Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 5 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Доцент

Приветствую!

Хотя местные грибники, встреченные в лесу жалуются, что опят в этом году мизерное количество... Интересно прям. Если это мизерное - то тогда что значит - много?

Может они просто локально растут, кому то повезло и он набрел на хороший пятачок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кукушка

По работе пришлось сегодня в сторону НогинскаЗаехал в свой лесок В 8 утра в лесу в 10 вышел

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в районе какого населенного пункта такое счастье.

 

 

Вчера после работы заскочила в три точки.

1. Поворот на Калитино - опят нет

2. Тимково болото - либо грибов нет, либо их скосили до меня

3. Болото Щекавцево - есть подберезовики. Чернушек нет. Опят не встречено. Потом стало смеркаться и надо было срочно выбираться из леса. Домой приехала по темноте.

 

Набрала примерно с килограмм подберезовиков. Взят 1 белый - абсолютно чистый

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Фотка большого размера .

Тут можно выбрать способ загрузки фотографий - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demiyrge
@CloudyCat,Здравствуйте!!! Мы с вами почти соседи))) как ни странно , я никогда не ходила за грибами в ближайший к вам лес, сейчас даже на карте посмотрела, он вроде и не маленький. И что я его игнорила? Загадка))) а опят и вправду нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CloudyCat

@Доцент, Вполне возможно :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CloudyCat

@Demiyrge, Здравствуйте! Я сегодня прошла с внуком по той же тропинке, где неделю назад собирала - и что же? Нашла три переростка уже почерневших ... И все. Как-то они промелькнули просто... Поразительно. А раз мы соседи - приглашаю завтра с утреца - часиков в 5-6 прогуляться :-) . А вдруг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Инспектировали сегодня известное Елкино. Маслята пошли валом, но и грибников (в пятницу утром!) как бакланов на путине.

Подробнее будет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

Игорь Лебединский

под молодыми соснами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Юрец, точно там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

ну что мне теперь завтра разорваться на 2 части (( что ж всё сразу одновременно полезло то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Юрец, там всё сметут, народ изголодался, это ОРДА. Лучше подождать, вряд ли волна будет короткой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demiyrge
@CloudyCat, я бы с удовольствием, но время смущает. Суббота утро, самое время хорошенько выспаться, думала отправиться завтра в лес, но ближе к 12.00)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Игорь Лебединский, ну вот, я-то думаю, как интригу создать, где же это мы чистейших маслят набрали, а ты сразу в лоб :))

 

Всем: слухи, что восток без грибов, частично опровергнуты. Во-первых, как уже Игорь сказал, пошли маслята, во-вторых, когда мы ехали обратно по Егорьевке (почему мы из Ёлкино в Москву ехали именно там - тема отдельной саги), на протяжении нескольких километров у дороги стояли местные, продавали свежесобранные грибы. В ассортименте: подосиновики (!), подберёзовики, лисички, ещё что-то. 

 

Игорь, ты тогда сам подробности опиши, а я добавлю, если понадобится. Умаялась что-то с этими грибами...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

, там всё сметут, народ

изголодался, это ОРДА.

Да я то туда не поеду разумеется. Просто у нас скорее всего тоже начались, так что если после основного похода в лес время останется, вечером на велике сгоняю на разведку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдра в гетрах

Поехала собирать сегодня таки свои опята. И вот незадача - не нашла место  :80:  Кажется, кругом прошлась, а именно туда не вышла. Набрала опять много подберезовиков, по паре подосиновиков и белых. Набрела на польские - так они все оказались старые и червивые. Ну и пару зонтиков с лисичками на жаренку.

Теперь только во вторник поеду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Инспектировали сегодня известное Елкино. Маслята пошли валом, но и грибников (в пятницу утром!) как бакланов на путине.

Подробнее будет.

Года 3 назад набрал там порядка 8-10 кг мелких маслят. Мы их 2 года ели, после этого маслятами лет на 10 наелись, больше их не собираю)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CloudyCat

@Demiyrge,Увы, ближе к 12 мне уж домой вернуться надо. Доча приедет в гости. Да и как показала практика - а именно предыдущая волна маслят осенних, которые почему-то появились в конце июля - в 12 уже на опятных местах делать нечего - разве что выковыривать оставшиеся малюпусики и любоваться на срезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Игорь Лебединский

:D я тоже там был. Приехал без чего-то шесть - стояла одна машина у обочины. уезжал, штук 15 , десяток раскиданных по лесу, плюс местные пешком. Дорезал ведро и бегом бегом оттуда :128:

 

Мое ведерко, почти исключительно отборные меленькие маслята. Ещё Встречается зеленушка.

6138723m.jpg

 

А вот ещё очень много этого, круги, кольца - черви водят хоровод.

6112099m.jpg

Что за грибок, первый раз встретил - для меня что-то без вариантов. Рядовка какая-то?

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

 я тоже там был

Как там с рыжиками дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@fx-man

Никак :)

Там сейчас есть только маслята нескольких видов, местами зеленушка и вот эта вот, как выяснилось рядовка опенковидная, - в очень большом количестве, но процентов 90 безнадёжно червивых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика