Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 41 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

4152091m.jpg

Поздравляю!

Мне, не раскрывшему полностью глаза от недосыпа и варки гриба, показалось - белая кошка подошла и нюхает черную, что залезла в пакет и свернувшись там лежит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михайлович

Приветствую вас, дорогие мои грибники!

Читаю эту ветку форума уже пару лет, примерно столько же прошло как начал гулять в лесу и собирать грибы. Дело это я очень люблю, а этот форум прекрасное вдохновение перед лесом и отличное утешение после него, так как грибник я малоопытный, и самое большое собрал однажды около 30 беленьких. Ту тихую охоту я вспоминаю до сих пор.

Вернешься из леса с пятью подберезовиками, посмотришь репортаж Кутуси из леса, и радость берет как будто сам домой тонну белых принес.

Сейчас имею возможность ходить в лес каждый день, живу на даче в Волоколамском районе, исследую новые леса. Последний раз был в лесу неделю назад. Гулял часа 4, но весь улов был меньше десятка подберезовиков из под молоденьких березок в высокой траве. Вот пара фото с той прогулки:

328363e9ef25t.jpg 93840c4d9b4et.jpg

Удовольствие от прогулки получил, но после такого небольшого улова решил подождать недельку-другую. Лес пустой, нет даже поганок, редко попадались подберезовики и сыроежки.

Сижу последнюю неделю в беседке, читаю книги и ваш форум, мимо меня сквозь лучи солнца по небу плывут тучи и обильно поливают окресности. Заглядываю к вам на форум, радуюсь вашим ошеломляющим фотоотчетам и моя совсем еще молоденькая грибная жабка подает свой тихий жалобный голосок - "Пойдем в лесочек, а?". Вспоминаю свои прошлые лесные прогулки и говорю ей - пусть еще польет, рано еще...

Но сегодня, буквально 30 минут назад, произошло небольшое чудо. Прямо в 20 сантиметрах от беседки, на свежескошенной траве газона я нашел достаточно большой незнакомый мне гриб, которого там точно небыло еще вчера. (К слову знаю я в лицо пока только белые, маслята, лисички, подберезовики, подосиновики, и черные грузди; в сыроежках я путаюсь и беру их чисто из спортивного интереса, до плиты они не доходят). Гриб этот очень мне понравился, похож на крепкий груздь. Так что прошу вашего совета: что это за красавец, можно ли его есть и как его готовить.

fe809f459ca2t.jpg 3b2edb88ad0ct.jpg

Рядом с ним нашел еще вот такие грибы, видимо это сморчки. Прошу также вашего совета и советов по приготовлению.

2e0882d4aa9ft.jpg 7a04ff5d97bbt.jpg

Видимо в лесу грибы повылазили не на шутку, и это наверное личное приглашение посетить лесочек, раз уже такие красивые грибы выросли прямо у меня под рукой.

Изменено пользователем Михайлович
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Приветствую вас, дорогие мои грибники!

Так что прошу вашего совета что это за красавец, можно ли его есть и как его готовить.

fe809f459ca2t.jpg

3b2edb88ad0ct.jpg

это свинушка тонкая, отнесена к ядовитым. Я ем, пока живу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это свинушка http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1655

А внизу пецица какая то!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михайлович

это свинушка тонкая, отнесена к ядовитым.

Благодарю за скорый совет. Хоть и ядовитая, но впечатление приятное оставила.

У нас тут только что дождь полил стеной. Ночью обещают 12 градусов. Завтра утром иду в лес. До скорых встреч, коллеги!

Изменено пользователем Михайлович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

это свинушка тонкая, отнесена к ядовитым. Я ем, пока живу.

ядовитая, но вкуснаяяяяяяяяяяяя. мням. по мне, так вкуснее белого. и, кстати, тоже пока живу. ну может только сама излишне ядовитой стала :128:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Романыч

Сегодня удалось-таки устроить себе "дела за городом". Ездил в Бухту Радости по вопросам организации пикника, решил, что надо перед встречей в 13:00 использовать время для похода за грибами.

Ярославское направление знаю только в районе Абрамцево, но туда надо было ехать долго. Решил попробовать походить около Софрино, вроде как считалось одним из наиболее грибных мест ярославского направления.

Пальцем в карту ткнул неудачно, а может не в ту сторону пошел. А может на севере пока не особо грибы идут...

Короче, улов малочисленный - с десяток беленьких, пяток подосиновиков. Лес какой-то заросший, неприятный. К тому же в определенный момент уперлись в несанкционированное поле аэрации и повернули обратно. Правда, надо признаться - погода не подкачала: солнышко светило почти всю дорогу, дождя не было почти.

Из необычного (как позже выяснили из интернета) в нескольких местах наткнулись на веселки. Сначала нашли странные яйца с желеобразным телом под "скорлупой", а потом нашли и вылупившийся гриб.

FK151neQ.jpg

Всем удачи в походах! Буду искать еще места - мои опушки на юге "закатали" под бульдозер гостиничные предприниматели :(

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Вот вам пока для поднятия контента :)

4155237m.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Офигеть :swoon: все, готовлюсь к старту :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Дрон, блин, отчет за отчетом и прямо в яблочко! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Значица,послезавтра - за рыжиками! :232:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Дрон, у нас скоро половина форума свалится, кто с инфарктом, кто с нервным расстройством. Пожалей людей-то. А вообще поздравляю. Сосновые рыжики- это веСЧь

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Дык еловые у него...

Андрюх,специализацию сменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Сосновые рыжики- это веСЧь

Оля, к сожалению это не сосновые, пусто там, причем абсолютно, даже поганок нет...

Это ЧГА-шные еловые, но тяжелые, в смысле трудовые)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Дык еловые у него...

Андрюх,специализацию сменил?

Вынужденная временная мера, ввиду отсутствия должного контингента на местах )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

вот я лопухнулась. Видно так мне рыжиков сосновых хочется, что я их даже в поганках признавать начну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот вам пока для поднятия контента :)

4155237m.jpg

Чую, что это только начало.. Часть нулевая, "До завтрака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Так-так.

Значит, известие о владимирских груздях погнало Дрона за подмосковными, но там случился полный облом и с груздями, и с рыжиками, после чего пришлось махнуть в ЧГА.

Я правильно воспроизвожу ход событий?

Но ведь было и продолжение?!

Не томи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Я правильно воспроизвожу ход событий?

Но ведь было и продолжение?!

Не томи...

Все в точности, кроме продолжения... но рыжик лезет, не знаю на долго ли?... и червя в нем ужас сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Привет! У меня в отчёте не будет многомиллионного количества белых, в отличие от других участников форума, :D зато я могу себя назвать одним из самых стабильно-набирающих грибников. Сегодня - 35 белых, а подосов вообще нету... жаль.

4182683m.jpg4168347m.jpg4139675m.jpg4131483m.jpg4137626m.jpg4129434m.jpg4189853m.jpg4180637m.jpg

Качество белых с каждым разом всё лучше, что не может не радовать

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика