Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 39 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Най

Всё, Ольга! Запрещаю своему браузеру показывать картинки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всё, Ольга! Запрещаю своему браузеру показывать картинки!

А я вообще Подмосковную тему читать больше не буду. Пока не закончится это безобразие. А заодно Калужскую, Владимирскую и иже с ними.

Почитал бы казахстанскую, особенно с равнинных полупустынных регионов, посмаковал бы, позлорадствовал, что где-то с грибами ещё хуже, чем у нас.

Но нету таких тем. :(

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Романыч

4162660m.jpg

Всем отличного настроения!!! И от души желаю найти каждому свой, не тронутый лесочек!))

Боже, Ольга! Убиваете наповал! Это просто какое-то царство белых грибов! Очень за Вас рад, по-белому завидую! Давайте еще отчетов!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Сегодня с мужем прогулялась по трем ельникам Наро-Фоминского района.)

Итог!) Считать не буду - много!

В маленькой корзинке дачный итог, колибр - "для маринования")

4162660m.jpg

Всем отличного настроения!!! И от души желаю найти каждому свой, не тронутый лесочек!))

По моему и вам известна та наживка, которой пользуются Дрон с Ирчиком.biggrin.png

Отчет и грибы, великолепны. Поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кутуся, денис, fox-red, Ольга - слов нет выразить свой восторг! Какое это счастье - столько белых! Взрослых! :P

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

А я вообще Подмосковную тему читать больше не буду. Пока не закончится это безобразие. А заодно Калужскую, Владимирскую и иже с ними.

Почитал бы казахстанскую, особенно с равнинных полупустынных регионов, посмаковал бы, позлорадствовал, что где-то с грибами ещё хуже, чем у нас.

Но нету таких тем. :(

Дончанин , а грузди в июне ? Вот у нас в этом году вообще ни грибка .У нас повторилось лето 2010 года .Правильно Shl сказал что у нас юг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Правильно Shl сказал что у нас юг .

Мы зимой им ответим!!!))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ольга, всё - окончательный ба-бах!Просто поздравляю с таким везением-умением-удачей-счастьем!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mindgame

Приветствую обожателей тихой охоты!

Господа, пожалуйста, направьте на путь истинный и от ложного отговорите - первый раз в жизни пособирать хочу летом. ("ох уж эти попрошайки " ;))

Судя по отчетам - гриб есть, это радует! Дайте наводочку...отблагодарю точными координатами рыжикового безумия - но это по осени )

P.S. Прошлогоднее

4180882.jpg

Изменено пользователем mindgame
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Мы зимой им ответим!!!))

Наврятли , у нас после засухи 2010г пропали рядовки серые и фиолетовые .Если не было опят, рядовка была всегда Она росла во всех лесах и посадках , благодаря им все были с грибами . Боюсь подумать после этого лето какие грибы пропадут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, спасибо за отзывы и внимание к моему отчету!)

Очень хотелось поделиться радостью, честно- сама в диком восторге, как в каком-то заповеднике побывала!) :yahoo:

Аксинья, белые сегодня росли как в чистом ельнике, так и в смешанном лесу, с преобладанием ели. Предпочитают открытые, солнечные полянки.) Желаю Вам на завтра грибного везения!) Как себе!)

Доцент, не думаю, что там рекордное количество! Где-то в районе четырехсот на двоих, но для меня это очень много!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

mindgame, зачем так пугать , я чуть со стула не рухнула .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, греющий душу отчёт, особенно эти трёхведерные корзинки - они поднимают боевой дух грибника))))

Мне вовсе не стыдно признаться, что таким сборам по хорошему завидую. А если у кого-то безгрибье, грущу вместе с ними.

А за тебя сейчас могу только порадоваться - мариновка белых, баночки, крохотные грибочки - как же я всё это обожаю, сам процесс даже больше, чем поедание результата))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Ольга! Поздравляю ! Я прям в захлеб читала отчет Ваш))) как с вами в лес сходила!! Чудо, просто чудо! У меня нет слов, одни эмоции! Я была в тех краях вчера, но видимо где то не там! Мой улов вообще маленький! Значит нужно искать новые места!!!

Спасибо за отчет! Вы и Кутуся всегда вселяете надежду !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Оля, потрясающе! Мои поздравления!!!!

У нас все более, чем скромно)))

Среда, 10 минут под дождем)))

4173753m.jpg

Сегодня в лес зашли около 9 вечера, были далекооооо не первые)))

4163513m.jpg

4156345m.jpg

я вот не пойму, на второй тарелке, вроде, зонтики... а вроде и нет... я обычно краснеющие собираю, но эти белые на разрезе совсем. И слева от них, сыроежки подозрительные))) толстая и длинная нога такая... пока не пожарила, скажите, стоит или нет)))?

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Brungillda, поздравляю, зонтики пёстрые!

А сыроежки бывают ногастые, что в них подозрительного? Юбки вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Brungillda, поздравляю, зонтики пёстрые!

А сыроежки бывают ногастые, что в них подозрительного? Юбки вроде нет.

ну на наличие юбок я в лесу всегда проверяю))) никак я с сыроежками не подружусь))) притаскиваю их всегда домой и выкидываю, причем всех цветов)))))))) боязно мне, что с чем-то перепутаю

ну тогда все на сковородку! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ольга, поздравляю!

Впечатляет.

Интересно, до выходных доживут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snedvik

эх красиво как тут все....я вот обламался с результатами в нарофоминском районе..был в раойне котово набрал немного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snedvik

результаты попробую выложить...места не обламали..но рост там тока начался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика