Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 56 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

dw2

трюфель красно-бурый....

специфичный грибок....)))очень на любителя ....))))во взрослом возрасте пахнет гнилым луком....)))а молодые напоминают чем то запах сморчковых шапочек да и на вкус то же....))))

все-ж настоящие трюфеля растут в земле.....я одно место знаю где белые трюфеля растут....))))ну или росли....)))давно там не был...

но их искать надо с лопатой и полдня бродить кругами уперив взор в землю...а точнее на карачках ползать....))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горожанин

Всем доброго времени суток! :28: Вчера решил открыть сезон.. Пробный забег в щелковский р-он в места где еще не был. Выехали с женой поздно, в два часа дня только зашли в лес. И тут началось.. Полчища комаров..Они не просто кусали, они пытались загрызть насмерть! :swoon:

Защиты с собой не было. Мы и не ожидали такого наплыва.. Вспомнил рецепт Лесогула с муравейником, но только тогда когда муравейник остался далеко позади. Жена через час похода обьявила что начнет потихоньку истерить . Пришлось обьявить что разведывательная операция скоро завершится :3: К тому же наткнулись на болото, пытались обойти - не сложилось. Уж очень большая территория. В итоге за два часа набрали моховичков, горсть лисичек, подберов, подосик и немного беленьких..

4232057m.jpg

Немного снимков с места событий:

4214625m.jpg 4208481m.jpg 4259680m.jpg 4219744m.jpg 4218720m.jpg 4237152m.jpg

Снимки не очень резкие - это полчища комаров маячили перед обьективом :128: ...

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

трюфель красно-бурый....

специфичный грибок....)))очень на любителя ....))))во взрослом возрасте пахнет гнилым луком....)))а молодые напоминают чем то запах сморчковых шапочек да и на вкус то же....))))

все-ж настоящие трюфеля растут в земле.....я одно место знаю где белые трюфеля растут....))))ну или росли....)))давно там не был...

но их искать надо с лопатой и полдня бродить кругами уперив взор в землю...а точнее на карачках ползать....))))

Гиднотрия тоже растет гипогейно. Запах у нее, как мне кажется, французских сыров, на любителя. Настоящий - тоже не совсем настоящий, скорее всего, шойромицес жилковатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Гиднотря тоже растет гипогейно. Запах у нее, как мне кажется, французских сыров, на любителя. Настоящий - тоже не совсем настоящий, скорее всего, шойромицес жилковатый.

Да, мы его уж нюхали-нюхали, запах сыра присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Странно... Не думал, что полушутливый и ироничный тон вчерашнего сообщения вызовет такую реакцию... :huh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Галина, поздравляю с трюфелем! Надо же, уже второй человек в сезоне трюфель находит...

Vegetable Man, Вы не обижайтесь, просто "Бла-Бла" - это мальчишество и пацанство в стиле комментов на Youtube, например. Здесь народ для другого чтения собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Леший, ну что Вы, в бёрёзах в начале июля была довольно мощная волна белых. Да и в мае белые растут только там. Они в березняках очень даже водятся всё лето. А вот по качеству сильно уступают еловым, почти все в хлам. В пятницу все берёзовые оставила в лесу.

Да, первые в березах-согласен) И в Июне-июле бывает -тоже согласен) Но основная волна "средне-летних" все же еловая))) Кстати, а у меня все белые чистые были, ни червоточинки,хотя 90% именно березовые.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Vegetable Man, Вы не обижайтесь, просто "Бла-Бла" - это мальчишество и пацанство в стиле комментов на Youtube, например. Здесь народ для другого чтения собирается...

O.K. впредь буду здесь постить только фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну что народ, готовимся к выходным?! )))) В выходные все по своим местам за белыми и красными!!!!! ) (можно считать это призывом) Я уже сил нет как в лес хочу! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Поддавшись страсти ко всему новому, передовому и прогрессивному, мы решили посвятить сегодняшний день открытию новых грибных угодий. Район я выбрал подальше от шумных трасс, на границе Подольского и Наро-Фоминского районов. Думал: заберусь-ка подальше, куда смогу доехать. Наивный. В тамошних лесах, в будний день, народу, если ни как в Парке Горького, то уж как в Измайловском - точно! Леса в километровой доступности вытоптаны. Забравшись подальше в лес, и то, встретили женщину с девочкой- подростком. Как они попали туда я не знаю: ближайшая деревня в четырех километрах, через лес напрямик.

Посетили мы сегодня шесть шесть разных ельников. Чего хотели, не нашли. Находившись вдоволь по буреломам и болотам, все-таки наковыряли подосинов и белых, около ведра.

untitled+%281+of+1%29-9.jpeg untitled+%281+of+1%29-10.jpeg untitled+%281+of+1%29-11.jpeg untitled+%281+of+1%29-12.jpeg untitled+%281+of+1%29-13.jpeg untitled+%281+of+1%29-14.jpeg untitled+%281+of+1%29-16.jpeg untitled+%281+of+1%29-15.jpeg

Отобедав в красивом месте, на краю хлебного поля, перед самым дождем, мы отправились домой.

untitled+%281+of+1%29-18.jpeg

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Гиднотрия тоже растет гипогейно. Запах у нее, как мне кажется, французских сыров, на любителя.

этот-да,

трюфель-нет

Настоящий - тоже не совсем настоящий, скорее всего, шойромицес жилковатый.

не....самый настоящий....))))

место сбора очень было спецфично...))-дубовая аллея к дворянской усадьбе...

я еще когда за этими пахучими картошками охотился подумал откуда в подмосковье могли появится белые,франзузские трюфеля....

и понял.....все просто....дворянчик откушавши трюфелей..поехал променад с прости...и т.д

и тут желудок от смеси клико с грибами скрутило и приперло....

и сходил по нужде под молодые дубки....споры и высеялись...))))

....отсель и пошла по подмосковной земле мода на трюфеля....))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

untitled+%281+of+1%29-18.jpeg

Ух ты! где-то ещё поля засевают. Отрадно! Давненько я колосков хлебных не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

???!!!!

А что же еще с полями делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

аcf, перенесла Ваш вопрос в соответствующую тему: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1013&st=200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Прошлые трофеи, рядовка красная, некоторые считают её ядовитой, но я её ел. Однако, дело не в ней, а в глубине резкости на фотографии. Вам, какая фотография больше нравится?

4197058m.jpg 4252357m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ее не считают ядовитой!! Ее считают не вкусной - несъедобной так сказать!!))

С Днем Рождения!!!)

У грибов резкость одинаковая а у заднего фона у той что спрова лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ТИВ

А это смотря для каких целей фото.

Если вы хотите показать только гриб, то первая лучше, там на грибе всё внимание акцентируется. А если хотите показать пейзаж с грибом, то лучше вторая, но тогда резкость желательно сделать полной (на бесконечность) и формат фото должен быть альбомным, а не книжным.

КМК

Но если абстрактно, без привязки к чему-либо, то первая мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

на втором завидное мельтешение мешает. так что ГРИП поменьше. это же в общем то портрет.. гриба)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Прошлые трофеи, рядовка красная, некоторые считают её ядовитой, но я её ел. Однако, дело не в ней, а в глубине резкости на фотографии. Вам, какая фотография больше нравится?

На первом.

Гриб сразу в глаза бросается, и от него ничего не отвлекает.

На втором он сливается с фоном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Северо-восток. За бетонкой. Вчера 29 июля.

Очень влажный грунт, некоторые хорошие места, как я понял еще подзатоплены; тогда, как некоторые места еще не отошли от засухи.

4197080m.jpg 4232923m.jpg 4244187m.jpg

Белые грибы кто то ест , кто то собрал эти шишки.

4253403m.jpg 4242138m.jpg

Свинушка толстая, единственный подосиновик, мицена кровавоножковая (или как то так)

4238043m.jpg 4217563m.jpg 4212445m.jpg

4204250m.jpg 4240093m.jpg 4202202m.jpg

4213466m.jpg 4219613m.jpg 4204252m.jpg

Итог 70 белых , один подосиновик , 0 подберезовиков, 1 валуй, 4 польских, 1 мухомор красный. Очень не много сыроежек и лисичек.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика