Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 60 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Surikasha

Ну какая же красота у всех! Поздравляю с грибочками!

Эх дожить бы до субботы...а подосиновиков мне тоже уже очень давно как хочется, аж с 2007-08 массово в своих местах их не встречала(((

Одна надежда на этот август, как раз последний раз в августе они мне кучно попадались, хороши дожди, но как бы не переборщили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михайлович
4206203m.jpg

Кутуся склонилась над подосиком, а за ней выстроились многодетные семьи, и много дядек с корзинами и разноцветными пакетиками.

Репортаж на 10 из 10!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кутуся, класс! Железные нервы! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Кутуся, господи... Хотя бы мне в такой лес попасть, где всего - море :) Хотя я говорила, что промысел меньше охоты люблю. Но посмотреть на такое разок! Мне сегодня тоже ни одного кутусиновика не попалось. А могли бы на прощание... Набрала скромное маленькое ведерко рядом с дачей, весь лес обшарен, но изобилием грибов и видов небогат. Думала, что сфотаю что-то интересное - нет.

~SeF39jqy.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня Боровик

Приветствую всех! Давно слежу за этим форумом и решил таки отписаться. Грибник я заядлый с самого детства, для меня поход за ними в лес это как наркотик. Очередных выходных я жду с нетерпением, ну когда же уже, когда я приеду на дачу и пойду по родным местам!!! :)))) Дача а вернее деревня, куда я приезжаю к деду, находится рядом с г. Куровское, Казанское направление. В минувшие выходные открыл грибной сезон, точнее быть я его уже месяц назад открывал, когда первые ливни пошли. Но успехи были очень скромные на тот момент, только лисы. А в этот раз в разы лучше. Хотя я и ходил не мало. В субботу шлялся по лесу часов 5, в воскресенье вообще 6 наверное, намотал столько км! Ну это для меня не беда, мне нравится гулять, могу весь день проходить. Главное набрать корзину :)))) Произошла беда правда, накрылся фотик, поэтому без фоток прогулка получилась((( В эти выходные всё сделаю, чтобы эту ситуацию исправить :) дабы надеюсь, что ещё дожди прольются по полям и лесам и поход в лес будет не хуже прошлого.

В 1й день набрал 10 белых, во 2й около 15. Червивость можно сказать, что зашкаливает, даже молодые экземпляры бывают изъедены в пух и прах (((( В последнее время это очень часто наблюдается, ибо раньше лет 10 назад я помню, мы собирали по 50-80 белых и всех чистых!!!!

А сколько попадалось переросших уже, особенно в субботу, видимо народ ещё лениво в наших краях идёт в лес, т.к. понемногу приносят, да и то лисы в основном. Так же попадаются подберы, брал только молодых, даже болотные в одном месте мелкие толстоногие попались, но увы, все в червях. Свинухи пошли, но я беру только малюсенькие на толстой ножке, польских в одном месте начирикал штук 10, а лис то нет, то как опята высыпятся и только успевай корзину подставлять :) Подосов пока не очень много, но чувствуется, что скоро они попрут во всю! У маслят червивость 99 проц ((( даже малявки негодные. Попадались ещё ситвики, у нас так называют маслята формы еловой чтоли или сосновой.

И вернусь снова к фотику, как жаль что его не было. На одном пне мне попались интересные грибочки. Очень были похожи на вешенок, но те пепельного цвета, а эти коричневые. Чем-то на свинух похожи, но у этих ножки весьма толстые, мясистые сами по себе грибы. На запах приятные, на вкус ни капли не горчат, в клубочке наверное было штук 6-8.

Заходил в ёлки, т.к. читал здесь, что многие там и собирают только. Фиг вам, вообще пусто, наверное какие-то неправильные ёлочки))) либо время не пришло.

p.s. Всем ни ножки ни шляпки ;)

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Добро пожаловать!

А на пне на эти не похожи?

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Submitted/UIA/Lentinus_cyathiphormis_UIA_20070606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

На обратном пути заглянула на подосиновую делянку, но там ничегошеньки. Хнык.

4226683m.jpg

Можно немного поиграться

4206203m.jpg

4202107m.jpg

Кутуссечка, а в Нашем Форуме "Обмороки с "последствиями"" .. лечат????????? :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :80: :80: :232:

Или обращаться лично к тебе .... :7: :7:?? :smile3:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛА

Всем доброго здоровьица!

Решила примкнуть к вашим рядам. Во первых огроменное спасибочки за ваши отчеты, выручили очень. Я грибница заядлая, но осенняя. Так получилось,что каждое лето мы с ребенком уезжали на море( а в этом году в пролете) и за грибами ходила по осени(север Подмосковья). Летних грибных мест не знаю вовсе. Почитала вас да и рванули с мужем в Наро-Фоминские леса. Итог: корзина белых, два ведра свинушек, ну и подосов и подберов немного. Из свинушек сделала грибную икру-просто супер. Еще раз всем спасибо.Удачной всем охоты.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуссечка, а в Нашем Форуме "Обмороки с "последствиями"" .. лечат????????? :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :80: :80: :232:

Или обращаться лично к тебе .... :7: :7:?? :smile3:

Зеффочка, и тебя вылечат.... :128: Вот грибочки пойдут, начнут запрыгивать в твою корзинку и тогда придёт пора нам падать в омморок и просить о помощи :smile3:

ГАЛА, добро пожаловать на форум!

Тут почти все раньше были осенними грибниками, но благодаря форуму стали круглогодичными. Так что, готовьтесь ходить за грибами всегда. :t09039:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snedvik

Всем добрый день!

Вчера решил посмотреть грибочки по ярославке . До сергиева посада и после грибов в лесах возле шоссе не наблюдалось вовсе.останавливался раза 3 и в дубках и в елочках. грибы начинаются при подъезде к Переславлю_З там и леса красивые и соответственно грибные..Хоть цели поездки (белые) было и мало , если не сказать практически не было...в силу и малого есчо роста и протоптаности грибниками..но леса мне там понравились- там нет практически комаров , белые стоят молодые и как не странно практически дефственно чистые...даже подросшие...Я думаю основной пик роста грибов северного направления моск .области будет все же осенью...приболее низких температурах..и более сильных дождях. (леса несмотря на дождики всеже суховатые). набрал с десяток белых...впринципе доволен что грибы все чистые...ну и естественно взяты они были наскоком по памяти бывших лет...а так конечно надо много искать эти грибные места забуриваться в лес...для квалификацинных результатов.Всем приятных походов в лес!

4314597m.jpg4310502m.jpg

4305382m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Тему Подмосковья просматриваю в несколько приемов, периодически выходя из глубокого обморока!!! Жаба наступила на горло, голову и все что можно!

Всех поздравляю с грибочками! Какие формы..... цвета... разнообразие видов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о возможных отравлениях свинушками перенесен в тему Грибные отравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Mushroom Goblin, ГАЛА, добро пожаловать на форум!) :smile3:

Эта тема закрыта, июль закончился. Открыта Подмосковье Август 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика