Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 112 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Гекса

Surikasha, если б мне кто месяц назад сказал, что я опята в лесу как белые искать буду - долго смеялась бы! А в субботу искали. И радовались каждой кучке!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Surikasha, но все таки отпуск удался:). А опята обидились на свою неспортивность и устроили нашим грибникам шоу : " Найди опенка".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ну справедливости ради,нельзя не упомянуть короткую августовскую волну осеннего опенка...

А так,да.Чудновато выискивать сабжей ПО ОДНОМУ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регина12345

подскажите как просматривать профили,хотя бы собственный. пишет что нет права такого) я тут новичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Владимир, вот в августе все про неспортивность и говорили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

megautka, а ведь это не польские, а... :good:

Aex, очень красивые, со светлой подпушкой.......польские. )) .

У нас с мамой тоже несколько таких красавцев было, дома разглядывала их, разглядывала - шляпка не та..... ))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

подскажите как просматривать профили,хотя бы собственный. пишет что нет права такого) я тут новичек

Может пока еще недостаточно сообщений оставили на форуме и права не полностью прописались, хотя мне кажется на профили это не распространяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Сейчас ходил на рынок, бабка из Рязанской области продает белые в большом количестве. Говорит, что у них в лесу белые так и прут... Чем у нас хуже, чем на Рязанщине? Да ни чем, наоборот лучше, ближе к дому. В четверг обещают конец дождям, поеду в очередной новый лес. На этот раз хочу в сторону Наро-Фоминска. Подобрал по спутнику станцию - Зосимова пустынь называется. Лес рядом с обеих сторон железки. Если кто знает эти места, подскажите, какой там лес и куда лучше идти - налево или направо (если спиной к Москве).

М-м-м... не советую. Эти леса только со спутника хорошо выглядят, на самом деле лес старый и малогрибный.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

М-м-м... не советую. Эти леса только со спутника хорошо выглядят, на самом деле лес старый и малогрибный.

А может что-нибудь другое посоветуете? На электричке, чтобы не сверх далеко и лес прямо у станции. Ну и деревья елки плюс березы, другие деревья дополнительно желательно, но не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Сейчас ходил на рынок, бабка из Рязанской области продает белые в большом количестве. Говорит, что у них в лесу белые так и прут...

Нельзя принимать за чистую монету рыночные байки. Не исключено, что эти грибочки пару недель хранились в холодильнике. По некоторой инфе, сейчас на Рязанщине - уже одни переростки.

Я вчера убедился в этом сам, побывав в разных местах Владимирской Мещеры. Исколесив более 400 км, домой привезли на двоих лишь ведро микса. Леса ломятся от дымчатой говорушки, различных рядовок, лимонных мухоморов и свинухов. А из благородных - одни перестарки. Даже польские закончились. А это леса, где в прошлом году, в это же время благородные вывозились багажниками.

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Печальные вести от Лесогула ,а мы уж намылились во Владимирскую боровика искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Нельзя принимать за чистую монету рыночные байки. Не исключено, что эти грибочки пару недель хранились в холодильнике. По некоторой инфе, сейчас на Рязанщине - уже одни переростки.

Я вчера убедился в этом сам, побывав в разных местах Владимирской Мещеры. Исколесив более 400 км, домой привезли на двоих лишь ведро микса. Леса ломятся от дымчатой говорушки, различных рядовок, лимонных мухоморов и свинухов. А из благородных - одни перестарки. Даже польские закончились. А это леса, где в прошлом году, в это же время благородные вывозились багажниками.

Нет, бабка надежная, врать не будет. Грибы молодые, не лежалые, собраны вчера. В каком точно месте собирались, я не уточнял. Без машины все равно в другую область не поеду. А в прошлом году багажниками белые отовсюду вывозились, мною из Алачковского леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

...а мы уж намылились во Владимирскую боровика искать....

Искать конечно можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Из детского фильма, какого не помню то ли "Морозко" то ли еще какого

Нет, Русские страшилки Юрия Мамина 5 серия :)

Вернулся из дальнего глубокого плавания. Почти как ув.Ольга :) там где тропинки - сейчас бурные реки. Вдобавок всплыло содержимое компостных ям местных очистных сооружений и вся эта...кхм..органика с сообразным запахом по тропинкам и полянкам пошла плавать

А что это за мелочь обильно растущая??

d156411f13dbt.jpgb516a68f7c24t.jpg

Первые польские

1e41551515b9t.jpg32b2b72e110et.jpg

Буль-буль...здесь еще мелко, всего то 25-35 см, встречалась глубина чуть выше колена, т.е см 65-80

36182bcd0ac1t.jpg01f099b7657at.jpg

2380613e1f1et.jpg

И белый...

a2f2e311f01dt.jpg

Дождевики..Эх, вот бы их дней так 5 назад найти

930a71321f0dt.jpga5cdb5d712d6t.jpg

Изменено пользователем an24
  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Весь урожай :) в основном польские белые

cdd1a3c766f4t.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое из ларца

У нас грибы из леса бегут на улицы. Сегодня на обочине проспекта были замечена колония свинух в количестве более десяти особей, говорушка дымчатая - несколько штук и возле автобусной остановки длинная дорожка из поддубников с красными шляпками, в кущах прямо под домами были замечены красные сыроежки. По принципу: "Вы еще не успели набрать грибов? Тогда мы идем к вам!"

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Польские, стопудово.

Ирчик, позволю не согласиться. Молодые боровички, стопудово. Или снято так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Aex, это не боровики.....я уже говорила..... :rolleyes:http://forum.toadsto...ndpost&p=190546 Либо мы ничего в них, в боровиках, не понимаем. Таких грибочков было несколько штук - белоснежная подпушка, темная шляпка...но она ровная, без складок и бугров.

Вот тут не очень хорошо, но видно - в нашей корзинке такая же парочка... 4486139m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика