Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 19 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Серега

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

kazahok

Куда же податься то?Взрыв мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@kazahok, на восток! Сейчас все грибы на востоке)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Приблизительно куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@Grib_NIK,Здравствуйте!Если не секрет,где можно в Озёрах притормозить за грибочками?Мы из Москвы ехать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Val cow, ничего, скоро жители Вышнего Волочка будут ездить за боровиками в Москвскую область! :))

 

Валя, отличные новости!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

в Белоомуте сейчас реально грибов собрать?

 

Там очень разнообразные леса, много сосновых посадок, и смотря какие грибы там хотеть найти. Мы год назад находили следы маслят, моховиков, белых, подосиновиков. Но приехали поздно, в октябре, и на востоке было сухо.

 

По поводу доезда: если вы едете из Москвы, зачем вам связываться с паромом? Есть в эти места автобусы из Егорьевска, ходят редко, но ходят каждый день. На "кукушке" от Кривандино вы попадёте в Рязановский, а чтобы добраться до Белоомута, придётся ещё ждать всё тот же автобус. Нерациональный расход времени совсем. На машине тоже совершенно нечего соваться на Фруктовую, проще по Егорьевке от Москвы, или, если она бесит, М5, и там от Коломны есть дорога дальше, можно свернуть.

 

На сайте mostransavto.ru есть все актуальные маршруты и расписания по Московской области вообще, в том числе, к Белоомуту.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

проще по Егорьевке от Москвы, или, если она бесит, М5

Полюбому лучше М5. Егорьевка тот еще треш.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Егорьевка тот еще треш.
После Гжели норм, но до Гжели - да, ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

А по ближе есть места?Не Белоомут,ну скажем Луховицкий или Коломенский район?Про Озёры я слышала.Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

А по ближе есть места?Не Белоомут,ну скажем Луховицкий или Коломенский район?Про Озёры я слышала.Подскажите пожалуйста.

Добрый вечер! Поищите поиском Бояркино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Кстати я Бояркино сегодня на заметку уже взяла.Мы со стороны Бронниц будем ехать,сразу около леса останавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Мы неделю назад в Прохорово были.Столько белых и подосиновиков я ещё не видела.Одно огорчило,пока были в лесу начался дождь,а ехать через поле.Застряли.Машина тяжёлая,только трактором.Хорошо коровник рядом был и трактор по полю навоз разбрызгивал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

@kazahok,

места там грибные  .. 54.94391438.494119 мы примерно тут заходили. там пионерлагерь в котором когда то работала мама и отдыхала жена. Вот они там все знали ... Раньше частот уда ездили, пока мама ходила более менее...Шиповник находил с помидорку черри

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

А там есть где машину оставить?Вы давно там были?Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Kazahok, я Вам в личку написала. Посмотрела по карте место, которое указал Жека, там указатель" д/л Восток" и много машин стоит. Соседи точного места не сдают, но говорят, от указателя около 2,5 км до места. Мы там не были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina_78

...в районе романовских дач...

Скажите, и как там за Окой под Заокским, попадаются ли грибы? Я на прошлой неделе в понедельник и вторник со скрипом насобирала по половине корзинки за один заход. Грибов под Заокским нет ни белых, ни опят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

54.943914, 38.494119

года 2 назад проехал (левее лагеря если смотреть на яндекс карте) по проселочной дороге вдоль поля. Обычная пузотерка мазда6 но грунтовка была хорошей...оставили возле какого то бивуака типа стол и скамьи 
как сейчас не знаю ... Наверно можно через леспромхоз оно ближе, но мы заезжали именно через лагерь ... ностальгия

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

а почему с собою не взяли..? у меня  морозилка любому грибу радуется))

Моя тоже радовалась,раньше))) а вот сегодня, ради последних белых, я двух прошлогодних карпов мороженых отдала на пожирание котам,а собаке кусок лосятины и кабанятины января 2016 (муж узнал бы-прибил)) Забила белыми последний ящик из 8 (5 в морозилке и три в холодильнике). Нас в этом году грибы побаловали.

Спасибо за цветочки)) только зонтики вы так и не взяли)))

Чёйта? Взяла я на пробу два больших зонта ;). Вопреки стенаниям свекрови :"Таня, умоляю,выброси ты эти поганки, потравитесь же! Тебе нормальных грибов мало?", заныкали два грибочка. Если поедем еще, то наберу их,пережарю и закатаю в банки. Мне оооооочень понравились зонтики на вкус!
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Подскажите пожалуйста - можно ли не на внедорожнике (октавия у меня...) добраться до леса или даже в него въехать? Места мне незнакомые, судя по доступным фото сами дороги в лесу вполне ничего, но нет ли какой пакости на въезде,типа брода через ручей?

Можно, если осторожно. :) Было всего пару мест грязищи и то, можно было взять левее или правее. По лесу вообще проложили дорогу из плит для вывоза погоревшей древесины, самые осторожные с этой бетонки даже не съезжали. А раньше мы, после второй высоковольтки были единственные, кто туда заехал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volniy

Можно, если осторожно.

Спасибо! Буду в четверг пытаться проехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика