А наши любимые гибы: опята, рыжики, маслята, ну и белые, подосиновики, подберезовики.

Будем искать свое опяточное место и белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Добро пожаловать, Елена! :28: Селигер - прекрасное место! Хотим с мужем в сентябре съездить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg220155

Привет всем грибникам. Меня зовут Сергей. Живу в Дзержинске. Вчера попал на этот форум и был приятно удивлен что тут действительно говорят о грибных местах! Поэтому зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Привет всем грибникам. Меня зовут Сергей. Живу в Дзержинске. Вчера попал на этот форум и был приятно удивлен что тут действительно говорят о грибных местах! Поэтому зарегистрировался.

Здравствуйте, Сергей. На этом форуме действительно говорят о грибных местах, о грибах, о грибных блюдах, но и не только. Здесь есть очень много интересных и полезных тем. Форумчане всегда рады новым посетителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Привет всем грибникам. Меня зовут Сергей. Живу в Дзержинске. Вчера попал на этот форум и был приятно удивлен что тут действительно говорят о грибных местах! Поэтому зарегистрировался.

Да, говорят. Но не очень жалуют тех, кто приходит только за этим (не примите на свой счёт) , а если Вы увлечённый грибник, пусть даже немного безбашенный и ходите по грибы на лыжах, готовы общаться - тут Вам будете "ко двору" :good: и добро пожаловать!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да, говорят. Но не очень жалуют тех, кто приходит только за этим (не примите на свой счёт) , а если Вы увлечённый грибник, пусть даже немного безбашенный и ходите по грибы на лыжах, готовы общаться - тут Вам будете "ко двору" :good: и добро пожаловать!

хочу сказать следующее, как мне кажется, кто приходит только за этим, тому и регистрироваться не обязательно. Только смысла в этом немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Myomimus

Всем доброго времени суток!

Разрешите представиться, Татьяна :96: и вступить в Ваши грибные ряды.

Очень уж мне понравился Ваш форум. Много интересного и нового для себя прочитала)

Сама из Москвы, сейчас проживаю в Раменском.

Грибоманией болею с детства (папа привил сию любоф))

Грибы собирала в основном в деревни у бабушки в Рязанской области, но сейчас туда редко выбираюсь раз в 2 года и то на пару дней...

Но тяга в лес непреодолима, поэтому ищу альтернативу в лесах Подмосковья. Побывала в разных местах и направлениях, но своего грибного местечка так и не нашла :( Запало одно местечко в душу, под Калязиным, лес там необыкновенный, даже сказочный ^_^ … но очень уж далеко (хотя для бешеной собаки… :43: ).

Собираю в основном белые, подосиновики, подберезовики, маслята, пластинчатые грибы знаю плохо, из них беру только лисички, осенние опята да сыроежки (а грузди, волнушки, зеленушки и т.п., в большом количестве никогда не встречала, да и солить я их не умею)) Все детство мне говорили не собирай эти пАганки (это я про пластинчатые))

Пыталась разобраться сама (знающих грибников в окружении не имею), но есть все равно страшновато. Надеюсь, с Вашей помощью попробую-таки, что то для себя новенькое!

ЗЫ Извините, много букав получилось и за сумбурность.

ЗЗЫ В субботу наведалась в лес рядышком, грибы только начинаются и это радует) но вот не радует обилие лосиной блохи и клещей… одного таки принесла, завтра понесу на анализы его) Так что будьте бдительны!

С наилучшими пожеланиями, Myomimus! :35:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Myomimus,добро пожаловать!Общаясь здесь,скоро полюбите пластинчатые "пАганки",не сомневайтесь!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Myomimus, Татьяна, добро пожаловать в наши ряды!)) Спасибо, за теплые слова и интересный рассказ!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика