Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 36 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Ольга

Surikasha, с первыми белыми!) :ok:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Camikadze, после загрузки фото на Радикале, в окне "Переход с превью", ставьте галочку не на страницу просмотра, а на графический файл, тогда фото будут открываться быстрее и без рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camikadze

Camikadze, после загрузки фото на Радикале, в окне "Переход с превью", ставьте галочку не на страницу просмотра, а на графический файл, тогда фото будут открываться быстрее и без рекламы.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

Surikasha, приятно видеть, что наш район-таки проснулся :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa

Зачитываюсь отчетами и облизываюсь на фотографии! Поздравляю всех с этим великолепием! Отдыхали на прошлой неделе на озере Коверши, но в лесу было пусто, совсем сухо. Горсть лисичек - вот и весь улов . В четверг свободный день, хотим с мужем съездить в лес в восточном направлении и не очень далеко. Может что- нибудь посоветуете или кто с нами, мы на машине (не вездеход). Хотелось бы хоть немного благо родных прособирать, а места не знаем.. Присоединяйтесь, если есть время и знание места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

действительно на латыни очень похожи особенно на вот эти- http://www.mushrooms...tarius-insulsus

вот кстати те уже зрелые обабки чернеющие на срезе про которые я спрашивал

http://content.foto....hoto/h-1202.jpg

http://content.foto....hoto/h-1203.jpg

-интересно всеж что это?))))

фу.....как достал меня этот интернет 3джи...((((

Я не видела, где спрашивали. Это грабовик Leccinum pseudoscabrum, если есть лещина, он с ней микоризу образует, также с грабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Surikasha, отлично!) Жду не дождусь конца недели. Целых семь дней безвылазно провел на даче и собирал в основном лисички - их великое множество, а остальные грибы попадались штучно. Но стоило в Москву уехать, как повыскакивали белые... Не попасть бы к шапочному разбору :smile3: . Хотя... слой вроде бы мощный намечается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd
post-2383-0-40811900-1374601659_thumb.jpgpost-2383-0-66101800-1374601678_thumb.jpgСрoчнo пoмoгите.Грибы уже жарятся.Думал чтo вешенка устричная нo нижняя стoрoна сoвсем другая.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Срoчнo пoмoгите.Грибы уже жарятся.Думал чтo вешенка устричная нo нижняя стoрoна сoвсем другая.

Перезвоните через три дня.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Печень рушится до пяти, симптоматика на шестой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Срoчнo пoмoгите.Грибы уже жарятся.Думал чтo вешенка устричная нo нижняя стoрoна сoвсем другая.

Среди вешенок ядовитых нет.Максимум - несъедобная,но это сразу поймете,надеюсь...

PS...По таким фото понять что-либо невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость купена

Срoчнo пoмoгите

Ребята шутят. Не отравитесь. Это полипорус. А про ощущения рассажете, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd

Вид сверху у гриба 100 прoцентoв вешенка устричная.А вoт вид снизу как у трутoвика.Двoйник вешенки устричнoй.Ну как сравнить лисичку и ежевик жёлтый.

На вкус есть мoжнo.Немнoгo съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

vlad_vlad, боюсь сглазить, но очень надеюсь на неплохой урожай, дождь нам в помощь :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вид сверху у гриба 100 прoцентoв вешенка устричная.А вoт вид снизу как у трутoвика.Двoйник вешенки устричнoй.Ну как сравнить лисичку и ежевик жёлтый.

По фотографиям такого качества можно только гадать и байки рассказывать, для определения требуются более четкие фото, фиг с даже цветопередачей.

Ребята шутят. Не отравитесь. Это полипорус. А про ощущения рассажете, ок?

Поди знай, тут шутят, а тут не шутят.

На фото однозначно не видно гименофора с нисходящими на ножку пластинками с анастомозами.

То есть трутовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veravdobro

Дорогие форумчане, приехала с работы, и сразу на форум. Читала отчеты взахлеб. Как жаль, что несколько дней не смогу вырваться в лес.

Всех, всех, не зависимо от количества найденных грибов, поздравляю.

Немного завидую. Надеюсь, что к моменту моего посещения лесов, для меня найдутся беленькие.

Желаю всем грибной удачи.

Вот, вот!!! Сижу, читаю и думаю точно так же )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всем привет! Поздравляю огрибившихся счастливчиков!

Ну и я сегодня решила проведать свои ёлки. Взяла в грибопопутчики Ирину и мы рванули.

После потопа, что пролился в выходные, дорога к заветному ельнику раскисла и превратилась в чавкающую кашу.

Восхищаюсь смелыми дамами, которые бесстрашно преодолевают такие адские засады. Я трусиха, поэтому испытывала настоящий ужас пока нас колбасило по бездорожью. И всё же, с горем пополам, мы доехали до леса.

Эта жуткая дорога и сохранила для нас грибочки.

Грибы лезут молоденькие, чистенькие.

4141239m.jpg 4133047m.jpg

4184246m.jpg 4164790m.jpg

4145334m.jpg 4139190m.jpg

4190409m.jpg 4174025m.jpg

4160713m.jpg 4129993m.jpg

4179144m.jpg

Лес явно прибавил в грибном разнообразии. Лезут молодые и крепкие валуйцы, молочаи, сыроеги, моховички. Серо-розовые мухоморы мясистые и толстые.

Попадаются небольшие стайки лисок.

4138187m.jpg

Дождик несколько раз принимался, но быстро успокаивался, иногда даже проглядывало солнышко и темный ельник наполнялся солнечным светом, вспыхивали зелёные поляны, сияли переросшие валуи, блестели мокрые травы.

А мы идём себе и грибочки в корзинки закидываем.

4185293m.jpg 4176077m.jpg

4158669m.jpg 4152525m.jpg

Тара моя тяжелет. Выхожу на край леса и мысленно говорю не то себе, не то лесу, что для полного счастья мне только подосика не хватает. И вот те, нате! Стоит родимый. Яркий!!!! Прям кричит: "Вот он я!"

4177100m.jpg

Этот лес прочесали, но ещё не вечер. Есть задумка произвести разведку ещё пары мест.

Только бы выбраться на твёрдую дорогу.

Покрутились, помотались, но выплыли.

Уххххх.....

Дальше путь лежит в осинник. А вдруг...

Осинник был добр. Он просто пожалел меня и выдал несколько подосиков.

4173007m.jpg

WEST, а это тебе . Ножка была такая толстая, что обхватить одной рукой было трудно. Даже треснула.

4162767m.jpg

4188366m.jpg 4181198m.jpg

На этом счастье закончилось.

Мы пошли дальше. Зашли в берёзовую рощу, наковыряли малость лис.

Видели море из хвоща.

4169921m.jpg

Прошли ещё одним осинником, который выдал мне три подосика. Потом пошли в буделомистый лес в надежде найти лисички, но везде нас ждал облом.

Значит пора поворачивать назад, что мы и сделали.

До свиданья лес.

4189377m.jpg

Перекусили, запрыгнули в машину и помчались домой.

Отлично погуляли, надышались разнотравьем, насладились тишиной.

Ирина, спасибо за компанию!

У меня 170 беленьких, 9 подосиков, мисочка рыжиков, мисочка лисичек, два молочая и пять моховиков.

Аааа, и валуйцов миска!

4149441m.jpg

Всем желаю полных корзин и хорошего настроения!

4128961m.jpg

  • Нравится 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вид сверху у гриба 100 прoцентoв вешенка устричная.А вoт вид снизу как у трутoвика.Двoйник вешенки устричнoй.Ну как сравнить лисичку и ежевик жёлтый.

На вкус есть мoжнo.Немнoгo съел.

Скорее всего, полипорус коричневый Polyporus badius (сейчас ройопорус называют, не суть), он жестким должен быть. Не ядовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем, большой привет и поздравления с грибами.

Сегодня на двоих.. Можно сказать прогулялись по грибы. Помимо нас, грибы собирали как минимум, две группы и Дядечка в "чёоорном", очень недовольный..

4149455m.jpg

Лезет мелочь, что очень радует.

4149454m.jpg4135118m.jpg4178113m.jpg4175041m.jpg

И БАРАНы?

4145345m.jpg4143297m.jpg4191424m.jpg4133057m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Кутуся,нет слов..Вау!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика