Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2014 - Страница 14 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2014

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

@MAX, сам ответил - просто лень было переворачивать....

две кнопки на клаве. лень....

 

 

и разница есть. под шапкой одно, на шапке другое. Нога - третье. 

но если у Вас грибы растут вертикально - это нормально. Земля круглая. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

@MAX, сам ответил - просто лень было переворачивать....

две кнопки на клаве. лень....

У меня три. 17фоток * 3 = 51 тык. с учетом тормознутости компа - пол часа на смарку, да ну на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

и разница есть. под шапкой одно, на шапке другое. Нога - третье. 

но если у Вас грибы растут вертикально - это нормально. Земля круглая. ))

Фотки кинул , чтоб не быть голословным. А эстетику, красоту, ракурс, цветопередачу можно посмотреть у тех, кто эти занимается как профи или любитель увлеченный.

А земля действительно как ни странно круглая и ОН все видит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@MAX, снимать под правильным углом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Фотки кинул , чтоб не быть голословным. А эстетику, красоту, ракурс, цветопередачу можно посмотреть у тех, кто эти занимается как профи или любитель увлеченный.

А земля действительно как ни странно круглая и ОН все видит.

кто? ктулху? возможно, Вы и правы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

@MAX, снимать под правильным углом...

Снимал как и в прошлые разы, видать в фоте чет перевернулось. Заметил, когда выкладывал, а переворачивать некогда, и в фотик сейчас залезть некогда. Жена в командировке, поэтому от кастрюле к компу, от компав ванную, от ванной на балкон, с балкона к компу и снова к кастрюле, а завтра в 6 на работу. Так що вибачайте дядько , вже обіцяв виправитися.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

кто? ктулху? возможно, Вы и правы.

ОН, для каждого свой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@NewMushroom, какой еще Ктулху, зачем он нам? Весьма малоприятная личность, да и не грибник вовсе. И вообще, его давно на чучело употребили. Или ожил опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@deta, заметьте, я это написал с маленькой буквы. Вы же с большой. К тому же я не знаю, что это, ну.. как бы представляю... или нет... От куда Вы знаете, что это малоприятная личность, и что он (оно) не грибник? и что, вообще, это ОН? Вы что-то не договариваете, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@NewMushroom, я просто думала,что вы серию фэнтези Твой Тайный Город читали. Мне как-то книжка из этой серии попалась, вот там был такой персонаж Ктулху - перерожденный то ли демон, то ли вообще непонятно кто, генетически измененный. Персонаж, конечно, сильный, но выступал со стороны сил Зла.

Уверяю Вас, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@deta, @NewMushroom

Наталье простительно, а Валерию, как любителю соответствующего жанра, стыдно не знать Ктулху! К "Тайному городу" он не имеет никакого отношения, он гораздо более древнее божество. Придуман Говардом Лавкрафтом.

 

Ктулху[1](англ. Cthulhu[2]) — божество из пантеона Мифов Ктулху, владыка миров, спящий на дне Тихого океана, но, тем не менее, способный воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудовище имеет голову со щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерируется с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних[3]. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

В Мифах Ктулху описывается древняя религиозная традиция поклонения (культ) Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют в самых разных уголках Земли; в частности, и среди эскимосов Гренландии, и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, бесятся, пляшут и читают мантру «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», что, по показаниям некоторых культистов (по «Зову Ктулху»), следует понимать как «В своём чертоге в Р'льехе мертвый Ктулху грезит и ждет».[4]

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, так что подвластными ему остаются только сновидения особо чувствительных людей. В «Зове Ктулху» сны, напускаемые Ктулху, сильно ужасают видевших их, и порой доводят до сумасшествия. Ктулху — инопланетное, совершенно чуждое людской природе существо, а вся история человечества есть лишь миг его сна. Культисты убеждены в великой мощи своего идола, и гибель цивилизации представляется им весьма вероятным, хотя и незначительным, последствием пробуждения Ктулху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Народ, не кажется ли вам, что вас понесло немного не туда?

Это всё-таки грибная тема.  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Дончанин,простите нас! Это все от вида свежевыпавшего снега. Рассудок помутился и понесло не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

С поездкой, как и следовало ожидать, облом. Грибники Кубани, на сегодняшний день уже по 5-6 ведер накосили, уже отчеты на их форуме есть. После нонешних дождей теперь можно и у нас прокатиться, дней через 5-7. Хоть и похолодает, зеленуха или гигрофоры просто обязаны быть.

Никогда не собирал синеножку целенаправленно, где лучше искать её? В мелком подлеске-кустарнике или прям в степи, где коров пасут? Как-то видел старенькую бабульку на севере области, так та прям по пастбищному лугу ходила. Завтра от скуки хочу куда-нибудь выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В мелком подлеске-кустарнике или прям в степи, где коров пасут?
И там и там можно. И в рощах тоже. И даже на свалках всяких мусорных - ей лишь бы почва была подходящая.

Но не на всякой свалке и не на всяких пастбищах. Тут тоже места знать надо. Вон МАХ вроде собирает синеножку  целенаправленно - он может уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

И там и там можно. И в рощах тоже. И даже на свалках всяких мусорных - ей лишь бы почва была подходящая.

Но не на всякой свалке и не на всяких пастбищах. Тут тоже места знать надо. Вон МАХ вроде собирает синеножку  целенаправленно - он может уточнить.

Да вот картинки его заинтриговали и рассказы знакомых. Не зря вот навигатор купил, буду в ём грибные места сохранять на будущее. Завтра надеюсь покататься поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyutyunov

Насобирал грибов в Кумженке. Помогите определить, что съедобное, а что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyutyunov

Это я так думаю вешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyutyunov

Не выкладываются фотки с ипада(( слишком большого размера

Дончанин, а можешь помочь с грибами если я подъеду ?

Все грибы в багажник загружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Могу. Телефон в личку сброшу.

А, у вас же личка ещё не работает... Тогда здесь: 8 - 951 - 493 - 57 - полсотни восемь.

Объясню, как ко мне подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика