Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 103 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

boletus_satanas

Добрый вечер ВСЕМ ГРИБОЛОВАМ, наловившим грибов в бурных потоках воды! Так жалею, что сегодня никуда не поехали, потому что думали, что дожди не прекратятся. Моя дражайшая половинка торжественно пообещала мне на завтра "грибалку", только ради меня, хотя он предлагает начать строить Ковчег и пригласить на стройку всех желающих... Леший, Котя, Ольга и ВСЕ ХРАНЯЩИЕ ВЕРНОСТЬ походам в леса - Вы супер ныряльщики и супер плавцы по подмосковным заплывам! Ваши корзинки тронули потаенные струнки души даже не влюбленного в грибосбор ковчегостроителя. Я так думаю, что "белая зависть" - двигатель прогресса! Если повезет, отчитаюсь завтра вечерком.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starnak

Терять кроме грибов, уносимых бурным потоком было уже нечего, и я кинулась их спасать, грибы собрала, а ножик утопился( Жаль!(

Это была дань водяному, чтобы потом:

потихоньку, минут за 10, я таки выбралась.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd

15 минут езды oт гoрoда Пoдoльска.Пoдoльский райoн.

Тoка из леса пришёл.post-2383-0-20177000-1379859957_thumb.jpg

А вooбще сейчас самoе тo сoбирать паутинники.Их валoм.Ну этo уже для экспертoв.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, это настоящее приключение настоящего грибника! :good:

Хорошему человеку лес всегда поможет, в чём лишний раз можно было убедиться :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

И вправду за Клином какая то аномалия - дожди заканчиваются. В среду и субботу там дождя не было, что дало мне спокойно побродить по осеннему лесу. И лес достаточно сухой, можно ходить в кроссовках. Опят практически нет, основную добычу составили польские, подосиновики , подберезовики (эти просто сливаются с окружающей средой, и так посмотришь и этак и лишь потом увидишь целую семейку), немного малышей-белых. Много говорушки дымчатой, но я ее не собираю. Вот моя субботняя ведерка 3280678m.jpg

  • Нравится 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Ну и как всегда, что характерно для моей местности - в лесу ни одной сволочи живой души, что крайне отрадно :))).

Грибослов! Так до вас как в песне - "только самолетом можно долететь" :) где же, им, вездесущим взяться-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Кто соберется за грибами в Чигасово - не верьте яндекс-картам, там нет свободного проезда до успенского шоссе, сплошные шлагбаумы :(

Пол-корзинки польских набрал, много переростков - видно в те леса никто не ходит. Еще один разлапистый белый. И десяток чернушек (брать не стал). Опята изредка встречались , но все гнилые переростки.

Больше никаких грибов там нету.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Много говорушки дымчатой, но я ее не собираю.

Я ранее тоже не собирала. В этот год набрала и замариновала 11 баночек. Вкуснятина (пробовала в вареном виде перед маринованием), а может еще и потому вкуснятина, что в прошлые года брала только белые+подосы, лисички. Их вкус видимо приелся, муж уже воротит нос от белых.

Так что распробовала дымчатую и фиолетовую благодаря форумчанам. И этому очень рада.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

> ставлю ногу на вроде бы толстое бревно и ухаюсь в речку по грудь!!!

Ольга, ваш поход по праву можно назвать "Висло-Одерская операция", переправу враги разбомбили :)). А вообще, конечно, жесть!!, суровый бой :)), но зато и трофеи достойные, что есьм гуд :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Я ранее тоже не собирала. В этот год набрала и замариновала 11 баночек. Вкуснятина (пробовала в вареном виде перед маринованием), а может еще и потому вкуснятина, что в прошлые года брала только белые+подосы, лисички. Их вкус видимо приелся, муж уже воротит нос от белых.

Так что распробовала дымчатую и фиолетовую благодаря форумчанам. И этому очень рада.

Фиолетовая очень вкусна в засолке, но найдено лишь четыре ее экземпляра, а дымчатую не терплю в общем то изза запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotya

Леший и Котя, как всегда супер!!!! Поздравляю! А мне сегодня ни одного подосиновика не попалось.)

Alvics, olegvov, Грибослов,Dan, с отличными, результативными прогулками!!)

Друзья, спасибо всем за отзывы и сочувтвие! Очень приятно!

Иришка, вроде нормально все!) Горячий кофе выпила еще в машине, не замерзла!)

Думаю, что все обойдется. Только теперь буду серьезнее относиться даже к таким маленьким речушкам, всегда считала её веселеньким ручейком))) Вот и повеселилась сегодня)

Ольга, просто нет слов. Думаю, что с таким количеством белых ты у нас вне конкуренции! Фиг с ней, с речкой. Здоровее будешь. :):):)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Ходил весь день, почти с утра, начал с вот этой мухоморной семейки

e559d76a064at.jpg

собрал вот такой вот урожай

9bbb127c3a30t.jpg

Поглядел на вот такого вот ежика

91d3dce0fb08t.jpg

9fdab48b9febt.jpg

И привет великой отечественной войны, снаряд. 2 с половиной часа ждал пока приедет полиция и МЧС

286b8afe37d8t.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotya

Леший, Котя!!!! АААААА!!!!!Мяяяя!!!!m0572.gif

Чемпионеры!54f574335116865336ce35241e931865.gif

4493413m.jpg

Ну уж нееееееееет. Это у тебя мяяяяяяяяяяяяяя... С такими-то боровиками... Интересно, каков он, этот боровик. Ни разу не собирала. И што это за зверь такой... Отчеты просто песня, немного грустная осенняя песня. Что-то мне взгрустнулось. Не знаю даже почему... :128:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Леший и Kotya - салют грибным мальчишам! И еще греет, что дожди там не зверствуют...

Ольга, сам пережил как будто это приключение. :o ТщательнЕе надо броды выбирать!

Катя_Сергей, с подосиновиками! Кутусю бы туда!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Леший и Котя, как всегда супер!!!! Поздравляю! А мне сегодня ни одного подосиновика не попалось.)

Alvics, olegvov, Грибослов,Dan, с отличными, результативными прогулками!!)

Присоединяюсь к поздравлениям.

Эмили, Катя_Сергей, an24 - молодцы!

Оля, берегите себя! Вы нам еше пригодитесь...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

3283714m.jpg 3310340m.jpg

А за рыжиками я приеду туда в следующий раз))

И речку буду переходить аккуратнее, ибо знаю теперь, что рядом каменистым бродом есть омут)

Да, фотик в машине разобрала, дома просушила феном и сфоткала итог. Он работает!!!)))

Респект фирме Canon.

Итог:

3282691m.jpg

Всем удачи и полных корзин, грибов в лесу много, а рыжики только начинаются, они хладостойкие, так что пособираем еще!))

Салют одержимым экстрималам!

Хорошо то что хорошо заканчивается. А тут на лицо хэппи энд)))

С беленькими!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Только что приехала, всех огрибившихся поздравляю!

Волоколамка, суббота. 28 белых (крепких, разного формата), 8 подосиновиков, 1 рыжик, 2 сыроеги, немного опят, много польских. И рядовки. Прошу посмотреть в теме опознания, что именно я набрала, ибо оно уже отварено, а часть замариновано, но есть никому пока не даю. :stop:

Немного улова:

4483970m.jpg 4498309m.jpg

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

У меня та же картина была! И классная инсталляция! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика