Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 129 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Везунчики белых насобирали.А я со своим бронхитом на какую то дребедень весь день убила.Может погодка поспособствует на следующей недельке рвануть в Рузский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда

3398406m.jpg

3361542m.jpg

Здорово! Грибы греются :smile3: .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

> Ходили сегодня закрывать сезон.

А зачем его так рано закрывать?!, скоро наступит время, когда заходишь в лес и не одного гриба, и только мёртвые с косами вдоль дорог стоят :)), вот тогда с чистым сердцем можно уверенно сказать - всё умерло :), а пока - главное не победа, главное участие... ИМХО!! :)).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

> Ходили сегодня закрывать сезон.

А зачем его так рано закрывать?!,

А как же традиция?

Мы же каждую осень, начиная с первых похолоданий, начинаем закрывать сезон. Минимум раз в неделю закрываем - и так до самых снегопадов. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Сегодня утром проснулись, за окном как-кап, кап-кап. Но мы же в лес едем!

Ага......очень интересное, и хвойный лесок с вкраплением осин тоже интересный....только это не юг, а юго-запад.....

Лишний раз убеждаюсь, что женская логика - это отсутствие всякой логики. Это я про себя.

Добавлю несколько фото к прекрасным отчётам Кутуси, Оли-Петруччио и Линочки:

ef1477de06b8t.jpg

a57bd146ab21t.jpg

Спасибо за прекрасную поездку, друзья!

Великолепная компания - отличный результат!И в грибокилограммах,и,что ценнее,в килограммах общения!

Отчеты - супер!Впрочем,как всегда.

Молодцы! :good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Хочу в тот самый лес, в эту самую компанию... ну вот что, копить деньгии на клонирование?

Всех смелых грибников и грибниц- с отличными выходными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Хочу в тот самый лес, в эту самую компанию... ну вот что, копить деньгии на клонирование?

Полина, Ольга, Наталья, Альберт - с удачным походом! Вороночник или лисичка воронковидная не встречались?

Ирчик, предлагаю обойтись размножением посредством деления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Эх до чего же ваши отчеты соблазняют пойти в глухие болотистые леса за белыми, но т.к. пользуюсь электричкой и в случае форс-мажорных купаний в осенних болотах возможности переодеться у меня не будет((( для практически закрытия сезона благоразумно предпочел лесопарковые посадки за Воскресенском))). Благо погодка в воскресенье наконец то не подкачала и утренний прогноз синоптиков в кои то веки оправдался. Облачность хоть и была, но ливней не было, даже временами проглядывало солнышко. Понял, что грибник я упертый, т.к. за весь день хождения по лесопосадкам не встретил ни одного человека, не смотря на выходной и приличную погоду. В лесу изобилие неких непонятных болетовых, их я не брал. Охотился в этот раз за млечниками и они меня не подвели. Разнообразные желтые и белые грузди, розовые волнушки и рыжики. Рыжиков правда мало, растут в основном поодиночке, групповых семеек семеек я встретил всего 3. Интересная особенность почему то первым в семейке я замечал сорванный с корнем рыжик. Абсолютно нормальный, обалденно красивый, как будто кто то просто сорвал его и по не знанию выбросил. Нашел даже большущий 11.5 см в диаметре абсолютно чистый рыжик. В общем набрал где то 4-5 кг грибов. В лес с собой зеркалку конечно не понес, но итог вот: 0_15ea82_31d79fb8_L.jpg

0_15ea83_232e93a1_L.jpg0_15ea84_fc88301_L.jpg0_15ea85_e2700daa_L.jpg

  • Нравится 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

fx-man, отредактируйте свой пост, пожалуйста. Вставьте фото с превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое из ларца

Везунчики белых насобирали.А я со своим бронхитом на какую то дребедень весь день убила.Может погодка поспособствует на следующей недельке рвануть в Рузский район.

Аксинья, мы ничего не собрали. Там все грибочки были на стадии ну, очень масеньких пуговок. Если дождутся нас до выходных, вот тогда соберем. А так выгрызать из земли такую малышню - это просто неприлично. :128:

> Ходили сегодня закрывать сезон.

А зачем его так рано закрывать?!, скоро наступит время, когда заходишь в лес и не одного гриба, и только мёртвые с косами вдоль дорог стоят :)), вот тогда с чистым сердцем можно уверенно сказать - всё умерло :), а пока - главное не победа, главное участие... ИМХО!! :)).

Ну, теперь-то мы понимаем, что поторопились. Просто в нашем привычном лесу такая вода стоит, что в этом сезоне грибов уже не будет. Разве что только подводные. А победа уже была, сейчас постоянно только участие и просто прогулки. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, предлагаю обойтись размножением посредством деления.

Уж тогда почкованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ух ты, рыжики пошли! Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JIu3a

Суббота, Малое Бетонное Кольцо, район Звенигорода. Лес смешанный буреломный. Пошли опята.

post-2850-0-94791300-1380520800_thumb.jpg post-2850-0-69044100-1380520952_thumb.jpg

Изменено пользователем JIu3a
  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Вчера,Рижское направление 50км.

Поехали по прозьбе 10летней племяшки погулять в лесу,хотели выйти с электрички пораньше, да и билетики были до Дедовска,хотели на родник сходить,но по причине редких встреч заговорились и проехали.Время было 14.30,было решено гулять на месте случайного прибытия.

Итак,у меня корзинка опят,нужного возраста,(свареных 5литров),у всех остальных добыча в пакетах,объем не могу опредилить.

Мною был найден единственный белый и хорошего качества.

Попалось немного польских и рядовок.

Да,опята все на земле,собирали на коленях,ползая то в листве,то в траве,то в крапиве,в малинник тоже заползали,

Все остались довольные прогулкой,наползались от души.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

...в малинник тоже заползали,

Все остались довольные прогулкой,наползались от души.

Улыбнуло, молодцы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Вчера, Шатурский район, лес преимущественно смешанный, в лесу было не до фоток, поэтому итог

3363691m.jpg

7 литров микса фиолетовой рядовки и говорушки дымчатой, 3 литра лисичек, штук 20 зонтов и польские без понятия сколько, считать сил не было, полночи перерабатывали)))) молодняка польского почти нет, почти весь изгрызан всеми, кем можно.

На этой неделе завтра-послезавтра еще одна вылазка и сезон для себя закрываю. В заготовительных масштабах больше ничего не хочу))

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Эмили и Ирина! Такие лучезарные, веселые и позитивные! Корзинки тяжеленные, наверно :259:

Кутуся, Хелена, Петруччио, Lina, WEST, какая отличная компания, красивый лес и лукошки :46: Улыбаюсь и радуюсь!!! Уютно, тепло, грибно и вкусно! :yahoo: Вот оно счастье!

Brungillda, такой огромный объем! :swoon: Поздравляю с тяжеленными корзинами! А как закрывали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

А как закрывали?

Сезон или грибы?))))

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Всем привет!

Поздравляем всех форумчан, не испугавшихся погоды и вышедших на лесные просторы.

Суббота,Мещёра,Шатурский район,Егорьевское шоссе,где-то рядом на границе с Рязанщиной.

Круто!Классные фото.Даже не верится что это где-то есть,в нашем ЧГА в этом году такой красоты даже и не увидели.А в новые места как-то не зная броду страшновато ехать.Поздравляем

Изменено пользователем Ольга
Оверквоттинг
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика