Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 132 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Maya

WEST, обалдеть как красиво!!! :good:

Все фоты хороши, а на склонах - просто фантастика!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Однако непонятно, чем всем?? Нога не слишком толстая?? Цвет не тот??

Артур, боровик не внешний вид белого. а особая сосновая разновидность, у него цвет шляпки в темно-малиновом тоне.а этот белый самый обыкновенный, берёзовой разновидности.

Так что ,как бы не хотелось открыть счёт боровикам,пока не получилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всех, кто в такой холод посетил леса , поздравляю!

WEST, прям песня Осени ! Красиво и грустно...

Спасибо, за настроениеd71084747457601641fb825c8cb57760.gif

... Буду жалостно поскуливать, скрестись лапками, плакать и стенать, авось разжалоблю суровое сердце его, жестокосердного, и улыбнутся мне серпуховские кочечки, и вымолю у них прощение за предательство...

Улыбнутся, конечно улыбнутся и подарят Вам прекрасный осенний бонус!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Если не сложно, поделитесь мнением. Ярославка или Волоколамка, а может Ленинградка? Хоть монетку бросай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

немножко польских рядом с домом собрали, (мкр-н 1 мая, Балашиха) парочку белых и жена даже один подосиновик мелкий нашла, первый для нас в этих местах

9FW0O.jpg 5m2Ky.jpg FwqWE.jpg IdD9O.jpg OApIC.jpg m4NPG.jpg

  • Нравится 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Шмель, мне ближе Волоколамка. Но вдруг и в других местах что-то есть? В глубь леса идти не стоит, основной урожай по краю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Шатурский район без черненьких подберов и бурых подосов? Даже не верится.

Но всё равно поздравляем от души.

На подосиновую грядку заезжать не стали, еще после деревни в Рязанской области я по ним не соскучилась)))

Ну и да, муж нашел штук 5 подосиновиков, сильно взрослых уже и один белый подбер)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

В воскресенье пошли добирать опят до полного багажника машины. :)

Мы их резали-резали,давили-давили,в футбол ими играли-играли,а они все прут и прут! :)

Так что,грибов набрали,любимая команда выиграла,воскресенье удалось! :)

post-2915-0-31763300-1380539164_thumb.jpg

Где столько опять??????? :80: как я хотю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Дата: 26 сентября, четверг

Отличный сбор! Да и погуляли наверняка в удовольствие!

А по поводу черепа...мы, кажется, его и встречали...

3146544m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Нина, это череп маленький или рыжик такой огромный. А мне рыжики нравятся только у Дрона и в жаренном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

megautka!

Шикарный видеотчет. Даже без звука ( на рабочем компе нет динамиков) получил удовольствие созерцать за Вашими приключениями.

Legalist8

Не перестаю удивляться Вашей авантюрности и неугомонности ( в хорошем смысле слова)! Искренне радуюсь за Ваши успехи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Podzvezdami, tsb63, спасибо :thank_you:

Иришка72, рыжик самый большой и жирный из всех найденных. Да, у Дрона самые вкусные, на то они и дронжики :128:

Мне, если уж совсем честно, на вкус нравятся рыжики больше всего сырыми, немного поплававшими в подсоленной воде...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Misha

Рыжиков мало, прочёсано достаточное количество «грядок», но главное, они есть. Червивость средняя.

Пока Дрон прочёсывал дальние кордоны у меня появился собеседник, тоже не равнодушный к дронжикам, пообщались. Лики смерти.

3373813m.jpg 3374837m.jpg

"Бедный Ёжик, бедный ёжик" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

megautka, главное места понравились и там таких мест великое множество в районе. И подосиновики мещёрские от Вас никуда не уйдут.

Клип просто блеск,как будто сам за рулём ехал.В следующий раз,чтоб без пробок по М5 до БМК (второй бетонки). Мы не стояли по дороге туда ни минуты.Время в пути от Ясенево до леса 2 часа 40 минут. А вот обратно минут на 25-30 в Бронницах на светофоре застряли.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

tsb63, спасибо. Правда в этот раз художественность и качество съемки далеко не на высоте) Фактически я просто скомпиллировал видео с планшета, который выполняет роль видеорегистратора, фотоаппарата и телефона (когда застряли, я бегал вокруг машины, особо не глядя даже что снимаю))

megautka, главное места понравились и там таких мест великое множество в районе. И подосиновики мещёрские от Вас никуда не уйдут.

Клип просто блеск,как будто сам за рулём ехал.

спасибо)

В следующий раз,чтоб без пробок по М5 до БМК (второй бетонки). Мы не стояли по дороге туда ни минуты.Время в пути от Ясенево до леса 2 часа 40 минут. А вот обратно минут на 25-30 в Бронницах на светофоре застряли.

Удачи.

ну вы раньше нас, наверно, выехали)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

t

спасибо)

ну вы раньше нас, наверно, выехали)

в 5.30 старт из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

megautka!

Шикарный видеотчет. Даже без звука ( на рабочем компе нет динамиков) получил удовольствие...

О, tsb63, звук достоин отдельного упоминания, разноплановый, бодрящий, "нашенский" короче. Особенно тема дороги в лес понравилась, ритм соответствует скорости передвижения, когда пробки не мешали :smile3:

Megautka, отличный поход, шикарный клип, грибы и корзинки с ними - восторг, впрочем, как и всегда :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика