Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 10 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

денис

В этот раз, я думаю, Впечатлило.. :D

Две корзины и пакет! Заканчиваются грибы на востоке, однако.. :D

 

Мы тоже вчера с женой в лес ходили. Фотки позже покажу.

Всем привет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@Zloj_V, а в какой стороне такое благолепие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Zloj_V, а в какой стороне такое благолепие?

всё оттуда же, где в пятницу прорубался Игорь Лебединский сквозь ряды грибников. Там отчет есть парой страниц ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

всё оттуда же, где в пятницу прорубался Игорь Лебединский сквозь ряды грибников

Рыжики то там не появились еще?

А маслят там в слой столько, что никакие толпы грибников ему не помеха, просто какие то промышленные масштабы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Не знаю секрет ли это, но есть у меня фишка, нашла гриб, села срезать и не вставая оглядываюсь, так лучше видно, работает!

' одну ягодку беру, на другую смотрю....' ?:))

У нас на юге с белыми сейчас именно так и надо, а то собственным сапогом пару 'ягодок' -молоденьких, мелких белых придавить легко можно..)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Рыжики то там не появились еще?

А маслят там в слой столько, что никакие толпы грибников ему не помеха, просто какие то промышленные масштабы.

Нет даже намека на рыжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

Вчера ездили за маслятами, их ооочень много, но уже 80% червивые.

post-3763-0-75442800-1442580753_thumb.jpg

post-3763-0-29972700-1442580768_thumb.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А сигареты что там делают????)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

Это что бы размер морозилки был понятен. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А!!!)))  Для маштаба!!! Понял!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Дальний Восток, пос.Дубровка Шатурского района, около границы с Рязанской областью, трасса Р105.

 

По поступившим сведениям средней достоверности, отмечается мощный высып белых, растут в дубовых рощах. Сообщили родители одного коллеги, у которых там дом.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Willie, йес!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Willie, йес!!!

Так проверять надо, а край не близкий. Надо в эти выходные на юге разведать места, а то - судя по отчетам - туда грех завтра не съездить. Но Восток несет репутационные потери, и мне за него обидно. В принципе, в воскресенье можно было бы, но это пока чисто теоритически.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Willie, а о югах: есть планы, мысли? Обсудим в личке?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Какая Шатура? Зайдите в Калужскую ветку) Близко и проверять ничего не надо))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Willie, а о югах: есть планы, мысли? Обсудим в личке?

Завтра на разведку со своим экипажем. Что получится - отпишу в южную тему, но это будет мой первый выезд за грибами южнее Москвы (не считая Сахалина).

 

 

Какая Шатура? Зайдите в Калужскую ветку) Близко и проверять ничего не надо))

Ольга,

те места для меня родные (начало Мещеры). И я так скажу: если ОНИ там вдруг появились - то их будет очень много. Ну, или не будет совсем, если агентура доложила ложные сведения. Там среднего не бывает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Запоздалые фотки..

7694443m.jpg  7677035m.jpg

Та, которая теперь довольна! :D

7681131m.jpg

Итог.. Мои "дощечки" нервно курят в сторонке. :)

7670891m.jpg

 

Сегодня снова ходил. Маршрут тот-же. Почти след в след.. :D   Итог покруче. Белых молодых(1-5 рубевки), треть ведра примерно. Растут очень часто кучами. И даже друг на дружке. Видать торопятся. :D

Сфотографировать не смог.

Грибников, Валом. И позавчера, и вчера(пообщался сегодня с одним из них), и сегодня. Прогноз по ним: Начался новый слой Грибников и с каждым днем будет крепчать. :D

 

Вчера ездили с женой под Воскресенск. Как и говорят.. Ведро маслят набрали, больше лазили туда-сюда, с местами знакомились. Возле Горы-Насыпи, такие озера красивые, Обалдеть! Еще на пробу, на баночку засолить,  набрал тех, кругами которые растут, Не тополевая рядовка которые :)  . Молодые чистые. Запах не аппетитный, а вот тактильно очень понравились. Плотненькие, упругие такие.

 

Теперь закрепление эфекта..  :D Грибов нет, совсем.. 

 

Всем привет! И полных корзин!!

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну, чего ребяты?!

Дождались таки, снизошла и на нас благодать! :)))

Вчера закосил с работы, рано утром взял велосипед и отправился на разведку новых мест под Фрязево.Новые места, на многое не рассчитывал, но итог радует. На белые не набрел, а молодых подберов всех мастей - полный рюкзак. Идет слой мощный всех грибов - и молодые свинушки, и мокрухи, маслята и т.д.

Во вторник-среду можно будет двигать за белыми на свои места.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ну да, Снизошла! :)

Никого не видать, все в "поле", грибами затариваются. :D

Мы сегодня всей семьей съездили. ведерко набрали. В основном подберезовики. Белых стало меньше, конкуренты стараются. Червивых белых больше стало, даже самые милипуськи. Фоткать не буду, грибы все те-же.

Прикол был.. Жена нашла яму, даже не яму, а шурф вертикальный. Диаметром 22 см примерно и метр глубиной. Стенки усыпаны подосами. Все крупные собрали(с самого низа еле сам доставал), штук 15, мелочь оставили. Посмотрю в следующий раз..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кукушка

Добрый вечер! Да, снизошла. Но пока только в виде подберезовиков. Еле из леса меня вытолкали муж и его сестра. Видите ли у них корзинки полны. Ну и что? У меня тоже полна. А пакетик-то заполнен только на половину..... Да и солнце ещё высоко было. Короче меня из леса с матюгами гнали.

 

Встретились мне 5 подосиновиков - абсолютно чистейшие. 

0_d6ba0_570dacaf_L.jpg

А маленькие беленькие червивые наскрозь.

Даже фоткать не стала.

 

 

На обратном пути решила проверить свою контрольную березу. А на ней опятки-малышатки. На это место теперь поеду во вторник. Посмотрю и другие деревья. Если будут, то в конце недели волна опят (если это волна, во что очень хочется верить) дойдет до темного старого леса. И там я оторвусь по полной программе.

 

Итог 3-х часовой прогулки. Я ведь сегодня сдуру нож свой грибной дома забыла. Пришлось производить насилие над грибами. 

0_d6b9e_ffecc4f2_L.jpg

 

Всем-всем-всем, желаю полных корзин. Причем не подберезовиков, а белых и подосиновиков.

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика