Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 108 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

kolakol

1. Сырыми уже не берут. Раздаём в отваренном виде. Но всё раздать не получается.

2. С удовольствием отдадим в следующий раз,если кто будет готов подъехать в Ясенево вечером и забрать.

3. Это не для нас. Про душу и удачу в самую точку.

Ну вот, у кого-то уже и раздать не получается :smile3: , а у меня третий поход на грани 0, на сковородку еле набираю.

Готов выручить и подъехать в Ясенево, дабы взять на рассаду Выших грибочков, глядишь удача и ко мне повернется другим местом :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Всех, всех кто таки не смотря на погоду выбрался в леса, с грибами! Катя_Сергей, супер! Ну вот есть еще одна область и часть леса не залитого , где грибы есть! ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну что, к сожалению никакого обещанного синоптиками( казнить бы их нужно за это) бабьего лета не предвидеться((((,идет похолодание, к выходным ночью уже морозы обещают,печалька....Похоже на этом сезон заканчивается.....

Если конечно к середине октября погодка не разгуляется! ;) А ведь может! рано складывать корзинки в чулан! Подождем еще)))) Проверим как изменится грибная ситуация еще через неделю, думаю что к худшему....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

> Проверим как изменится грибная ситуация еще через неделю, думаю что к худшему....

Ну эт 100%. Вобщем - за красным восходом, розовый закат... блин, аномально хреновый сентябрь.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

А ведь не зря журавли отлетели - в четверг обещают снег и ночные заморозки до -2. Для опят не страшно. Но если снег пройдет ночью при минусе и установится временный снежный покров, как это было 6 лет назад (помните?)... Тогда он выпал в середине третьей декады сентября и пролежал три дня - утром я линейкой промерил глубину на участке - получилось 24(!!) см снега, еле-еле выбрался на летней резине к роднику, до ворот поселка разгребал дорогу лопатой, чтобы не сесть на брюхо). А уже в Истринском районе снега не было и в помине. Думается, что всем остальным грибам придет каюк, будет очень и очень жаль...

Новость про заморозки не из приятных. Мы ещё яблоки летние снять не успели.Да и грибы которые только подростают будет и вправду жаль.То что бабьего лета не будет даже птица поняла.Да и я уже тоже забила на посадку чеснока в этом году под зиму.В сырой земле он не выживет. Не помню в каком году,но действительно в Язвище выпал снег или в конце сентября или начале октября.На нашей старушке так же была летняя резина.На повороте у родника вверх к церкви еле еле забрались.Как раз на дачу ехали.Ещё когда по риге шли в потоке ,на встречу дальнобой попадался с заснежинными крышами.Удивления было море- откуда на них снег?! Но потом всё стало понятно . Да, грибы на даче походу меня не дождутся.И подругу тащить видимо не стоит.Хотя веры нашим синоптикам мало.Вдруг по другому природа решит.Надо верить в лучшее. Изменено пользователем Ольга
Оверквоттинг
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое из ларца

Ольга, Иришка72, спасибо! Да из-за дождей, что льют уже две недели, думали, что и грибов-то никаких не будет. А по части разведать новые места - это мы всегда с удовольствием!

Иришка, выздоравливайте скорее. В лесу и в дождь так красиво и так здОрово, правда-правда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Всем доброго времени суток! Я вернулась из своего не продолжительного отпуска (всего неделя). Так как он был короткий, почти каждый день посещали лес, старались разные места проверить. Грибы в этом году очень трудовые, чтобы набрать корзинку на каждого, надо пройти не один км, бродить часов по 5 не меньше. Растут массово, только на солнышке, опушки, полянки, просеки и т.д и то еще место найти надо, потому как в обычных грибных местечках нету ничего. В темных еловых лесах пусто. Отчеты по дням постараюсь выложить завтра. Два дня только читала форум, столько всего!

Поздравляю всех с осенними грибочками, пусть их не всегда много, зато сколько радости от их нахождения! :good:

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Ну что, к сожалению никакого обещанного синоптиками( казнить бы их нужно за это) бабьего лета не предвидеться((((,идет похолодание, к выходным ночью уже морозы обещают,печалька....Похоже на этом сезон заканчивается.....

Ну уж погодите нагнетать... Тут нам один участник спрогнозировал тёплый и солнечный октябрь, так что будем ждать :16:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kynopoc

Всем привет! Форум читаю давно, но вот сегодня решила зарегистрироваться (не люблю я это дело - регистрацию).

Обычно грибы собираю недалеко от дачи (Владимирская обл.), но сегодня меня с дачей обломали. А лыжи уже намылены в лес. Подскажите, в Щелковском районе, ближе к Щелково грибы есть? Щелково, Фрязино, Ивантеевка...

Местные леса нестабильные. В основном - глухой ельник, в котором мало что бывает. Езжу обычно в сторону Богослово, но грибы небольшими участками попадаются. Надо знать лес. В субботу за 4 часа полутороведерную корзину набрал. 3 белых, 5 подберезовиков, десятка полтора подосиновиков, чуток маслят и моховиков, молодые польские и довольно много лисичек. Опят нет. В общем, в ассортименте. Очень мокро везде.

Правда, зацепил семейку белых подосиновиков. Очень давно их не встречал. Очень красивый гриб. :)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну эт 100%. Вобщем - за красным восходом, розовый закат... блин, аномально хреновый сентябрь.

Есть такое дело((( Ну,подождем, может действительно к середине октября разгуляется? Такое уже было и не раз! Хотя... в этом году в это верится слабо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Есть такое дело((( Ну,подождем, может действительно к середине октября разгуляется? Такое уже было и не раз! Хотя... в этом году в это верится слабо...

Беда лишь в том, что деревья уже сбросят листву и обменные процессы приостановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка

Беда лишь в том, что деревья уже сбросят листву и обменные процессы приостановятся.

Подскажите, а где почитать про листву и обменные процессы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Беда лишь в том, что деревья уже сбросят листву и обменные процессы приостановятся.

Ну все, у нас отопление включили, теперь точно обменные процессы приостановятся(

А клены уже почти сбросили листву. Надо срочно ехать в лес за грибами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ну все, у нас отопление включили, теперь точно обменные процессы приостановятся(...

А у нас пока не включили, обменные процессы кипят, но из дому пока неохота...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galinka

Может ранние опята - это примета такая, к ранней зиме?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Да и я уже тоже забила на посадку чеснока в этом году под зиму.В сырой земле он не выживет.

Вот уж напрасно! Я собираюсь сажать на следующей неделе, на худой конец, в начале окт. У меня выживает даже тот, который случайно где-то на земле оставила! По весне как раз зелень идет. :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шурави

Ольга здравствуйте! Отопление включили только в новой М оскве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

У меня тоже батареи горячие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Будет ещё тепло у вас. И бабье лето будет.

Нам вот когда отопление включают... вскоре начинается жара ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Дааааа...

Всё-таки ручки - ручками, голова - головой, чуйство прекрасного - это вообще прекрасно, а хороший фотоаппарат - это хороший фотоаппарат :good: .

Жаль только, что без поворотного экрана.

Нина права - захотелось в лес. И даже захотелось фотографировать, невзирая на дождь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика