Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 23 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Серега

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

MikeR

бетонка там до радиолокационной станции

Плохая весть: находиться рядом с радиолокационной станцией крайне опасно из-за СВЧ-излучения.

Хорошая весть: станция у Белоомута не радиолокационная.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

А теперь про прогулку по пасадке у дома. Вожделенных осенних не нашла ((. Только ложные, но, блин, одни чуть не нарезала. Благо, девочки в определялке быстро посоветовали не брать и идти мимо ;) .

Опенок ложный кирпично-красный.

11526520m.jpg 11505019m.jpg

Жаль, что не съедобные. Видок у них очень даже аппетитный был.

Остальные пока ищу по описанию. 11529585m.jpg

11497841m.jpg

Выходя из леса вспомнила про бонус, который мне почему то так и не попался на глаза, а вместо него какое-то чудо-юдо)) 11512176m.jpg 11490672m.jpg Откровенно неприятный едкий запах.

Промокшая плелась домой, решила проверить белоомутские елочки,посаженные перед домом и наткнулась на шампиньончик на газоне. Один :) , мелочь, а приятно.

11519346m.jpg 11499890m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Жаль, что не съедобные. Видок у них очень даже аппетитный был.

Вот один в один подумала - такие аппетитненькие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да я не в обиде, но Омут таки название говорящее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Жаль, что не съедобные. Видок у них очень даже аппетитный был.

Эти грибы не ядовитые и некоторые их собирают. Но мякоть у них горькая. Других грибов что ли нет? Вот здесь почитайте.

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Hypholoma_sublateritium.html

Ну и остальным фото.

Розовые - мицена чистая. С фиолетовой серединкой - волоконница земляная сиреневая форма (вроде так я вижу). Чудо-юдо - лопастник курчавый.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СергейВК

...

На будущее, в тех же краях есть потрясающе плодородные леса между Радовицкое и Лесное. И народу там куда меньше :).

....

 Но все равно собираюсь на опятовую разведку ;) Позже отпишусь.

Был там вчера. Народу там совсем не мало! Вся дорога проселочная машинами уставлена. (

Но места плодородные действительно. ) Правда, белых молодых уже практически нет.

 

А опят по Егорьевке и в Рязановском продавали вчера... ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Был там вчера. Народу там совсем не мало! Вся дорога проселочная машинами уставлена. (

Но места плодородные действительно. ) Правда, белых молодых уже практически нет.

А опят по Егорьевке и в Рязановском продавали вчера... ))

Сергей, нам ворона на хвосте принесла про белые багажниками в этом месте еще в середине августа. Но мы не стали проверять, далековато для нас. Всегда есть кто-то, кто собирает в определенном месте грибы одними из первых и практически без конкурентов под завязку. Я вот,благодаря нашему форуму, держу нос по ветру и проверять свои леса (в 10-минутной доступности) мчусь в то время, когда местные еще и не думают про грибы. А все благодаря нашим разведчикам ;)

@deta, большое спасибо! :) Кстати, ложный опенок я таки грызанула разок и вот в чем номер, он не был ни горьким, ни едким,а вполне себе приятным на вкус. Потому я ходила вокруг пня с ними, потирая руки, представляя, что сейчас накошу,супа наварю и т.д

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светикс

Всем доброго времени!!! Ходила, бродила 4 часа. Результат около 30 белых,подберезовики тоже около того может чуток больше, и всего штуки три подосинновика.Все чистые. Это всё вдоль леса, а зашла внутрь леса смотрю чудо, я ведь правильно поняла что это опята???
За перевернутое фото дико извиняюсь, почему так грузит, не пойму? И выбора не даёт перевернуть как надо(((Конечно маловато уже, но всё равно я довольна!!!! Правда вся вымокла!!!))))


11500737m.jpg 11475137m.jpg 11528387m.jpg

11509955m.jpg 11506883m.jpg 11486403m.jpg


 

Изменено пользователем deta
правка фото
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

я ведь правильно поняла что это опята???

 

Совершенно правильно поняли! А фото я Вам попозже поправлю, не переживайте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светикс

Ура!!! А то я их первый раз сама собираю, и мне по фото сказали что то они на поганки похожи ((((а я их уже замариновала))) теперь думала может открыть да выкинуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Под Чеховым опят практически нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smelaya

@Татка, и как Вы в итоге поняли, что это были ложные опята? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@Lexxx,только настроились ехать за опятами....нам уже только ленивый не позвонил про то, что опята везде прут.А у нас нету?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Правда,все вести в основном с Востока,с Запада,у сотрудницы в Малино(юг) вчера знакомые набрали гору молодых.Чехов молчит...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

За Чехов не скажу, но вот в нашем придачном лесу возле Авиагородка (Домодедовский р-он) на этой неделе соседка моя собирает опята. 

Для нас это нонсенс, поскольку никогда их в жизни там не было. А сейчас есть и довольно таки много.

 

Так что лучше сами проверьте, может они тоже пока локально очень растут, а мы будем ждать отчета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спросите khazd где мы были сегодня там нету ничего, холодно в отличии от белоомута и крайне мокро, один березняк орешник и трава. Вдоль домодедовской трассы торгуют по ведерку и видел несли ашановские пакеты далеко не полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@Хася,поедем по-любому,проверим,отчитаемся...а по Каширке и Домодедово есть,мы работаем на Каширке чуть за МКАДОМ.Вчера клиенты приезжали и все рассказывают,что по дороге встречали грибников с опятами.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPNC

На вопрос пошли или нет отвечу по Подольскому району, бетонка в районе дер. Овечкино-опята есть, за пол часа ведро, бетонка за заправкой Нефтьмагистраль (около Чириково) через поле-опята есть, результат тот же, заезжал в Товарищево, основное мое место по опятам, просто смотрел по опушкам-опята есть!!! Так что дорогие форумчане вывод один-опята поперли и в большом количестве. Хватит гадать и все в лес. :good:  :yahoo:  :80:

Хочу отметить заходил в лес не целенаправленно, а так посмотреть обстановку, по работе был рядом. Итог два ведра молоденьких опят и с десяток беленьких (подберезовики не брал, хотя тоже попадались) и измазанные в грязи, промокшие брюки и туфли.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@GPNC,Ох,спасибо за добрую весть!Опята уже в глазах,в ушах,скорее бы уже до дачи
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dels

Я не верю в случайные неудачи и поэтому отныне мнение о юге получил вполне. ...

 

Правильно, нечего к нам ездить. Здесь все плохо, грибы от Вас разбегаются - собирайте их на севере, где чище и грибов больше. :yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика